E 71

  • Автор теми Ysk
  • Дата створення

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Есть ли среди форумчан юзеры Андроида?
Есть - классная штука.
Если здесь советуют телефон, то скажите удобно ли на 2.4" экране электронные книги или ОпераМини(Мобайл) читать?например на экране Е75
2,4" - это уже выше предела ломания глаз, несмотря на небольшую разницу, с Е51 все плохо, а на 0.4 дюйма больше диагональ - уже нормально. На моем андроиде с 3.5 ясен пень удобнее.
Интересно узнать было бы - почему продает?наверное E71 хотит взять?
Нет, я таких ошибок не делаю, всегда точно знаю чего я хочу отт телефона и делаю оптимальный для себя выбор. Выбрал в свое время именно Е75-ую за 3.5 мм разъем - мне важно, я плеер слушал и размер(и цену кстати). Продаю, потому что изменилась ситуация, сейчас пользуюсь единственным номером(у кого есть мой ЮМС - можно удалять) на который у меня есть три телефона. Плеер уже не нужен также в связи с изменившимися обстоятельствами, поэтому решил избавиться от е75-ой, основным телефоном будет хуавей U8220, а е51 остается "старым сименсом"
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
3) отсутсвие хардварь кнопок - если нужно я засунул руку в карман и отбил звонок/переключил песню/...
4) разностная ориентация при работе: текст набираешь в горизонтальной, читаешь в вертикальной и т.д....лично меня напрягает
3. Засунь руку в карман, и на 5800 тоже есть кнопки - отбей вызов. Насчет переключения песен - вообще не засовуй руку в карман - жми кнопки на переходнике в наушники.
4. Выставь мини-кверти клавиатуру, и не будет у тебя ориентация экрана меняться при наборе.
Menwyy, добавлю,ИМХО трудно СМСки набирать и большой % ошибочных нажатий..
Именно, что твое имхо, основанное на предположении. Ты возьми попробуй набрать - удивишься. Ошибочных нажатий вообще нет. Это не емкостной экран, что чуть скользнул пальцем, и сработало. В 5800 надо обозначить свое желание легким нажатием на экран.
Пардон, что нокию в пример привел, просто в контексте обсуждения вроде бы нокии только упоминаются. :)
 

Sok

Реєстрація
01.05.08
Місто
Белая Церковь
Телефон
Vernee Thor+
Очень доволен данным гаджетом. Приходится много времени проводить в дороге (ох уж наши дороги...), поэтому qwerty механика данного смарта предпочтительнее сенсорных девайсов да и GPS не раз выручал. К корпусу претензий не имею (не скрипит, люфтов нет), хотя и падал 2 раза. Про камеру и звук (динамики\ наушники) сказать особо нечего, т.к. эти функции в телефоне использую очень редко.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Насчет переключения песен - вообще не засовуй руку в карман - жми кнопки на переходнике в наушники.

я не пользуюсь пультиками :)

Выставь мини-кверти клавиатуру

пальцы большие, а стилус доставать как-то ленит...

Именно, что твое имхо, основанное на предположении. Ты возьми попробуй набрать - удивишься. Ошибочных нажатий вообще нет. Это не емкостной экран, что чуть скользнул пальцем, и сработало. В 5800 надо обозначить свое желание легким нажатием на экран.

как бы там ни было, но с Женей соглашусь...т.к. сам, в свое время, намахавшись со стилусом с недельку, шпарил тексты на сенсорнике куда быстрее нежели на хардварь клаве...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Menwyy, а была ли когда-либо кверти-хардварь-клава в телефоне?:)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Именно, что твое имхо, основанное на предположении. Ты возьми попробуй набрать - удивишься. Ошибочных нажатий вообще нет. Это не емкостной экран, что чуть скользнул пальцем, и сработало. В 5800 надо обозначить свое желание легким нажатием на экран.
щупал 5230 и 5530, сенсорная клава - полный ппц:dash1:
Если иконки нажимались нормально, то со строками подменю были проблемы. Про набор текста в альбомном режиме вообще промолчу.
Со временем можнонужно приловчится, но сомневаюсь, что сенсорная qwerty-клава будет удобнее механической.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Между "щупал" и "пользовался" - большая разница. Это как если бы я проездил на жигулях всю жизнь, а потом сел бы попробовать проехаться на феррари. Думаю, что после такой пробы(щупал), я бы нашел много недостатков...:)
Насчет механики согласен - живые кнопки лучше сенсора.
 
  • Like
Реакції: Alex

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Alex, E90 была, мощь, а не труба...но они мне быстро надоедают...
 
  • Like
Реакції: Alex

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
По теме - кто-нить из владельцев обновлял прошивку до 410.21.010 ? Улучшения с раскладкой ( при отключенном словаре нет укр. "е" вместо русского "э", буква "ё" не среди второстепенных символов), или еще какие-нить перемены к лучшему? Я хочу обновиться, но жалко времени на восстановление всего софта, тем более, что только-только закончил его ставить.:rolleyes:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ysk, если инсталлы есть - восстановление займет около часа.
мне показалось, что тел чуть побыстрее стал работать.
насчет буквы - ты в курсе :)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
А разве Е71 с симбой 9.2 не обновляется так же как та же Н82? Я Н82 обновлял тоже думал надо будет контакты/софт переливать...ан нет - все на месте...
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Я хочу обновиться, но жалко времени на восстановление всего софта, тем более, что только-только закончил его ставить.:rolleyes:

на димоне где то читал что можно делать восстановление за пару минут, полезно после формата.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Вопрос - тем кто работал с Е71 и Е72 в качестве Wi-Fi роутеров, какой аппарат дал лучший вариаент? И вообще в работе у какой модели можно регулировать мощность сигнала?
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
ft7107alex, е72 с прошивкой 031.023 вообще рулит, уже работает кка нужно в т.ч. и гармин. в е72 есть возможность выставлять мощность ви-фи передатчика, не помню было ли такое в е71
По поводу роутера: и е71 и е72 работали в этом качестве одинаково, е72 вроде бы как дольше разряжается.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.06.09
Місто
Киев
Телефон
NOKIA 8800 Arte, iPhone 5, 5С
Вопрос - тем кто работал с Е71 и Е72 в качестве Wi-Fi роутеров, какой аппарат дал лучший вариаент? И вообще в работе у какой модели можно регулировать мощность сигнала?

Мощность передатчика регулируется даже в более "старых" моделях, например Е66, Е51!
Настройки-Подключение-WLAN-Функции
 
  • Like
Реакції: Alex

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Странный и глупый баг на последней прошивке: в настройках>общих>мой стиль>дисплей>размер шрифта, когда меняешь с "обычного"
на "большой" - реально он становится "маленьким" - т.е. не просто меньше, чем в "обычном", а таким же точно, как если в настройках поставить маленький... Интересно, за что программеры в нокиа зп получают?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ysk, а у меня сторонний шрифт + fontrouter - и с этими делами не заморачиваюсь :)
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
500 прошивка мне понравилась. Со старта могу сказать что система меньше оперативки ощутимо кушает, защита легко ломается той же версией HelloX2, что и предыдущая, в качестве родного почтового клиента, по умолчанию, идет Nokia Messaging, причем впервые она нормально работает, не висит приложением в фоне, корректно отображает HTML в письмах, при настроенном аккаунте Nokia E-mail пуш работает корректно, и вообще - мне нравится и я пока ей пользуюсь; свежее нокиа карты (и прога и сами карты); возможно, мне только кажется, но все же - оптимизировано энергопотребление, похоже. Из не нравится: баг с буквой "Э" так и остался, при включенном словаре (даже в "щадящем" режиме) очень уж жестко корректирует, хотя, может, со временем адаптируется, когда попривыкнет к моему гм лексикону (имею ввиду, когда базу соберет побольше) - включаю его именно из-за "Э".
 
Зверху