Google Android

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
На самом деле, они, конечно 50 раз перепроверили отзывы от пользователей, провели десятки А/Б тестов и идеологически решили, что пользователям туда нужно реже, а основной UI надо упростить или заполнить чем-то другим
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Все через ж зроблено :mad:
Есть вариант покороче (если лаунчер позволяет): зажать иконку маркета, выбрать "мои приложения", а там также управление и т.д. Но, принципиально, это уровень удобства в новом интерфейсе маркета не добавляет(
Может у них в целевых группах для обновления интерфейса одни индусы?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я не индус, мне туда ходить (часто) не надо. Обычно только для того, чтобы все обновить, но этого делать не нужно. Недавно обнаружил, что на айпаде (на котором UI, кстати, реализован так же) обновляется раз в году и ничего, не замечал
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Все через ж зроблено :mad:
Есть вариант покороче (если лаунчер позволяет): зажать иконку маркета, выбрать "мои приложения", а там также управление и т.д. Но, принципиально, это уровень удобства в новом интерфейсе маркета не добавляет(
Может у них в целевых группах для обновления интерфейса одни индусы?
Нова версія постійно глючить: очищую дані й вертаю стару версію, але вистачає на 1 оновлення й все повертається назад автоматично.
 
  • Wow
Реакції: idea

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Просто стимулюють встановлювати всіляке нове.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
На самом деле, они, конечно 50 раз перепроверили отзывы от пользователей, провели десятки А/Б тестов и идеологически решили, что пользователям туда нужно реже, а основной UI надо упростить или заполнить чем-то другим
Я думал это ирония, а это по-серьёзке ? :belay:
Post automatically merged:

Может у них в целевых группах для обновления интерфейса одни индусы?
Скорее, с той лишь целью, чтоб больше метрик собрать.
 
  • Like
Реакції: idea

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Конечно. Это мой мир, я точно знаю, как делаются такие изменения в таких компаниях. Точно не кто-то решил "мне что-то кажется, давайте всему миру включим как мне кажется" Там могут быть другие соображения - кому-то стало неудобно, но в целом UI стал проще и стали пользоваться больше. Или стали реже вручную обновлять и уменьшили нагрузку где-то на 30%. Это уже фантазии, точнее примеры
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Нашел причину - смузихлёбные жопорукие гуглодрочеры со своей firebase, ага "они проводили А/Б тестирование, они очень парились, как эта дрочь будет работать на конечном аппарате у юзера".
Короч, теперь этот гугловский высер почти в каждом приложении.
Помнится я упоминал https://red-forum.com/posts/1667040 , что при отсутствующем апдейте приложения и отключенном автоапдейте гуглятина накатывала какие-то обновы на разные приложения, при том, что версия приложения не менялась . Т.е. часто за интеграцию этого высера отвечает не рукожоп-автор приложения, а автобот гуглятины, который абы как прицепил свою перделку к нормально отрегулированному, годами работавшему проверенному приложению.
И так, что мы имеем. Теперь в каталоге каждого приложения в data появился гугляцкий выкакыш ".Fabric" и в этой клоаке накапливаются логи crashlytics.
У бипа логов оказалось туча десятков тысяч(сколько их в реале я хз, потому как почистив только 20000 осободилось 400Мб, а оно еле робит, при наличие всех рут прав - гуглятина сопротивляется) папок
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У тебя вкуса говна не появляется во рту, когда ты так пишешь? Я тебя когда читаю, представляю именно так, сидящим в яме с говном, лепящим из него снежки и кидающим во все стороны, потому что не видно куда кидать, глаза тоже залиты говном. И рот и нос, все в говне, это твой мир
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
У бипа логов оказалось туча десятков тысяч(сколько их в реале я хз, потому как почистив только 20000 осободилось 400Мб, а оно еле робит, при наличие всех рут прав - гуглятина сопротивляется) папок
Оказалось > 180k папок (по эффекту тормозов это сравнимо с тем, когда многолетние переписки вайбера, благодаря нечищенным вложениям и thumbs, настолько захламляют файловую таблицу, что время отклика при открытии любой папки становится 2-3сек.)
-8 часов и -55% заряда батареи и с одного бипа только освободилось порядка 1,5Gb.

Post automatically merged:

plebis, наоборот - сначала индусский говнокодинг, а потом рефлексия по этому поводу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
У бипа логов оказалось туча десятков тысяч(сколько их в реале я хз, потому как почистив только 20000 осободилось 400Мб, а оно еле робит, при наличие всех рут прав - гуглятина сопротивляется) папок
Оказалось > 180k папок (по эффекту тормозов это сравнимо, с тем, когда многолетние переписки вайбера, благодаря нечищенным вложениям и thumbs, настолько захламляют файловую таблицу, что время отклика при открытии любой папки становится 2-3сек.)
-8 часов и -55% заряда батареи.
С одного бипа освободилось порядка 1,5Gb.

Post automatically merged:

plebis, наоборот - сначала индусский говнокодинг, а потом рефлексия по этому поводу.
Чим чистили?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Останній місяць гугль сервіси тупо висаджують батерею. Розігрівають її так, що телефон стає гарячим.
Телефон Samsung S8, всі оновлення встановлені, руту немає. Як з цим боротися?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Останній місяць гугль сервіси тупо висаджують батерею. Розігрівають її так, що телефон стає гарячим.
Телефон Samsung S8, всі оновлення встановлені, руту немає. Як з цим боротися?
По черзі перебрати те, що "напрягає" процесор, зверніть увагу на синхронізацію.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Останній місяць гугль сервіси тупо висаджують батерею. Розігрівають її так, що телефон стає гарячим.
Телефон Samsung S8, всі оновлення встановлені, руту немає. Як з цим боротися?
По черзі перебрати те, що "напрягає" процесор, зверніть увагу на синхронізацію.
Напрягаяють "Гугль сервіси", 50% споживання.

Телефон лежить в рюкзаку, увімкнене лише передавання даних. В фоні Вібєр і Тєлєга. Ніякої сінхри, мило автоматом не отримую. Фейсбука і Селмаппера також не маю.
Дістаю телефон зателефонувати, а він гарячий.
 
Останнє редагування:
Зверху