Freshtel

  • Автор теми gens
  • Дата створення

SAT

©
Реєстрація
25.08.09
Місто
044
Обычное дело. Центр вообще не удобен для жилья. Интернет в доме, котором я временно 5 лет живу появился АЖ в 2007 году - Воля-кабель.
Всё остальное тоже не привлекательно. Вонь выхлопная неимоверная. С ребенком пешком погулять не выйдешь, нужно прыгать в авто и быстро уезжать. Вечером пьяные школьники гуляющие в центре заходят во двор поссать. Кроме того большинство домов - старые со всеми вытекающими.
Я не о прелестях жизни в центре Киева. Если почитать газеты, то полно предложений в центре города по сдаче офисов, в которых уже присутствует разводка проводки с интернетом. Вообще в центре очень много офисов и не может быть, что б на такой вкусный кусок пирога провайдеры не обращали внимания. В твоём доме наверно нет офисов + в старых домах живет много пенсионеров, которым Интернет не нужен, поэтому провайдеры обошли вниманием ваш дом. Я думаю, что если с любого дома в центре города оставить достаточное количество заявок провайдеру, то интернет подключат быстро.

Добавлено через 1 минуту
Ага, где-нибудь на Липках жить очень даже неплохо. :D
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Сегодня видел бигборд сабжа около цирка.
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Требуется ли при подключении к Freshtel заключать контракт или предоставлять паспорт?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Неси девайс romtron'у на опыты, он роутероман знатный, мож подковыряет
Ок, буду знать.

Требуется ли при подключении к Freshtel заключать контракт или предоставлять паспорт?
Вобще ничего не нужно, подошел, спросил, и как обычный ваучер купил.
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
А каким образом за абонентом закрепляется счёт? Аналога сим-карты с номером, насколько понял, не предусмотрено. Или номера уже изначально прошиты в модеме?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
А каким образом за абонентом закрепляется счёт? Аналога сим-карты с номером, насколько понял, не предусмотрено. Или номера уже изначально прошиты в модеме?
SIM карты в модеме нет - прошито. В комплекте с модемом идет карточка, типа ваучера. Стираешь покрытие - там пароль, вводишь на этой странице и далее заполняешь информацию о себе (если хочешь), смотришь статистику, состояние счета, меняешь тарифный план и т.д.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
А кто подскажет, почему тарифы фрештела намного ниже чем у альтернета? Компания ведь одна, и мне кажется, что наоборот, стационарный ваймакс должен быть дешевле.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Старый ваймакс более дальнобойный в данных условиях. Ниша другая, зачем себя прибыли лишать? ;)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
А кто подскажет, почему тарифы фрештела намного ниже чем у альтернета? Компания ведь одна, и мне кажется, что наоборот, стационарный ваймакс должен быть дешевле.
Ну и кроме стандарта они видимо хотят пощупать соотношение спроса к предлождению, как пойдёт по более низким ценам, и будет ли это выгодно при таких объёмах.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Ну и кроме стандарта они видимо хотят пощупать соотношение спроса к предлождению, как пойдёт по более низким ценам, и будет ли это выгодно при таких объёмах.
Надеюсь это не значит, что пощупав неудачно они сравняют цены с альтернетовскими?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
youhim, они скорее всего просто превратятся в аналог голдена в ЖСМе - типа есть такой оператор, но уж шибко для избранных. Цены поднимут, сто процентов
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
plebis, почему? Ведь та-же Yota пользуется спросом.. правда у них там с девайсами получше будет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Disabled, У йоты в Москве нету конкурентов и не будет ни ЦДМА ЕВ-ДОю ни УМТС(скайлинк единственнный) - это раз. Частотки у них пониже - соответственно с покрытием лучше - два, Девайсы, маркетинговая политика, сервисы - три. Не так уж она и спросом пользуется - четыре :D
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Частотки у них пониже - соответственно с покрытием лучше - два
Если предположить что у фрештела таки будет покрытие в домах на сносном уровне что-бы давать мегабит то абоны я думаю будут. Если б щас жил бы у бати то уже был бы в первых рядах абонов :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Вчера сдал этот модем (заканчивался тестовый период, и нужно было принимать решение), решил еще подумать надо оно мне или нет. В целом понравилось, на балконе стабильно 9мегабит довнлоад и 1,5-2,5мегабит аплоад. Приятно когда файлы качались 900-1100кб\сек (больше не видел скорости). В квартире 2,5-3мегабита и 0,06мегабита соответственно, и для браузинга даже не на балконе очень хорошо - странички мгновенно открывались. Более-менее стабильный пинг 105ms. Тем не менее, в течение этих дней замечались залипы, в том числе на балконе. Проявлялось это, как-будто все хорошо, но ничего не качает, отключаю модем софтовой кнопкой, потом не подключается - дает ошибку. Помогала только перезагрузка, иногда помогало выключение сетевого подключения в папке "Сетевые подключения". Было не часто. Больше всего не понравилось, что часами интернет то был, то его почти не было, бывало что довнлоад хороший, но совсем нет аплоада. При звонках в сервис, через пару часов все восстанавливалось и хорошо работало. А также, бывало пинг был 47ms, при этом довнлоад max 1мегабит, а аплоад 0,5мегабита. В общем, сырое, но возможно многообещающее, уже вполне юзабельное, но, могущее в любой момент оставить без интернета :). Старался писать в поддержку (на странице абонента есть раздел "тестирование"), но не понравилось, что никто ничего не ответил (получают они мои сообщения, или они уходят в никуда?). Если бы они отвечали, хотя бы иногда, то я бы конечно оставил модем и дальше тратил время и пытался сделать его основным, вместо проводного. Сложилось впечатление, что с абонентом они хотят иметь дело меньше всего, продать услугу и пусть он с ней...
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Что-то этот Сергей Гипш много неправдивого ажиотажу создает. Вот уже и на сайте Муртазина отметился по поводу фрештела: "Скорость download выше 2 Мбит/сек не поднималась. Upload тоже звезд с неба не хватал, показывая совсем не пиковые значения. Для сети, куда, по самым оптимистичным прогнозам, подключены несколько сот человек, показатели не совсем удовлетворительные."
У меня другие результаты - описал выше в сообщениях. Еще (есть такая мысль), может быть модем какой-нибудь ему попался не очень качественный? Или он тестировал в каком-то одном месте? Когда тестировал я, то по городу часто выходил на 9мегабит довнлоад.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
vpro, а может ему Фреш не проплатил за рекламу? А кто-то наоборот за рекламу заплатил?
Хотя может быть простая антипатия. Это ведь журналистика.
 

SAT

©
Реєстрація
25.08.09
Місто
044
Вчера сдал этот модем (заканчивался тестовый период, и нужно было принимать решение),
Теперь можно взять другой модем, на другой точке и тестировать дальше? До 31 октября у них инет бесплатный. Куй железо.... :D
 
Зверху