Google Chrome OS

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Должно быть очень популярным на нетбуках.
 
  • Like
Реакції: poma
D

DesKV

Guest
времена майкрософт уходят, скоро клавиатуры будут с кнопками "google" вместо виндовс :)
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Загружаться как телевизор - нереально, т.к. сами они с нуля ничего не пишут, а юзают чье-то...
Прикольно конечно, но на то, чтобы каждый доверил все свои файлы гуглю нужно:
1) Наличие инета 5-10 Мбит
2) главное - доверять сервисам, а пока доверие на нуле... ИМХО конечно.

Предлагаю сделать опрос, как народ доверяет online хранилищам (не обязательно гуглю). Станет понятно, как скоро мы заменим MS на GCh...
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Угу, доверия полные штаны:a_bleval: вспоминается история с Yahoo, когда они передали в 2002 году переписку человека властям Китая, на основании которой, этого чувака приговорили к 10 годам.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
времена майкрософт уходят
Именно по этому Windows Azure была впервые показана еще год назад, еще когда о хромоси никто и не задумывался? ;)

Добавлено через 1 минуту
Насчет ОС...
Мойя нокия н95 фактически становится умнее чем нетбук с этой хреновиной.
Возникает вопрос, зачем покупать здоровую девайсину и таскать с собой, если миниатюрный смартик может больше?!:)
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Именно по этому Windows Azure была впервые показана еще год назад, еще когда о хромоси никто и не задумывался? ;)

не знал, сорри :) Хотя мне кажется что щаз еще немного и важнее будет веб и веб технологии, чем операционка. Гугль как раз на это упор делают, а про майкрософт я не в курсе...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
а про майкрософт я не в курсе...
там по сути таже затея, только народ странный... гуглу(который банит человека за чужие ошибки) можно доверить все, вот майкрософту нельзя :)
ну нет, у тебя аппаратные возможности куда слабее
Приложения на HTML5+JS ставят хрест на апаратных возможностьях нетбуков :D

Кстати Джобс уже как-то говорил "web web и только web". И что? Через год был открыт appstore :)
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
интересно, как пользоваться этой осью где-нибудь там, где интернета нет? ну разве что спутниковый?
думаю, что ось будут продвигать вместе с новыми медиацентрами
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
для этой оси единственно-доступные приложения - вебприложения написаные на HTML5+JS с возможным использованием флеша.
А теперь подумай какие нужны характеристики процессоров дабы флеш и более менее приличный js нормально работали?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Disabled, я хочу запустить одновременно 10 приложений...вкуснее будет на атоме, нежели на 369мгц-вой бздюльке ;)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
я хочу запустить одновременно 10 приложений
Я могу хоть 20.
Какие 10 приложений? Тут одно приложение - браузер, всё остальное это странички браузера!
Тут даже файловой системы толком нету, эта хреновина даже не поддерживает HDD.
Какие там приложения...
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Львов
Телефон
Samsung A52
Щось мені нагадує ASUS Express Gate - нібі є, запускається за пару секунд, але нафіг нікому не потрібний. Загалом (читаючи різні форуми) - розчарування, але є одне "але" - магічне слово "Google" - може щось з цього вийде.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Disabled, поставь гугл хром и, открывая новые старницы, смотри как увеличивается занятая ОЗУ и пригружается проц ;)

а если это будут еще и сложные приложения...помни, у гугла: отдельная вкладка - отдельный процесс.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Будут 3д игры на хтмл :D

поставь гугл хром и, открывая новые старницы, смотри как увеличивается занятая ОЗУ и пригружается проц
вот эта фраза не на пользу гуглооси , если браузер так жрет ресурсы то браузер-ось будет их жрать еще больше а возможностей меньше чем в телефоне :) .
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Disabled, я подозреваю, что эта ось рулит как неединственная, т.к. большинство развлекательных целей ноутбука она удовлетворяет
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
plebis, ну для тех кто на нетбуке только заходит в контакте... да она наверное рулит, ведь никто учетку не уведет. Но на этом всё её возможности заканчиваются.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
интересно, как эта ось ставится на клиентскую машину? на клиенте должен стоять браузер (Хром)?
 
Зверху