ICQ

Для меня ICQ основной IM-мессенджер


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    159

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Как выставить кодировку, или почему меня нет в поиске ICQ

в инфе ICQ указан город, страна, но сам себя в поиске по городу не нахожу, зато стучатся всякие "приветик, познакомимся?" из России по 50 раз за сутки. на форуме квипов проблема локализовалась - либо инфа не индексирована, либо в ней вписана не та кодировка, которую пишут для поиска. первое вроде ни при чем - не менял несколько лет, и раньше нормально находили по городу. второе - как я понял, не читается именно кодировка ANSI, как ставить другую? в блокноте при сохранении можно указать ее, сохранить и потом оттуда копировать? какие еще будут мысли? если перепишу инфу - индексации можно и год ждать
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Как выставить кодировку, или почему меня нет в поиске ICQ

stama, лучше отредактируй свою инфу не через клиент, а на офсайте icq, на этой страничке кликни на линк «Update your details»
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Как выставить кодировку, или почему меня нет в поиске ICQ

stormrs, спасибо, попробуем
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Как выставить кодировку, или почему меня нет в поиске ICQ

убери Украину и укр/рус-язык из профиля.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Обсуждение ICQ

Компания AOL планирует продать сервис мгновенных сообщений ICQ за сумму около $300 млн. Известно, что покупкой ICQ уже интересовались две крупные компании за пределами США.

Компания AOL наняла два нью-йоркских инвестиционных банка - Morgan Stanley и Allen & Co. - для помощи в продаже ICQ, принадлежащего ей сервиса мгновенных сообщений. Об этом сообщает издание All Things D со ссылкой на осведомленные источники.

Согласно имеющимся сведениям, интерес в приобретении этого актива высказывали две крупные компании за пределами США, что и побудило руководителей AOL заняться этой сделкой.

Вероятнее всего, продажа ICQ произойдет уже после того, как AOL получит независимость, отделившись от своего владельца Time Warner 9 декабря. Эта сделка станет частью новой стратегии AOL по продаже своих непрофильных активов.

По словам источников, за популярный инстант-мессенджер AOL надеется получить $300 млн.

Сервис ICQ, популярность которого когда-то росла очень быстрыми темпами, после его приобретения компанией AOL в 1998 г. за $287 млн несколько замедлил свое развитие. Ранее он был частью израильского стартапа под названием Mirabilis.

Сейчас ICQ является самым популярным инстант-мессенджером в России, Украине, Германии, Израиле и еще нескольких странах. Его ежемесячная аудитория составляет от 40 млн до 50 млн уникальных пользователей.

В США, однако, ICQ заметно уступает в популярности своим конкурентам от Microsoft, Yahoo и Google. Также часть его аудитории отобрали Facebook и Twitter, ставшие лидерами в сфере обновлений статуса.

AOL владеет и еще одним сервисом мгновенных сообщений - AIM, который в США пользуется большей популярностью, чем ICQ, и входит в число лидеров на этом рынке.

Сам сервис ICQ все еще расположен в Израиле. На эту компанию сейчас работает около 100 человек.

Аналитики отмечают, что в скором времени AOL может выставить на продажу и другие свои непрофильные активы, среди которых социальная сеть Bebo, купленная компанией еще в 2008 г. за $850 млн.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/11/19/370289
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: ICQ выставлен на продажу за $300 млн

куда можно подать заявку?
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: ICQ выставлен на продажу за $300 млн

потому,что становится не популярным
 
Реєстрація
28.03.08
Місто
Краматорск
Телефон
Nokia
Re: ICQ выставлен на продажу за $300 млн

AVR, у кого как :)
Skype & Qip очень популярен среди моего круга общения.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Re: ICQ выставлен на продажу за $300 млн

Дорого, я бы себе такой не взял.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: ICQ выставлен на продажу за $300 млн

не сумели они сделать его прибыльным.. могли бы придумать надежный способ показа рекламы, контрактные подключения, когда свободные красивые номера выдаются за отдельную плату и они зарегены на конкретного человека с защитой от угона - показал паспорт и тебе восстановили номер, сервисы развить - переадресация, мобильный клиент, разговоры как по скайпу, видео уже есть, сделать нормальную защиту от блокировки трафика, как у скайпа, антиспам нормальный. с мобильным клиентом вообще протупили
 
Реєстрація
28.03.08
Місто
Краматорск
Телефон
Nokia
Re: ICQ выставлен на продажу за $300 млн

mail.ru захочет купить я думаю. Наряду со своим МРА аська им как раз нужна будет, хотя может случится все, что угодно.
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: ICQ выставлен на продажу за $300 млн

Видимо, таки задолбались с альтернативными клиентами бороться. QIP, Miranda и другие победили.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
проблема ICQ

Народ у Вас все в порядке с асей? а то пришел довой, переключил асю с телефона но комп - не подключает. скачал уже оф асю - нифига. с трубы опять тоже не хочет подключать.... я один с такой проблемой?

Уважаемые пользователи! Сейчас наблюдаются проблемы на серверах ICQ. Если у Вас не логинится QIP или не загружается контакт-лист, то попробуйте повторить попытку позже. Проблемы связаны с нестабильной работой серверов AOL и происходят у всех, вне зависимости от версии клиента.
выложили на сайте квипа

давненько так не падали серваки аси...
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: проблема ICQ

masta, у меня все гуд, попробуй в серверах подключения указать: slogin.oscar.aol.com
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: проблема ICQ

та до 12 ночи у меня с лифы тоже все работало - и тут усе
видно касается отдельных номеров
смена сервака не спасла
 
Зверху