eSIM від Vodafone

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
 
Реєстрація
11.01.19
Місто
Бахмут
Телефон
iPhone 6
Поменял смарт на новый. Сегодня из Монобанка пришло сообщение, предлагали Есим от Лайфсел за 150 грн и они их возвращают по кешбеку.
И вот я подумал - а надо мне еще одна симка или действующую от Водафон сменить?
Фиг его знает как быть…
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
Сегодня пришло смс, что при покупке е-сим, начислят 150гр бонусными в подарок.
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
Реєстрація
28.11.18
Місто
Кременчуг
Телефон
Iphone 13
Сколько вы по времени ждали смс от оператора после звонка на 222 что перенос сим на е сим готов и можно сканировать QR код?
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сколько вы по времени ждали смс от оператора после звонка на 222 что перенос сим на е сим готов и можно сканировать QR код?
мне смс не приходило-оператор сказал что через 60 мин можете сканировать QR код
 
Реєстрація
27.01.16
Місто
Днепропетровск
Чи має хтось свіжий досвід, позитивний чи негативний, з активацією esim в роумінгу? Тут писали більше року тому назад,

Активував eSIM на кількох діючих номерах, котрі були в роумінгу, а я в Україні. Алгоритм такий. Купляю ваучер для існуючих номерів (100 грн.) на закордонний email (котрий мені повинні переслати!), після його отримання телефоную в Україні оператору на 222, називаю номер, на котрий підключаю eSIM, також PUK код, після чого диктую оператору цифровий код ваучера з отриманого e-mail. Оператор перевіряє, дає добро - і через годину можна сканувати QRcode і отримати eSIM. Замість PUKcode оператор може попросити назвати цировий код, котрий він сам посилає на номер, для котрого підключаю eSIM, в такому випадку через Skype чи Viber його потрібно оперативно отримати і назвати, при цьому час очікування до сканування QRcode становитиме 5 хв.

Зараз роблю теж саме, дзвоню в Україні на 222, але оператор впевнено говорить, що в роумінгу працювати не буде, тож не хочу "вбити" дружині номер
 

lex12005

Вникаю :)
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киев
Чи має хтось свіжий досвід, позитивний чи негативний, з активацією esim в роумінгу? Тут писали більше року тому назад,

Активував eSIM на кількох діючих номерах, котрі були в роумінгу, а я в Україні. Алгоритм такий. Купляю ваучер для існуючих номерів (100 грн.) на закордонний email (котрий мені повинні переслати!), після його отримання телефоную в Україні оператору на 222, називаю номер, на котрий підключаю eSIM, також PUK код, після чого диктую оператору цифровий код ваучера з отриманого e-mail. Оператор перевіряє, дає добро - і через годину можна сканувати QRcode і отримати eSIM. Замість PUKcode оператор може попросити назвати цировий код, котрий він сам посилає на номер, для котрого підключаю eSIM, в такому випадку через Skype чи Viber його потрібно оперативно отримати і назвати, при цьому час очікування до сканування QRcode становитиме 5 хв.

Зараз роблю теж саме, дзвоню в Україні на 222, але оператор впевнено говорить, що в роумінгу працювати не буде, тож не хочу "вбити" дружині номер
Если это покупка eSIM с новым номером - первый звонок надо сделать в Украине.
Если подменка eSIM для уже действующего номера - все будет работать, как и с обычной физической картой.
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
Чи має хтось свіжий досвід, позитивний чи негативний, з активацією esim в роумінгу? Тут писали більше року тому назад,
Маю свіжий позитивний досвід активації в роумінгу свіжопридбаної esim від lifecell.... активувалось без проблем....
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Перед подключением eSIM позвоните на 222 с любого номера Vodafone Украины или 0800 400 222 с любого номера мобильной или фиксированной связи Украины. (Звонки на территории Украины бесплатные)

Предоставьте данные для идентификации номера:

- SMS-подтверждение по коду от оператора

- PUK-код старой SIM или назовите 2 номера, на которые Вы звонили чаще всего в течение последних 30 дней
А что им предоставить, если пук кода нету, есть только сим карта 2014 года выпуска и с нее не звонили несколько лет. Нету номеров.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Информация для абонентов Предоплаты

1.
Перед подключением eSIM позвоните на 222 с любого номера Vodafone Украины или 0800 400 222 с любого номера мобильной или фиксированной связи Украины. (Звонки на территории Украины бесплатные)

Предоставьте данные для идентификации номера:

- SMS-подтверждение по коду от оператора

- PUK-код старой SIM или назовите 2 номера, на которые Вы звонили чаще всего в течение последних 30 дней[/SPOILER]
А что им предоставить, если пук кода нету, есть только сим карта 2014 года выпуска и с нее не звонили несколько лет. Нету номеров.
Я недавно менял. Вы звоните со старой сим (которую нужно заменить на eSIM) на 222, на нее оператор присылает код в СМС, вы называете код оператору и идентификация пройдена. PUK и 2 номера - это дополнительные варианты идентификации, если назвать SMS-код не получается.
 
Реєстрація
12.11.22
Місто
Винница
Подскажите, кто-то использует esim Vodafone в связке с Pixel 4A 5G?
Работает? Или есть нюансы?
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Мм, поправьте меня если я не так понял: переход на е-сим только через 100 грн? без этого никак?
 
Зверху