Google Voice

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
але фокус з ipkall нажаль уже не працює....
буквально тиждень назад зробив собі ще один номер у ГВ - тепер на одному номері ipkall у мене 2 номери ГВ. На хаюрі люди пишуть, що на ipkall можна мати не більше 2 номерів ГВ
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Frankivsko, ось. аккаунту не більше місяця. GV активував щойно


Uploaded with ImageShack.us
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
аккаунту не більше місяця. GV активував щойно

ви впевнені, що активували GV?... тобто отримали персональний телефонний номер в США (типу +15552223311).

бо наведений Вами скріншот схожий на інтерфейс GMail...

в GV дещо інший:



в принципі і з GMail можна без проблем телефонувати на номери США якщо зайти в свій ящик через американський проксі або VPN. Але в цього методу є певні недоліки: оскільки нема персонального номера, то неможливо отримувати вхідні дзвінки і СМС, а також телефонувати тільки з компа... а треба щоб і на смарті працювало...

люди пишуть, що на ipkall можна мати не більше 2 номерів ГВ

так і є .... саме таке попередження видає коли намагаюсь додати до вже існуючого аккаунта ще один номер ipkall.... схоже що доступні номери ipkall скінчились... перебрав штук 30 ні один не пройшов...
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Frankivsko, :eek: звичайно, ви праві. я взявся радити там, де не розуміюсь. замовкаю.
 
Реєстрація
02.03.13
Місто
Donbass
можна без проблем телефонувати на номери США якщо зайти в свій ящик через американський проксі або VPN. Але в цього методу є певні недоліки: оскільки нема персонального номера, то неможливо отримувати вхідні дзвінки і СМС...

Тут я могу с Вами не согласиться. Отправлять и получать СМСки можно без какой-либо прокси и ВПНа. Звоню я (с ящика, к которому привязан GV) на другие телефоны - тоже без прокси. Проверено неоднократно, заходил и захожу под своим родным (украинским) IPшником и всё работает нормально. А вот для того, что бы принять звонок в Гугл Чате (в ящике, к которому привязан GV) – в него нужно зайти под американским ipшником, тут я согласен.

Или речь идёт не об этом?

ПС Этот GV я создал ещё года полтора назад (а может и больше). Так же как и многие, делал его через ipkall. Вот только ящик для GV, регал в каком-то американском универе (ххх@domen.edu), который свою почту держал на базе хостинга GMaila. Поэтому, на всё про всё я потратил пол часа и никаких приглашений я не ждал. GV пользуюсь по сей день, в большей степени для СМСок.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
Тут я могу с Вами не согласиться. Отправлять и получать СМСки можно без какой-либо прокси и ВПНа. Звоню я (с ящика, к которому привязан GV) на другие телефоны - тоже без прокси. Проверено неоднократно, заходил и захожу под своим родным (украинским) IPшником и всё работает нормально.

якщо GV активований, то можна робити все що завгодно.... :)

а ж я писав про те, що з будь-якого ящика GMail (навіть без активованого GV) можна безкоштовно телефонувати на США і Канаду якщо зайти на нього через американський VPN (з проксі не пробував)....

А вот для того, что бы принять звонок в Гугл Чате (в ящике, к которому привязан GV) – в него нужно зайти под американским ipшником, тут я согласен.

приймав дзвінки і на українському ІР...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
якщо GV активований, то можна робити все що завгодно.... :)
ну у меня активирован, в августе 2011 года как ГВ появился - я сразу активировал.
скачал с 4пда приложение официальное для ГВ - не прохожу верификацию номера и ввод пина.
так как же с этим можно делать "всё"?
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
ну майже все... :)

а чому для вас так принципово користуватись офіційною програмою? вона ж за своїм функціоналом досить убога....

є непогані альтернативи... той же grooveip.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Frankivsko, особо не разбирался просто
 
Реєстрація
02.03.13
Місто
Donbass
Frankivsko, если тебе ещё нужно верифицировать ак GV, то могу подсобить в этом. В смысле, я дам тебе свой номер телефона, гуглик позвонит мне, а я потыкаю на кнопки. Говорю прямо, номера я использую не IPkalla. Сегодня подцепил один из этих номеров на свой GV, всё прошло гладко (за исключением выпендривания сипнета).

Кстати, такой косяк выяснился: переадресовываю звонок с американского номера на сиппоинт (от сипнета), мне гугел звонит, я тыкаю цифры, а он их не воспринимает. И так раз пять, уже на разные пиндоские номера мне гугел звонил, везде один и тот же эффект. Ну, думаю, трабла наверно с СИПом. Я не долго думая, регаюсь на задарма, качаю первый попавшийся сип-клиент, переадресовываю с пиндоского номера на задарма и всё проходит на УРА!
Вывод: то ли сиппоин косячный (хотя последнюю версию неделю назад поставил), то ли сипнет выпендривается.
 
Останнє редагування:

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
При попытке верифицировать номер в GV втихаря шлёт смс на номер +17605370*** (соотв. тарифицируются), причем при каждой попытке (если все предыдущие неуспешны), раньше такого не было. Будьте бдительны.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
откуда шлет?
там же вроде верификация по телефону - четырехзначный код ввести и все
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Шлёт от верблюда(в отправленых смс не отображается), не спрашивая, просто попробуй, и всё. Я по потеряным деньгам, по номеру смс вычислил. Но спрос ить не бъёт в нос? Всё в твоих руках...

Добавлено через 1 минуту
С номера тлф, который в сим-холдере.
 
Останнє редагування:

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
При попытке верифицировать номер в GV втихаря шлёт смс на номер +17605370*** (соотв. тарифицируются), причем при каждой попытке (если все предыдущие неуспешны), раньше такого не было. Будьте бдительны.
А я думаю куда полторы гривны ушло. Сегодня пробовал запустить Google Voice. Оператор говорит за границу отправлял СМС.
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
GV похоже прикрыл активационную связку с IPKall-ом. Судя по отзывам на форумах, теперь каловский номер не получится использовать для выдачи GV-номера. Кто подскажет альтернативные методы получения GV? Гуглом пользоваться умею, но ничего толкового не нашел, только платные предложения.
 
Наверное, можно в справочнике найти прачечную в Детройте, например, позвонить им и сказать, что сейчас им позвонят и скажут цифры, пусть запишут их. Затем перезвонить им и спросить что за цифры им сказали? ;-) Или как там авторизация проходит, не помню точно. Хорошо, я в свое время три номера про запас наактивировал, как знал что лажа потом будет с выдачей.

Это вариант получения номера, если у Вас нет друзей или родственников в США, ессно.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
ну а на задарма самый дешевый номер в США за 2 бакса заказать?
 
Зверху