Intel GMA 4500MHD vs дискретное видео

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Присматриваю новый ноутбук и столкнулся с дилеммой. Стоит ли брать ноутбук с дискретным видео или можно взять с 4500MHD?
Основные задачи для ноута: браузинг, видео, несложные игры (Civilization 4, Lineage2, etc.)

От покупки ноута с полноценной видеокартой удерживает ее высокое энергопотребление. Так как ноут не будет заменой для десктопа, а будет юзаться преимущественно мобильно, то время автономной работы достаточно важно.

Сейчас использую Intel GMA 950 - редкой степени УГ.

У кого есть какие соображения по поводу сабжа?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Andrew,

приведенные Вами "несложные" для ноутбуков игры, будут работать на 4500MHD, но не надейтесь на фурор и отличную графику.

По поводу энергопотребления...сейчас + - , они находятся на слегка отличающемся уровне(естественно, не сравниваем топовые видео для ноутбуков), но итог по работе фактически одинаков, ибо в 2д режиме(офис, браузинг и т.д.) они "кушают" одинаково. Итого: хотите и поиграться, берите с дискретом, сэкономить - с интеловским чипом, но ИМХО, берит с интелом и не парьтесь.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Так как ноут не будет заменой для десктопа, а будет юзаться преимущественно мобильно, то время автономной работы достаточно важно.
У меня как раз ноут-замена десктопу. Поэтому хотел дискретное видео. Но так как в игры практически совсем не игрок, ну может вспомнил квейк 2-4, то думаю вероятно мог бы и обойтись интегрированным.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
приведенные Вами "несложные" для ноутбуков игры, будут работать на 4500MHD, но не надейтесь на фурор и отличную графику.

Они и сейчас работают на GMA 950, но их качество работы меня не очень устраивает.
А насколько сильно отличается между собой GMA950 и 4500MHD? Есть ли у 4500 прирост производительности в сравнении с 950-й?

Есть еще другой нюанс - предполагаемый процессор Intel Core 2 Solo CULV, 1,4 GHz. Имеет ли смысл брать с дискретным видео? Не получится ли, что видеокарта по уровню будет опережать процессор?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Они и сейчас работают на GMA 950, но их качество работы меня не очень устраивает.
А насколько сильно отличается между собой GMA950 и 4500MHD? Есть ли у 4500 прирост производительности в сравнении с 950-й?

Есть еще другой нюанс - предполагаемый процессор Intel Core 2 Solo CULV, 1,4 GHz. Имеет ли смысл брать с дискретным видео? Не получится ли, что видеокарта по уровню будет опережать процессор?

Процессор - фигня полная (чуть быстрее Atom). Так что к нему 4500 - в самый раз.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Процессор - фигня полная (чуть быстрее Atom). Так что к нему 4500 - в самый раз.

+1

4500 немного побыстрее будет, но не более того...считаю, что переплачивать за дискрет нет смысла.
 
Зверху