ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Браузер Google Chrome

Хром. Версія 53. Відтепер, щоб повернутись на попередню сторінку, хром пише, що треба натискати комбінацію Alt+←. Але щось не працює, який би Alt не натискав... У кого працює?
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Re: Браузер Google Chrome

У мене працює. Версія 54.
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Re: Браузер Google Chrome

Хром. Версія 53. Відтепер, щоб повернутись на попередню сторінку, хром пише, що треба натискати комбінацію Alt+←. Але щось не працює, який би Alt не натискав... У кого працює?
Alt(левый)+← попробуй
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Браузер Google Chrome

totskiy, действительно, после перегрузки Хрома заработало так, но только лично все равно смысла не вижу..
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Браузер Google Chrome

Есть дополнения - автообновление страницы. (Auto Refresh....).
их много и с разными настройками.

Неважно какое использовать, но, не хочется каждый раз заново включать этот режим на каждой вкладке полсе звкрытия/открытия браузера.

Или не умеют хром-дополнения так, как в firefox'e?
один раз настроил и оно запомнило.

Добавлено через 32 минуты
Почему-то по нажатию кнопки
, не переходит именно, на первый непрочитанный пост, а открывает эту страницу. Нужно еще нажать ссылку "Перейти к новому"
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Браузер Google Chrome

Кто-то юзает плагины для сжатия траффика в десктопном Хроме?
Что посоветуете с максимальным сжатием?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Браузер Google Chrome

Не совсем хром, но новая опера на движке хрома умеет жать + впн. Я пока доволен.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Браузер Google Chrome

Menwyy, не очень хочется переучиваться, с Оперой у меня не срослось. Хром-оперу смотрел полгода назад - не пошло..
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Браузер Google Chrome

Так как Яндекс-браузер по сути тот же Chrome, а также то что я их хочу сравнить для тех, кто не пробовал Яндекс, пишу здесь вместо "Выбор браузера".

Что очень понравилось. И из-за чего готов был бы сменить Chrome на Яндекс:

- нет нижней полоски загруженных файлов.
Творители Google Chrome, скажите, почему эта полоска внизу должна висеть вечно после загрузки файлов? Не у всех 32" экраны, чтобы её не замечать, плюс сейчас ещё и экраны 16:9 в основном. Она нереально мешает! Когда нужно загружать много файлов - просто бесит!
- закрыл единственную вкладку - браузер не закрывается.
Не понимаю логики разработчиков, что при закрытии последней вкладки закрывается весь браузер. Ведь и в Windows, и в Linux есть кнопка закрытия приложения - вы этого не знаете?
- встроенный режим сжатия трафика.

Не смотря на то что не люблю сам Яндекс, и даже в Яндекс-браузере использую поиск google, всё чаще пользуюсь именно Яндексом.

P.S.: кстати, те же преимущества и у Opera по сравнению с Chrome. Плюс что-то в последней Opera подкрутили, и она реально быстрее крутит страницы.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Браузер Google Chrome

Творители Google Chrome, скажите, почему эта полоска внизу должна висеть вечно после загрузки файлов?

Гм, а мне эта полоска как раз очень удобна - иногда, поставишь на закачку файл, и забудешь о нем, или запустить, или определить куда-то по теме, а тут они на виду, и можно всегда закрыть крестиком справа (профит!!!). Вопросы есть к полоске, что можно было сделать ее чуток ниже по высоте, и главное - на ней не отображается скорость закачки файла, вот это провтык, общий прогресс загрузки это хорошо, но мне часто удобнее по скорости ориентироваться.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Браузер Google Chrome

Янус, там сжатие просто микроскопическое
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Браузер Google Chrome

Хм... А что мешает тебе её закрыть?!?
Приходится каждый раз закрывать, после загрузки каждого файла. Не знаю как кому, а на 15,6 экране ноута она занимает "пол-экрана".

Конечно, всё сравнение субъективное. Для других людей, возможно, закрытие браузера при закрытии последней вкладки - это плюс. Хотя не представляю такого...:D
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Re: Браузер Google Chrome

Плюс в яндекс.браузере: можно возвращаться вверх страницы при нажатии на закладку и обратно при повторном нажатии. И еще быстрый перевод текста, достаточно выделить нужный текст.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Браузер Google Chrome

Как заставить Хром правильно открывать страницы форумов (любого) ?

т.е., жмешь на иконку "К первому не прочитанному", а браузер открывает начало страницы.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Браузер Google Chrome

Для хрома есть аддон - One Tab.
Пока не понятно как оно связано, но...
помимо, основного действия, для чего он предназначен срабатывает - хром перестает "кушать" много памяти,
а как дополнительный эффект - открывая страницы форумов и жмакая на кнопку - Первое непрочитанное сообщение - браузер открывает именно на таком сообщении.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Браузер Google Chrome

Выяснил в чём было дело.

Дело в аддоне - Auto Refresh Plus. Авто-обновление страниц удобная вещь, но, именно, этот аддон, если включен, то открывая темы на форумах, браузер их неправильно открывает, если аддон отключить, то страницы открываются нормально.

Может есть какая нормальная альтернатива такому аддону для Хрома ?
Дело в том, что пробовал несколько других, какие-то "каличные", в смысле, настроек.

Хороший, в этом плане аддон для Firefox - Tab Mix Plus, но аналога найти не могу.

Добавлено через 56 минут
Может есть какая нормальная альтернатива такому аддону для Хрома ?
Вот, что-то более менее приемлемое, жаль, нет, автостарта, не запоминает настройку.
После каждого открытия браузера, надо заново включать.
 
Останнє редагування:
Зверху