email2sms 3Mob

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: email2sms Utel

Delivery to the following recipient failed permanently:

38091XXXXXXX[MENTION=4013]sms[/MENTION].utel.ua

Technical details of permanent failure:
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the recipient domain. We recommend contacting the other email provider for further information about the cause of this error. The error that the other server returned was: 550 550 Message your are trying to send to SMS is too big: 3701 (state 18).

----- Message suppressed -----


ЗЫ(вместо перевода): и нахрена с диким воплем "WTF" задалбывать eMail-гейт СМС-ками размером ~1,6K-символов(!), тем более что не проблема настроить только eMail2SMS-уведомления на Утел через сторонний ящик(яндекс, мыло.ру...), и в gmail-е установить форвардинг на него, а не на Утел; или(вариант для одного из твоих смартов) воспользоваться почтовиком с Push-eMail/IMAP-idle и получать почту с Гугла напрямую он-лайн.

Это ты мне сейчас написал или кому?
Если мне, то с какого перепугу ты решил, что мои сообщения составляют 1.6Ксимволов?
Да, и, если тебя устраивает дрочь с двойным форвардингом через всякие говносервисы вроде мэйлру или яндекс - занимайся, никто не против, но это не моё.
на смартах всё доставляется у меня и так через почтовые клиенты пушем всё красиво: и на нокии и на огрызке, но какое это имеет отношение к теме услуги email2sms Utel?
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Re: email2sms Utel

Это ты мне сейчас написал или кому?
Если мне, то с какого перепугу ты решил, что мои сообщения составляют 1.6Ксимволов?
Если ты не тот Черногор, цитатой которого начинался мой предыдущий пост, значит не тебе.
Далее, читаем:
второй день пытаюсь сделать форвардинг почты с гмэйла на утел через 38091ххххххх[MENTION=4013]sms[/MENTION].utel.ua - не приходит код верификации.
Я ведь не зря тебе полностью зацитировал(без перевода, помня твои заявления о познаниях в аглицком) ответ Гугла на неудачный запрос кода для активации переадресации на мэйл-гейт Утела. Там всё написано, и кстати такой(-ие) же на 99% есть в спам-папке в твоём ящике gmail. А ещё запроси у Гугла код верификации на любой нормальный eMail - размер сообщения с кодом будет очевиден.

Да, и, если тебя устраивает дрочь с двойным форвардингом через всякие говносервисы вроде мэйлру или яндекс -занимайся, никто не против, но это не моё.

Кому-то - шашечки, кому-то - ехать. Лично мне СМС-форвардинг почты давно не нужен, т.к. давно пользуюсь мгновенной доставкой почты с IMAP-ящиков через Push eMail. Но когда не было такой возможности, не занимался поиском виртуальных "шашечек", а настраивал СМС-уведомления через, как ты выразился, "говносервисы"(кстати, eMail2SMS-гейты - не меньшее *вно, чем мэйл.ру, яндекс и т.п., да и gmail недалеко ушел от них) и не только(например через частные сервера), и "ездил", тем более что это нормально работающий вариант.
Каждому своё, никто не заставляет, но не забываем, что у Утела последний такой гейт в стране, поэтому наверно в наших же интересах не слишком усердствовать в задалбывании его оверсайзами.

на смартах всё доставляется у меня и так через почтовые клиенты пушем всё красиво: и на нокии и на огрызке, но какое это имеет отношение к теме услуги email2sms Utel?

Push eMail по сути всё тот же форвардинг, только не на другое мыло(в т.ч. eMail2SMS), а на почтовый клиент, и если почтовик поддерживает такой режим (поэтому и писал, что это вариант для смартов), то отсылка уведомлений через email2sms становится просто не нужной... если конечно владелец девайса за сотни у.е. не жмется несколько коп./день на инет, тем более что для особо "рачительных" существует приём только заголовков.

какое это имеет отношение к теме услуги email2sms Utel?

А какое отношение имеет это
какой там формат почт. ящика напомни плз? и активировать не нужно, насколько я помню.
к той теме, где оно было написано?
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: email2sms Utel

Я ведь не зря тебе полностью зацитировал(без перевода, помня твои заявления о познаниях в аглицком) ответ Гугла на неудачный запрос кода для активации переадресации на мэйл-гейт Утела. Там всё написано, и кстати такой(-ие) же на 99% есть в спам-папке в твоём ящике gmail. А ещё запроси у Гугла код верификации на любой нормальный eMail - размер сообщения с кодом будет очевиден.

Мне ничего пока не приходило и не возвращалось в гугле.
Из твоего сообщения стало ясно, что есть ограничение размера сообщения для сервиса email2sms утел - вот это и есть затык сервиса и его недоделанность, ибо 1600 символов - это ничто, могли бы запросто обрезать и присылать вообще 1 сообщение, с "темой" и "от кого", всё равно толку мало, полноценным чтением сообщение заниматься не будешь.
Гугл, впрочем как и я тоже, конечно же, ничего не подозревал о таких "сервисах", куда больше 1600 знаков и слать то нельзя :D

Кому-то - шашечки, кому-то - ехать. Лично мне СМС-форвардинг почты давно не нужен, т.к. давно пользуюсь мгновенной доставкой почты с IMAP-ящиков через Push eMail.

А кому-то - и то и другое. Давно пользуюсь почтовым клиентом на смарте, но и такой дубль не помешает, тем более, что периодичность приёма почты , 1 раз в час и тд, чтоб не садить батарею.

Но когда не было такой возможности, не занимался поиском виртуальных "шашечек",?

что ты всё к шашечкам привязался? обычная переадресация почты, какие уж тут шашечки, элементарная услуга как дважды два, без тройного сальто через себя в виде
а настраивал СМС-уведомления через, как ты выразился, "говносервисы"(кстати, eMail2SMS-гейты - не меньшее *вно, чем мэйл.ру, яндекс и т.п., да и gmail недалеко ушел от них) и не только(например через частные сервера), и "ездил", тем более что это нормально работающий вариант.

сравнивать майлру и яндекс с гмайлом по меньшей мере несерьёзно, ибо до сих пор с российских говносервисов на какой нибудь западный корпоративный мыл почта не доходит.

Каждому своё, никто не заставляет, но не забываем, что у Утела последн
ий такой гейт в стране, поэтому наверно в наших же интересах не слишком усердствовать в задалбывании его оверсайзами.

ЛОЛ, ты что лично разгребаешь сообщения с утеловского сервера, что значит задалбывать? Даёт отбой сервант, используюя 0.000000001% выч. мощностей, да и всё, а то расскажешь, что там чуть ли не ддос атака идёт :D




А какое отношение имеет это

к той теме, где оно было написано?

а ви что евгей? ;)
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Re: email2sms Utel

тем более, что периодичность приёма почты, 1 раз в час и тд, чтоб не садить батарею.
Тоже вариант, хотя в GPRS/EDGE/3G при неактивности соединения(основное состояние при удержании сессии Push-ем) потребление почти не возрастает, если конечно софт ладит с энергосбережением и не пингует каждую секунду или типа того.

ЛОЛ, ты что лично разгребаешь сообщения с утеловского сервера, что значит задалбывать? Даёт отбой сервант, используюя 0.000000001% выч. мощностей, да и всё, а то расскажешь, что там чуть ли не ддос атака идёт
Ты смейся-смейся, а года 3 с лишним назад ради интереса проверял - мне на Утел доходил месседж размером больше 2К... естесно, сейчас уже не дойдет.

ибо до сих пор с российских говносервисов на какой нибудь западный корпоративный мыл почта не доходит.

Не знаю, не страдал мазохизмом всмысле использования таких сервисов для чего-то кроме перепасовывания уведомлений через eMail2SMS, так вот в своё время для уведомлений они проявили себя на все 100, разве что в трындексе несколько раз приходилось перенастраивать антиспам.


А ви, сматгю, тоге мастег отвечать вопгосом на вопгос?

ЗЫ если всё ещё желаешь поизвращаться и сделать всё именно без инета и именно через Гугл, погугли - как сделать СМС-уведомления о гугломыле через гуглокалендарь.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: email2sms Utel

Тоже вариант, хотя в GPRS/EDGE/3G при неактивности соединения(основное состояние при удержании сессии Push-ем) потребление почти не возрастает, если конечно софт ладит с энергосбережением и не пингует каждую секунду или типа того.

на нокии Е72 при включенном пуше (хоть и написаол 1 раз в час, но это обычные ящики, а нокия мессаджинг сервис оно постоянно подключено) батарея стала держать дня на 2 меньше, - 2-3 дня вместо 5. Половину дня висит коннект по вай-фай(4 мВт, на минимуме), половина в гпрс/эдже

На айфоне - разницу не почувствовал.

Ты смейся-смейся, а года 3 с лишним назад ради интереса проверял - мне на Утел доходил месседж размером больше 2К... естесно, сейчас уже не дойдет.

я о том, что сервер просто не принимает сообщение и даёт отказ отправителю (как ты показал в своем 1м сообщении), и это сервер не напрягает вообще, если это конечно не 10000 таких сообщений в секунду )))



А ви, сматгю, тоге мастег отвечать вопгосом на вопгос?
.
ну да, взял пример с тебя ))

ЗЫ если всё ещё желаешь поизвращаться и сделать всё именно без инета и именно через Гугл, погугли - как сделать СМС-уведомления о гугломыле через гуглокалендарь.

Честно говоря сервис не настолько важен, чтоб заморачиваться, просто хотел бы его иметь как приятное и бесплатное дополнение(кстати в европе я встречла такие сервисы платные, по цене стандартного смс за каждое уведомление),.. к тому же в нокии , например, есть такой момент, что на рабочий экран можно вывести лишь 2 почтовых ящика, (отображать можно и заголовки и просто уведомления) , а вот , например, для того, чтобы узнать пришло ли письмо на третий, 4й ящик - нужно уже лезть в дебри меню>cообщения>"3й почтовый ящик".
На айфоне получше, но там уведомления куцые, тупо показывает количество новых сообщений на иконке, во всех папках и на всех ящиках. Надо сторонние клиенты посомтреть или в сидии что-нибудь для лучших уведомлений
 

vit

Реєстрація
27.02.09
Місто
Калуш
Телефон
OnePlus 6T; Sie S75+ME45
Re: email2sms Utel

В мене перестала працювати послуга. В кого як?
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Re: email2sms Utel

ради интереса только что отправил с гмейла в формате 38091ххххххх[MENTION=4013]sms[/MENTION].utel.ua- пришло сразу смс с 555. Отправлял латиницей
 
  • Like
Реакції: vit

vit

Реєстрація
27.02.09
Місто
Калуш
Телефон
OnePlus 6T; Sie S75+ME45
Re: email2sms Utel

Дійсно працює. Як виявилось, то переадресація з укр.нет щось глючить.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Re: email2sms Utel

ради интереса только что отправил с гмейла в формате 38091ххххххх[MENTION=4013]sms[/MENTION].utel.ua- пришло сразу смс с 555. Отправлял латиницей

Попробовал с Gmail отправить.
Уже не доходит на 38091ххххххх[MENTION=4013]sms[/MENTION].utel.ua. Попробовал на 38091ххххххх[MENTION=4013]sms[/MENTION].3mob.ua Аналогичная ситуация. Позвонил оператору - сказала, что нет такой услуги у 3Мob. Но, возможно, что она вообще не поняла о чём я её спросил.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Re: email2sms Utel

Но, возможно, что она вообще не поняла о чём я её спросил.
Наберите еще раз. Попадите на другого оператора и попробуйте объяснить еще раз. Может попадется более доходчивый собеседник.
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Re: email2sms Utel

У них и голосовая почта перестала работать (по крайней мере еще недавно не работала), куда там email2sms. Это нужно писать их представителю на форуме, в личные сообщения группы Facebook и через обратную связь на сайте ТриМоба - есть шанс, что починят, т.к. по видимому некоторые их сервисы не были востребованы и они попросту решили не заморачиваться с восстановлением их работоспособности.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Не нашел подходящей темы.

Сколько стоит СМС за границу ?
====
UPD
Нашел. 4.25 грн
 
Зверху