ExpressCard CDMA modem под PEOPLEnet c Rev.A

какой модем лучше(удобней) юзать ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
  • Опитування закрито .

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
посоветуйте сабж. для ноута
и скажите они все прошиваются или есть руимные ?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
panatar,

а как он по приёму в сравнении с вот этим Novatel U720
Попробую предположить что они одинаковы полностью, а кромя интерфейса подключения. А касательно удобства, то если тебе нужны все свободные ЮСБ порты на ноуте, то тогда Экспресс-карт, а так конечно же ЮСБ. Лично я юзаю Экспресс-карт, правда Кьёсеру, но это уже не сильно важно.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
При хорошем сигнале для ноута удобнее всего конечно ExpressCard или PCMCIA (если конечно в ноуте такой разъём есть ;)). Ну а если уровень сигнала мобильного оператора средний или ниже, то USB вне конкуренции из-за того что можно на длинном шнурке подобрать оптимальное положение модема, отчего максимальная скорость соединения будет в разы выше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
С ноутом использую PCMCIA-модемы, если плохой сигнал - есть выносная внешняя антеннка по типу автомобильной - в поезде пришпандорил магнитом к какой-то металлической части, или в авто выкинул на крышу - кайф.

Вообще если не прийдется на удлинителе ловить слабый сигнал - то тут вопрос чисто эстетики - если в дорожных условиях конечно неудобно, если USB-модем будет телепаться, больше вероятности его и порт на компе повредить. Если стационарно на столе будет стоять - пофиг. Модель, котороую посоветовал panatar - отличная, никаких нареканий, тот же U720 в другом исполнении, и по деньгам - шара :)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
мне кажется удобней так было бы ... :imho7sp:

Перетыкать карточки? Это не гсм - цены у всех операторов на инет практически одинаковые. Выбирается оператор с максимально подходящим покрытием и в путь. Прошивается девайс 1 раз под оператора, дальше только меняются тарифные планы и номера на нём.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
В опросе одним из пунктов идёт PCMCIA Express ?
Хотя ранее уже упоминается ExpressCard. По сути оба термина - одно и то-же. Предлагаю в четвёртом пункте слово Express удалить и оставить только PCMCIA.

Зачем надо руимные?
Вот реальная ситуация. Человек владеет ПипелКлабом (имя называть не буду, Вы знаете, о ком я) и хочет пользоваться Клабом через модем.
Если модем РУИМ-ный, достаточно в него вставить карту и пользоваться в своё удовольствие.
Если-же модем безкарточный, нужно искать человека, на которого зарегистрирован Клаб, вести его в ЦОК, заставлять писать заявление на смену оборудования.
Когда Вам надоест данный модем (или просто поломается), придётся снова искать человека и повторять все лечебные процедуры...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот реальная ситуация. Человек владеет ПипелКлабом

Это единичный случай, ради него руимный модем Expresscard никто не выпустит, человек пойдет в ЦОК Пиплов и купит за все деньги руимный УСБ-модем и будет пользовать, если ему так надо.

Добавлено через 2 минуты
Хуже, если таких нужно два. :-(

У меня 2 модема PCMCIA PX500, под ПН и Интер. Мне так удобнее, чем перешивать нв-итемы каждый раз, и удобнее перетыкнуть модем, чем было бы перетыкать РУИМки. Модемы стоят "по 3 рубля кучка", так что не проблема :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: fan

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У меня 2 модема PCMCIA PX500, под ПН и Интер. Мне так удобнее, чем перешивать нв-итемы каждый раз, и удобнее перетыкнуть модем, чем было бы перетыкать РУИМки. Модемы стоят "по 3 рубля кучка", так что не проблема
Каждому свое.
Мне неудобно таскать 2 модема. Кроме модема в ноутбучной сумке итак полно хлама всякого.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, каждому, согласен. Мне неудобно было бы в дорожных условиях, когда ноут на коленях - в поезде или автомобиле, доставать модем и передергивать руимки, их потерять проще и дроча больше, чем модем переткнуть. И весит он немного, ну то таке..
 
  • Like
Реакції: fan
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Вот реальная ситуация. Человек владеет ПипелКлабом (имя называть не буду, Вы знаете, о ком я) и хочет пользоваться Клабом через модем.
Если модем РУИМ-ный, достаточно в него вставить карту и пользоваться в своё удовольствие.
Если-же модем безкарточный, нужно искать человека, на которого зарегистрирован Клаб, вести его в ЦОК, заставлять писать заявление на смену оборудования.
Когда Вам надоест данный модем (или просто поломается), придётся снова искать человека и повторять все лечебные процедуры...

Андрей, всё на порядок проще. Нужно иметь аутпут клаба и при желании шить его в любой модем. Благо смену ESN можно произвести на любом модеме

Добавлено через 1 минуту
посоветуйте сабж. для ноута
и скажите они все прошиваются или есть руимные ?

Хороший модем = безруимный модем
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Останнє редагування:
Зверху