eSIM від lifecell

Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
eSIM від lifecell
Инструкция по замене SIM-карты на eSIM для действующего номера:
(прогнал картинку через OCR)

1.) Купить новый стартовый пакет lifecell с еSIM.

ВАЖНО !!! НЕ сканировать QR-код новой карты до окончания процесса замены (4 пункт).

2.) На смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию:

* 393 * XXXXXXXXXXXXX * ZZZZZZZZ * YYYYYYYY #

где:

XXXXXXXXXXXXX - серийный номер стартового пакета без первых 6 цифр и без одной последней (первые 6 цифр 893800 не надо вводить
при наборе комбинации)

ZZZZZZZZ - PUK1 текущей SIM-Карты;

YYYYYYYY - PUK1 SIM-карты нового стартового пакета.

3.) Через 60 минут на смартфоне с текущей активной карты набрать комбинацию * 393 # и подтвердить замену.

4.) Удалить старую карту и отсканировать ОR-код новой карты после автоматического отключения текущей карты.

ВАЖНО !!! Автоматическое отключение текущей карты заключается в отсутствии возможности осуществления исходящих действий, например, звонков.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.18
Місто
Харків/Львів
Телефон
iPhone 15 Pro
В итоге говорят что других вариантов просто нет, тоесть номер восстановить как я понял нет возможности в принципе.
А не пробували відновити на фізичну USIM карту спочатку?
еще нет, поддержка не предлагала даже
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
zipper, за нашим попереднім досвідом. Купуєте болванку за 70 у магазині (і вам там переносять номер на ту болванку, з танцями і бубнами) - ми цього не робили,
або купляєте за 150 онлайн (кажуть уже приходить миттєво), не активуєте. Просите оператора туди перенести ваш номер. Доведеться все по новій пояснювати, але метод дієвий.
 
Реєстрація
12.03.18
Місто
Харків/Львів
Телефон
iPhone 15 Pro
zipper, за нашим попереднім досвідом. Купуєте болванку за 70 у магазині (і вам там переносять номер на ту болванку, з танцями і бубнами) - ми цього не робили,
або купляєте за 150 онлайн (кажуть уже приходить миттєво), не активуєте. Просите оператора туди перенести ваш номер. Доведеться все по новій пояснювати, але метод дієвий.
за 150 брать есим и путем доказательств переносить номер с есим на есим?
 
Реєстрація
12.03.18
Місто
Харків/Львів
Телефон
iPhone 15 Pro
zipper, так.@zipper, саме так. На жаль, у лайфа мало лояльності до платоспроможних клієнтів.
все получилось, спасибо. Удивляет почему сапорт не предложил так сделать сам. И в то же время сапорт удивлен что я предложил сделать, удивлен тем что мы мол не знаем заработает ли так как вы хочете. Ну да ладно, работает и на том спасибо.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
ребят - у меня 6 есимок - купил новый айфон и надо туда их перенести - получается если нажать удалить сотовый тариф и отсканировать qr код на новой устройстве не перенесется есим? Нужно или покупать болванки и туда их переносить?
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
ребят - у меня 6 есимок - купил новый айфон и надо туда их перенести - получается если нажать удалить сотовый тариф и отсканировать qr код на новой устройстве не перенесется есим? Нужно или покупать болванки и туда их переносить?
Если удалишь со старого телефона - можно тот же QR ещё раз использовать
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
ребят - у меня 6 есимок - купил новый айфон и надо туда их перенести - получается если нажать удалить сотовый тариф и отсканировать qr код на новой устройстве не перенесется есим? Нужно или покупать болванки и туда их переносить?
Если удалишь со старого телефона - можно тот же QR ещё раз использовать
точно - так и есть - поддержка вообще тупая у лайфа - я уже в новусе купил 6 стартовых пакетов для переноса - а оно все просто оказывается
 
  • Sad
Реакції: idea
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
ребят - у меня 6 есимок - купил новый айфон и надо туда их перенести - получается если нажать удалить сотовый тариф и отсканировать qr код на новой устройстве не перенесется есим? Нужно или покупать болванки и туда их переносить?
Если удалишь со старого телефона - можно тот же QR ещё раз использовать
точно - так и есть - поддержка вообще тупая у лайфа - я уже в новусе купил 6 стартовых пакетов для переноса - а оно все просто оказывается
А я все жду, когда мне кто-то с Лайфа напишет и предложит работать поддержкой на форуме (как с Альфа банком)... :)
 

dzidzio

Генерал Ухилянтських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Підкажіть, при переносі номеру по MNP з КС до ЛФ, можна одразу отримати сімку формату eSIM, чи обов'язково отримати спочатку фізичну USIM і після того (за гроші) переводити на eSIM?

На сайті вказано що абонент може вибрати яку сім-карту він хоче.
434.jpg

Підтримка 5433 поділилась на 2 табори: одні консультанти говорять що так, можна одразу отримати eSIM, друга половина каже що потрібно отримати спочатку фізичну карту, потім переводити платно на eSIM.
В магазині взагалі "дупля не ріжуть" що і як....
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Підкажіть, при переносі номеру по MNP з КС до ЛФ, можна одразу отримати сімку формату eSIM, чи обов'язково отримати спочатку фізичну USIM і після того (за гроші) переводити на eSIM?

На сайті вказано що абонент може вибрати яку сім-карту він хоче.
Переглянути вкладення 31953

Підтримка 5433 поділилась на 2 табори: одні консультанти говорять що так, можна одразу отримати eSIM, друга половина каже що потрібно отримати спочатку фізичну карту, потім переводити платно на eSIM.
В магазині взагалі "дупля не ріжуть" що і як....


Чи можна перейти з іншого оператора відразу на eSIM?
Абонент може перейти до нас спочатку на USIM, а після зробити заміну на eSIM.

Чи може абонент, що перейшов у lifecell зі своїм номером через послугу MNP, перенести цей номер на eSIM?
Так, може. Спочатку він переносить свій номер на USIM, а потім змінює карту на eSIM.

 
Реєстрація
09.06.20
Місто
Dnipro
Телефон
Samsung s20fe
Сколько одновременно есим можно на айфоне использовать?
 
Реєстрація
25.07.12
Місто
Маріуполь
Телефон
iPhone 11, iPad Air
Дают ли какие-то бонусы (либо оплачиваемый пакет услуг в первые 28 дней после замены) при замене sim на esim по программе "Комфортная замена"?
 
Реєстрація
26.08.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 & Samsung A7’18
Дают ли какие-то бонусы (либо оплачиваемый пакет услуг в первые 28 дней после замены) при замене sim на esim по программе "Комфортная замена"?
100 бонусів на 30 днів, які на абонку можна витратити
 
Реєстрація
09.06.20
Місто
Dnipro
Телефон
Samsung s20fe
Подскажите, можно удалено заменить симкарту на есим, чтобы QR код прислали на почту?
 
Зверху