eSIM від lifecell

Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ
eSIM від lifecell
Инструкция по замене SIM-карты на eSIM для действующего номера:
(прогнал картинку через OCR)

1.) Купить новый стартовый пакет lifecell с еSIM.

ВАЖНО !!! НЕ сканировать QR-код новой карты до окончания процесса замены (4 пункт).

2.) На смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию:

* 393 * XXXXXXXXXXXXX * ZZZZZZZZ * YYYYYYYY #

где:

XXXXXXXXXXXXX - серийный номер стартового пакета без первых 6 цифр и без одной последней (первые 6 цифр 893800 не надо вводить
при наборе комбинации)

ZZZZZZZZ - PUK1 текущей SIM-Карты;

YYYYYYYY - PUK1 SIM-карты нового стартового пакета.

3.) Через 60 минут на смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию * 393 # и подтвердить замену.

4.) Удалить старую карту и отсканировать ОR-код новой карты после автоматического отключения текущей карты.

ВАЖНО !!! Автоматическое отключение текущей карты заключается в отсутствии возможности осуществления исходящих действий, например, звонков.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.14
Місто
Киев
Телефон
Apple Iphone SE 2020
Девушка-консультант любезно вскрыла для меня пакет за 150 грн.
Для начала любезная девушка Вас обманула... Она должна была вскрыть пакет за 70 грн., который специально предназначен для переноса с физ.карты на е-сим. А в остальном на Лайфе часто возникают проблемы с переносом таких номеров. Возможно повторная попытка через какое то время дала бы положительный результат.
P.S. Происхождение Вашего телефона здесь точно не при чём... Проблема в серверах оператора.
 
Реєстрація
03.01.21
Місто
Kyiv
Vldmrp Я не сталкивался, но варианта 3:
- Проблемы с интернетом на телефоне
- Проблемы с сервером авторизации есим
- Консультант не правильно перенесла номер
Спасибо за ответ. Интернет был 4Г от КС (USIM). Правда никто не проверял, а был ли интернет именно в это время в той точке обслуживания лайфа. Вы прогнозируете, что дело не в телефоне. В связи с этим пару вопросов. Если попробовать и сделать все самостоятельно,
- что такое болванка esim за 70 грн (почитал предыдущие страницы ветки форума)? Подойдет ли мне она для моей цели? Где ее покупают? Мне, например, в той точке обслуживания пытались продать пакет за 150 грн. Номер обязательно нужно оставить (в смысле перенести).
- Если я попробую сделать перенос, но (вдруг опять) не получится, сколько стоит в лайфе новая sim и ее активация?
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Vldmrp в вашем случае лучше попробовать сделать перенос в другом салоне Киева с более квалифицированным персоналом.
При самостоятельной замене есть нюансы, можете остаться как без номера так и с не рабочей есим, за которую никто денег не вернет
 
Реєстрація
30.04.14
Місто
Киев
Телефон
Apple Iphone SE 2020
Подойдет ли мне она для моей цели? Где ее покупают?
Да, подойдёт. Она для того и предназначена, чтобы перенести номер с физ.карты на е-сим. Продаётся в любой точке Лайфселл. Я бы на Вашем месте сходил бы к той любезной девушке, пусть вернёт 80 грн. и всё сделает. Это её прямая обязанность!
Как Вам написали выше - скорее всего проблема в квалификации персонала, ну так пускай звонят своим тренерам и учатся.
 
Реєстрація
03.01.21
Місто
Kyiv
Девушка-консультант любезно вскрыла для меня пакет за 150 грн.
Для начала любезная девушка Вас обманула... Она должна была вскрыть пакет за 70 грн., который специально предназначен для переноса с физ.карты на е-сим. А в остальном на Лайфе часто возникают проблемы с переносом таких номеров. Возможно повторная попытка через какое то время дала бы положительный результат.
P.S. Происхождение Вашего телефона здесь точно не при чём... Проблема в серверах оператора.
Если честно, то я тоже сомневаюсь, что дело в телефоне. Если только лайф ничего не учудил.
 
Реєстрація
30.04.14
Місто
Киев
Телефон
Apple Iphone SE 2020
Если только лайф ничего не учудил.
Да нет, тут начудила девушка. Судя по-всему она просто не то сделала. Когда берётся специальный пакет за 70 грн., то там элементарно всё. А она взяла не болванку е-сим , а пакет с номером за 150 грн. и в этом случае нужно было делать "комфортную замену сим", а там совершенно другой алгоритм. Поэтому мне кажется, что разбираться нужно с этими горе-консультантами....
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
03.01.21
Місто
Kyiv
Если только лайф ничего не учудил.
Да нет, тут начудила девушка. Судя по-всему она просто не то сделала. Когда берётся специальный пакет за 70 грн., то там элементарно всё. А она взяла не болванку е-сим , а пакет с номером за 150 грн. и в этом случае нужно было делать "комфортную замену сим", а там совершенно другой алгоритм. Поэтому мне кажется, что разбираться нужно с этими горе-консультантами....
За 70 грн элементарно (с Ваших слов) в центре обслуживания? Или самостоятельно? Насколько я понял в ЦО другие ресурсы. Например девушка хотела все сделать за пару минут при мне. Деактивировала сим в миг с ноута. А в "комфортной замене" скзано час ждать после деактивации. Надо будет в другой ЦО заехать.
 
Реєстрація
30.04.14
Місто
Киев
Телефон
Apple Iphone SE 2020
За 70 грн элементарно (с Ваших слов) в центре обслуживания?
В нормальном центре обслуживания за 70 грн. это делается в течении ОДНОЙ минуты. Я делал на Виноградаре в Ретровилле.
Вам, кстати потом отдают бумажный конвертик с QR-кодом, чтобы в случае необходимости можно было этот номер переставить в другой смарт.
 
Реєстрація
03.01.21
Місто
Kyiv
За 70 грн элементарно (с Ваших слов) в центре обслуживания?
В нормальном центре обслуживания за 70 грн. это делается в течении ОДНОЙ минуты. Я делал на Виноградаре в Ретровилле.
Вам, кстати потом отдают бумажный конвертик с QR-кодом, чтобы в случае необходимости можно было этот номер переставить в другой смарт.
Уж извините, может я туплю без опыта.
- Пакет за 70 грн. и замена в ЦО - это рекомендация? Или обязательно только там можно сделать, а самостоятельно нет.
- Еще маленькая вводная. Не знаю влияет ли она, или нет. На момент упражнений с переносом, которые не увенчались успехом USIM, которую нужно было деактивировать, стояла в другом телефоне. И на балансе было 0 грн. Сама карточка и номер, конечно, был активен.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Я покупал новую есим за 150 и переносил сам. сначала номер на новую сим а потом уже активировал
Следующий перенос был уже на новый телефон используя старый QR код
 
Реєстрація
30.04.14
Місто
Киев
Телефон
Apple Iphone SE 2020
- Пакет за 70 грн. и замена в ЦО - это рекомендация? Или обязательно только там можно сделать, а самостоятельно нет.
- Еще маленькая вводная. Не знаю влияет ли она, или нет. На момент упражнений с переносом, которые не увенчались успехом USIM, которую нужно было деактивировать, стояла в другом телефоне. И на балансе было 0 грн. Сама карточка и номер, конечно, был активен.
Можно было самостоятельно, если бы Вы сразу купили Е-сим для замены (за 70 грн) Сейчас я бы не рисковал ничего делать самостоятельно, так как непонятно чего там начудили "специалисты" .
 
  • Like
Реакції: Mac_
Реєстрація
03.10.09
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Про Dual eSIM не было ещё новостей? Свой номер в часах не получится на данный момент использовать?
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Кто мне пояснит
Вот эту болванку за 70 грн только в салонах продают ? А то не нашёл ничего в интернете
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Кто мне пояснит
Вот эту болванку за 70 грн только в салонах продают ? А то не нашёл ничего в интернете
А навіщо вона в інших місцях, якщо її працівник салону має активовувати?
Для самостійної заміни - 150.
 
Реєстрація
28.09.13
Місто
Днепр
Подскажите, пожалуйста, планирую переход на лайф с кс именно из-за esim. Оказалось, что у кс контрактные абоненты не могут заказать себе esim, а миграция на припейд - платная (100 грн). Мне с таким успехом проще перейти на лайф - это и бесплатно и тариф в 2 раза ниже.

Как после перехода подключить esim? Я прочла всю тему, тут пишут про какие-то "болванки за 70 грн", как правильно ее купить? Потому как заходила в магазин лайф, чтобы проконсультироваться, то девушка сказала, что первый переход на esim только за 150 грн.
 

dzidzio

Генерал Ухилянтських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Тарнопіль
Телефон
iPhone 14
Подскажите, пожалуйста, планирую переход на лайф с кс именно из-за esim. Оказалось, что у кс контрактные абоненты не могут заказать себе esim, а миграция на припейд - платная (100 грн). Мне с таким успехом проще перейти на лайф - это и бесплатно и тариф в 2 раза ниже.

Как после перехода подключить esim? Я прочла всю тему, тут пишут про какие-то "болванки за 70 грн", как правильно ее купить? Потому как заходила в магазин лайф, чтобы проконсультироваться, то девушка сказала, что первый переход на esim только за 150 грн.
150грн - самостійний перехід + 100бонусних грн на рахунок
70грн - тільки в магазині лайф
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Зверху