CDMA в світі

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
А какие крупные операторы там на СДМА?

Те, которые можешь сейчас лицезреть лого на девайсах крупных сетей/инет-гамазинов. Если хочешь подробный анализ, то за это платить необходимо, по крайней мере минимум за понимание как пользоваться поиском.
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Крупные - вроде Спринт и Верайзон . Крикет смерджился с АТТ , Метро с ТМобайл. Да и Спринту осталось недолго жить - там до сих пор идет мердж с ТМобайл. С FCC разбираются. Так что вырубит Верайзон сеть , и все будет на LTE
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
А какие крупные операторы там на СДМА?

Те, которые можешь сейчас лицезреть лого на девайсах крупных сетей/инет-гамазинов. Если хочешь подробный анализ, то за это платить необходимо, по крайней мере минимум за понимание как пользоваться поиском.
Бывает что человек например на работе и нет времени пользоватся поиском, а другой человек знает и несложно ответить.
Анализ оставьте себе на память.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А какие крупные операторы там на СДМА?

Те, которые можешь сейчас лицезреть лого на девайсах крупных сетей/инет-гамазинов. Если хочешь подробный анализ, то за это платить необходимо, по крайней мере минимум за понимание как пользоваться поиском.
Бывает что человек например на работе и нет времени пользоватся поиском, а другой человек знает и несложно ответить.
Анализ оставьте себе на память.
Які всі ділові. Часу на гуголь немає, а ось накнопати повідомлення - є.
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
а вы попробуйте погуглить CDMA операторов Индии, разобратся в теме не на пять минут однако. А спросить 10 секунд.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
а вы попробуйте погуглить CDMA операторов Индии, разобратся в теме не на пять минут однако. А спросить 10 секунд.

Да на тебе МТС, не гугля даже. На реде эти все операторы тупо собраны во едино, при чем говорю как админ Нетобзора, там такого нет, возможно я нечто упускаю, но здесь... И это один из, простой пример. Кто хочет, всегда найдет!
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
а вы попробуйте погуглить CDMA операторов Индии, разобратся в теме не на пять минут однако. А спросить 10 секунд.

Да на тебе МТС, не гугля даже. На реде эти все операторы тупо собраны во едино, при чем говорю как админ Нетобзора, там такого нет, возможно я нечто упускаю, но здесь... И это один из, простой пример. Кто хочет, всегда найдет!
МТС у меня тож выдало, а дальше чёт не особо.
"тупо собраны во едино, при чем говорю как админ Нетобзора, там такого нет, возможно я нечто упускаю, но здесь... " вообще не понял.
Я задал простой вопрос, вдруг кто УЖЕ знает, какие в Индии есть CDMA операторы, МТС и что то там ещё, т.к. именно в тогда гуглить небыло времени а погуглив понял что тема не простая.
Вы можете ответить, а если не в курсе игнорируте вопрос. Отвечать еа вопрос " погугли" крайне дурной тон.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Отвечать еа вопрос " погугли" крайне дурной тон.

Дурной тон - не разобраться в вопросе, а потом требовать доказательств от кого-то. Точнее это называется "тролингом". Разберись, расскажи, обоснуй, и лишь тогда....в ином случае, это именно то, что я обозначил, чтобы тебе легче было искать, следующий индийский оператор на букву "R", а китайский, первый "по вертикале" на букву "China", чтобы было легче. Ищи-свищи, как говорят у нас в Зимбабве.
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
Отвечать еа вопрос " погугли" крайне дурной тон.

Дурной тон - не разобраться в вопросе, а потом требовать доказательств от кого-то. Точнее это называется "тролингом". Разберись, расскажи, обоснуй, и лишь тогда....в ином случае, это именно то, что я обозначил, чтобы тебе легче было искать, следующий индийский оператор на букву "R", а китайский, первый "по вертикале" на букву "China", чтобы было легче. Ищи-свищи, как говорят у нас в Зимбабве.
Что за бред, какие требования доказательств и чего доказательств??
Если что то знаете по теме ответьте, нет просто не обоащайте внимание, что за упоротость тупая. Не касается вас вопрос? Значит не вам.
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
А ти чого панікуєш? Віталік пише тим, хто хоче читати. Ти не один на форумі.
Что не ясно, я задал простой вопрос, Виталик не в состоянии ответить но пишет хню про погугли сам. Кто то тут в курсе про CDMA операторов Индии? Похоже что нет, херово.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Что не ясно, я задал простой вопрос, Виталик не в состоянии ответить но пишет хню про погугли сам. Кто то тут в курсе про CDMA операторов Индии? Похоже что нет, херово.

"В моем доме, попрошу не выражаться". Если это у тебя принято, то прошу вернутся в свой дом, я лично не приемлю, когда хамят не сняв тапки. Но это даже ладно. Не удосужившись даже на каплю приблизится к вопросу, начал указывать что кому что делать. Так вот, делай сам что хочешь, когда хочешь, а я буду в том состоянии, в котором предпочту (в курсе/не в курсе). Давай начнем с самого начала. В каких странах ты знаешь, что есть сдма связь и она работает сейчас?
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Так а на що американські cdma оператори переходять?

На LTE с поддержкой VoLTE (Sprint, Verizon) и 5G (Verizon)
Post automatically merged:

...
а в мире гасить сдма смотрю не особо спешат

Спешат: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_CDMA2000_networks

Из крупных операторов остался China Telecom . Остальные (отмечены желтым фоном) отключают CDMA.

Если исключить фиксированную телефонию, IoT и микроскопических американских операторов , то из сколько-нибудь видимых операторов остались China Telecom , Интертелеком (Украина), U.S. Cellular (относительно небольшой американский оператор, действующий в нескольких штатах, начал процесс миграции на VoLTE, но CDMA пока не отключает ) и Movilnet (государственный оператор нищей Венесуэлы).

Индийские CDMA операторы мигрируют на VoLTE: https://www.thehindubusinessline.com/info-tech/cdma-services-set-to-hang-up/article22056462.ece1

“The CDMA user base has been waning due to lack of handset choices as compared with GSM; lack of options for handset interchangeability — as the handsets are locked with the operator — and concerns of coverage while on roaming,” said Harsh Jagnani, Sector Head and Vice-President, Corporate Sector Ratings, at ICRA.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
Так а на що американські cdma оператори переходять?

На LTE с поддержкой VoLTE (Sprint, Verizon) и 5G (Verizon)
Post automatically merged:

...
а в мире гасить сдма смотрю не особо спешат

Спешат: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_CDMA2000_networks

Из крупных операторов остался China Telecom . Остальные (отмечены желтым фоном) отключают CDMA.

Если исключить фиксированную телефонию, IoT и микроскопических американских операторов , то из сколько-нибудь видимых операторов остались China Telecom , Интертелеком (Украина), U.S. Cellular (относительно небольшой американский оператор, действующий в нескольких штатах, начал процесс миграции на VoLTE, но CDMA пока не отключает ) и Movilnet (государственный оператор нищей Венесуэлы).

Индийские CDMA операторы мигрируют на VoLTE: https://www.thehindubusinessline.com/info-tech/cdma-services-set-to-hang-up/article22056462.ece1

“The CDMA user base has been waning due to lack of handset choices as compared with GSM; lack of options for handset interchangeability — as the handsets are locked with the operator — and concerns of coverage while on roaming,” said Harsh Jagnani, Sector Head and Vice-President, Corporate Sector Ratings, at ICRA.
Да, спасибо за википедийную табличку, я её не нашёл.
Вот индийских операторов там не видно что то, Виталик не знал всё таки.
А так да, практически погасили кроме Китая.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Вот индийских операторов там не видно что то, Виталик не знал всё таки.

Полностью согласен, таки не знаю, совсем не в курсе что на рынке сдма происходит, с какими ТМ приходит импорт, кто совершает поставки, каюсь. Признаю свою ошибку. Когда встретишь на полках дилеров, и вдруг убедишься в обратном, просьба извинится за свои слова, но можно и промолчать, будет достаточно.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Ах да, еще накину "на вентель", у подавляющего большинства продавцов сдма модемов и роутеров, это обычно завезенные б/у убитые девайсы, из выше указанных стран. Ну простите меня недодилеры, но именно поэтому я перестал заниматься прямыми продажами и сотрудничаю сейчас только с теми, кто этого до сих пор не делает (стойко держатся, вопреки условиям, в которые вогнал их известный оператор, принцип такой и себе дороже потом). Это произошло не сейчас, а было давно, но уже произошла ситуация, что 95% дилеров просто вынуждены заниматься тем, что получать б/у, "одевать новую упаковку" и выдавать за новое. Да, это вынужденное действие, они до сих пор еще хотят сохранить хоть какую либо прибыль, а также сохранить хоть какие либо рабочие места. Мои слова сейчас не просто пшик, это может подтвердить очень давно зареганый не только здесь форумчанин, с огромным опытом ремонта подобных девайсов. Грустно это, или обычная правда, решать каждому самостоятельно. Но не надо говорить того, в чем совершенно не понимаешь и не варишься. Каждый в своем деле профи, и если некто понимает больше, это не значит что мнение твое верно.
В мире лямы сдма девайсов, которые будут кучу лет перетекать из стороны в сторону. "Хоронить" стандарт как минимум глупо на сейчас.
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
Вот индийских операторов там не видно что то, Виталик не знал всё таки.

Полностью согласен, таки не знаю, совсем не в курсе что на рынке сдма происходит, с какими ТМ приходит импорт, кто совершает поставки, каюсь. Признаю свою ошибку. Когда встретишь на полках дилеров, и вдруг убедишься в обратном, просьба извинится за свои слова, но можно и промолчать, будет достаточно.
Сей час есть действующие Индийские СDМА операторы?
Например википедия пишет что МТСа уже нет, это не правда?
Та же вики пишет что СDМА операторов в Индии не осталось, это тоже не так?
Я задаю простые вопросы на которые несложно ответить да или нет.
Дальше, я выше ничего не писал про оборудование, про его маркировку и т.д.
Я задал простой вопрос про действующих операторов.
При чём тут вообще оборудование??
Так что извинятся и молчать не буду, что то не то ты тут начал рассказывать.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Да, спасибо за википедийную табличку, я её не нашёл.
Вот индийских операторов там не видно что то, Виталик не знал всё таки.
А так да, практически погасили кроме Китая.

В Индии остался CDMA в том смысле, что еще не все CDMA базовые станции/антенны отключены, но я сомневаюсь, что там идут новые подключения на CDMA в сколько-нибудь значительных колличествах. Это как американский Верайзон - сеть формально существует, но новых подключений (телефонов без поддержки VoLTE) к ней нет. Если базовая станция/оборудование/антенна выходит из строя, то его просто отключают от электричества или заменяют на VoLTE совместимое. Если телефон не поддерживает VoLTE, а ближайшая вышка перепрофилированна на VoLTE, то человек сам себе злобный буратино. "Мы же вас предупреждали" в течение трех лет.

До тех пор, пока China Telecom и/или Спринт США подключают CDMA телефоны, остальные CDMA операторы живут. Как только China Telecom и Спринт прекратят подключать CDMA телефоны (а это произойдет в ближайшем будущем - в случае со Спринтом - где-то через год-два, а может и раньше), выпуск CDMA телефонов уйдет в ноль. Поэтому я бы на месте руководства Интертелекома начал бы беспокоиться уже сейчас.
Post automatically merged:

В мире лямы сдма девайсов, которые будут кучу лет перетекать из стороны в сторону. "Хоронить" стандарт как минимум глупо на сейчас.

Хоронить стандарт может и рано - он пока используется в мире IoT и "условно-фиксированной" связи/интернета. Но с точки зрения мобильной связи CDMA находится в предсмертном состоянии и это достаточно очевидно.
 
Останнє редагування:

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
Да, спасибо за википедийную табличку, я её не нашёл.
Вот индийских операторов там не видно что то, Виталик не знал всё таки.
А так да, практически погасили кроме Китая.

В Индии остался CDMA в том смысле, что еще не все CDMA базовые станции/антенны отключены, но я сомневаюсь, что там идут новые подключения на CDMA в сколько-нибудь значительных колличествах. Это как американский Верайзон - сеть формально существует, но новых подключений (телефонов без поддержки VoLTE) к ней нет. Если базовая станция/оборудование/антенна выходит из строя, то его просто отключают от электричества или заменяют на VoLTE совместимое. Если телефон не поддерживает VoLTE, а ближайшая вышка перепрофилированна на VoLTE, то человек сам себе злобный буратино. "Мы же вас предупреждали" в течение трех лет.

До тех пор, пока China Telecom и/или Спринт США подключают CDMA телефоны, остальные CDMA операторы живут. Как только China Telecom и Спринт прекратят подключать CDMA телефоны (а это произойдет в ближайшем будущем - в случае со Спринтом - где-то через год-два, а может и раньше), выпуск CDMA телефонов уйдет в ноль. Поэтому я бы на месте руководства Интертелекома начал бы беспокоиться уже сейчас.
Post automatically merged:

В мире лямы сдма девайсов, которые будут кучу лет перетекать из стороны в сторону. "Хоронить" стандарт как минимум глупо на сейчас.

Хоронить стандарт может и рано - он пока используется в мире IoT и "условно-фиксированной" связи/интернета. Но с точки зрения мобильной связи CDMA находится в предсмертном состоянии и это достаточно очевидно.
Я собственно про это и спрашивал когда говорил про индийских операторов.
Из статьи в вики про RCom я понял что они как раз полностью погасили сеть СДМА, отдали частоты и т.д., но может и недопонял что то. Если и остались какие то остатки сетей то новых подключений нет однозначно. Вообщем в Индии это похоже уже загробный мир.
 
Зверху