Freshtel

  • Автор теми gens
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
А уже выяснили вопрос про снятие абонки? Если есть деньги на счету, а интернетом не пользуешься, снимает?
Насколько мне объяснили в центральном офисе, то, сниматься деньги будут в соответствии с тарифным планом ежедневно пользуешься или не пользуешься. Но, если денег на счету нет, то не снимаются. Другими словами (так я понял), надо пополнять счет тогда, когда нужен интернет, и не пополнять когда не нужен. Ну, думаю, что не тяжело будет каждый день ложить на счет 3грн, 5грн или 10грн (в зависимости от выбранного плана), или на несколько дней вперед, если в этом будет необходимость.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
сниматься деньги будут в соответствии с тарифным планом ежедневно пользуешься или не пользуешься. Но, если денег на счету нет, то не снимаются. Другими словами (так я понял), надо пополнять счет тогда, когда нужен интернет, и не пополнять когда не нужен.
Хм, удобно. Ребята просто молодцы!:D
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Ну, думаю, что не тяжело будет каждый день ложить на счет 3грн, 5грн или 10грн (в зависимости от выбранного плана), или на несколько дней вперед, если в этом будет необходимость.
Это неудобно!
Можно было сделать так: пользуешься - снимает, не пользуешься - не снимает.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Все дело привычки :).

Можно было сделать так: пользуешься - снимает, не пользуешься - не снимает.
Вобще, интересный и нигде не практикуемый ранее вариант, который они предлагают - мне вполне подходит. Но важно, чтобы была хорошо организована возможность пополнения, различными распространенными способами.
Еще, думаю, что они могут переиграть. Но, лучше бы оставили так как задумали. ИМХО.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Чем интересный и не практикуемый?
Интересен тем, что платиш по факту - заставляет думать о своих потребностях. Примерно как проголодался, купил бутерброд с чаем и сыт (тариф 3грн в сутки), или плотно пообедал в ресторане (10грн в сутки) до следующего раза. Не разумно - это когда заплатил за месяц n-ю сумму, получил безлимит и качаешь безмерно надо и не надо (жрешь как свинья в стойле помои :)). Вобщем, такой подход к тарификакции как они предполагают запустить, мне нравится, поэтому считаю его интересным.
А не практикуемый - не встречал нигде раньше чтобы кто-либо предлагал подобный вариант оплаты за услуги.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
А не практикуемый - не встречал нигде раньше чтобы кто-либо предлагал подобный вариант оплаты за услуги.
А XL?
(в нем же вроде снимает по факту использования услуги, если я ничего не путаю)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Работает он по какой-нибудь встроенной SIP-звонилке, явно. То есть сам по себе ваймакс тут кагбэ не причем

А пользователю то какое дело, как оно работает. Главное, что слышно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не все равно пользователю. Особенно когда SIP-звонилка не работает с другой звонилкой, но уже в другом телефоне. Попробуй ка позвонить со Скайпа на Гугл-Толк. И наоборот.
 

SAT

©
Реєстрація
25.08.09
Місто
044
Нужен этот девайс, не только, что б в миниопере лазить, но и заюзать сервисы IP-телефонии + можно подумать над тем, что б сделать GSM-шлюз для IP-телефонии, но всё это актуально только тогда, когда будет качественное покрытие в городе и хотя бы ближайшем пригороде.
Лазить в миниопере на маленьком экранчике?
Экранчик действительно маленький для такого девайса. Хотелось бы как минимум 3.0 и разрешением больше, чем 320 на 240, но на безрыбье и рак рыба, поэтому я написал "по цене модема".
Не все равно пользователю. Особенно когда SIP-звонилка не работает с другой звонилкой, но уже в другом телефоне. Попробуй ка позвонить со Скайпа на Гугл-Толк. И наоборот.
А кто мешает установить обе звонилки, в том числе и Google Talk? Есть же этот Google Talk под Linux? Ещё есть проги, которые одновременно несколько IP-звонилок поддерживают, но не знаю точно, есть ли под Linux.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Если нужен хороший пинг и аплоад, то судя по скринам твоих тестов, альтернативы проводному интернету нет.
Пинг разный, чаще всего 120ms, иногда 150ms. Было 50ms вчера на том же месте не на балконе (не знаю почему так гуляет).

Пару часов назад отключился от ОГО, но его еще не отключили физически, вот его возможности - это 100грн\месяц безлимит АДСЛ

 

SAT

©
Реєстрація
25.08.09
Місто
044
vpro, я под проводными провайдерами имел в виду оптику, а не ADSL.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Нужен этот девайс, не только, что б в миниопере лазить, но и заюзать сервисы IP-телефонии + можно подумать над тем, что б сделать GSM-шлюз для IP-телефонии
С этим отлично справляются устройства 3G.

Добавлено через 2 минуты
vpro, я под проводными провайдерами имел в виду оптику, а не ADSL.
А какая разница, всё равно провод он и есть провод, пусть даже и оптический. К тому же по частным одно-двухквартирным домикам никто оптику прокладывать не будут.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
я под проводными провайдерами имел в виду оптику, а не ADSL
В моем районе всегда почему-то проблемы с локалками, и тем более с оптикой. Когда-то давно сначала был ISDN от ОптимаТелеком, потом перешел на ВолюКабель, потом на МТС коннект СДМА-450 (но он не устраивал абсолютно, еле выдержал его основным пол года), потом ОГО до сегодняшнего дня, и вот уже этот Фрештел. Сейчас какой-то провайдер начал появляться (он в квартиры обычную витую пару бросает), но очень какой-то странный и малопредсказуемый, и хочу предположить что будет проблемный.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Maxim6630, к сожалению не все живут в Киеве и области, где магистральных оптических колец как "мёда в улее"...
 

SAT

©
Реєстрація
25.08.09
Місто
044
С этим отлично справляются устройства 3G.
С их тарифами... Хотя, если у тебя есть возможность подключиться на „Бюджетный” от ПиплНет, тога другое дело.
Maxim6630, к сожалению не все живут в Киеве и области, где магистральных оптических колец как "мёда в улее"...
А зачем жить в Киеве, где оптических колец как "мёда в улее", если
А какая разница, всё равно провод он и есть провод, пусть даже и оптический. К тому же по частным одно-двухквартирным домикам никто оптику прокладывать не будут.
Вот, vpro, живет в Киеве, и судя по покрытию FreshTel, живет он в центральной части города, а оптику подключить нет возможности. :( А у меня в такой дыре, как Троещина, аж три оптических провайдера, что я даже теряюсь к какому из них подключаться.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Вот, vpro, живет в Киеве, и судя по покрытию FreshTel, живет он в центральной части города, а оптику подключить нет возможности. А у меня в такой дыре, как Троещина, аж три оптических провайдера, что я даже теряюсь к какому из них подключаться.
Обычное дело. Центр вообще не удобен для жилья. Интернет в доме, котором я временно 5 лет живу появился АЖ в 2007 году - Воля-кабель.
Всё остальное тоже не привлекательно. Вонь выхлопная неимоверная. С ребенком пешком погулять не выйдешь, нужно прыгать в авто и быстро уезжать. Вечером пьяные школьники гуляющие в центре заходят во двор поссать. Кроме того большинство домов - старые со всеми вытекающими.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Подумалось, а возможно ли подключить модем ZTE AX320 к Wi-Fi роутеру Dlink-320 или Asus WL-500Gp ? - Тогда эту конструкцию можно поставить на балконе и решится "балконная" проблема.
 
Зверху