iOS-софт (AppStore)

Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: iOS софт (AppStore)

Не понял как происходит оплата за приложения. Привязана карта гривневая, списывает по курсу 1$ = 1UAH. Это так и надо, или мне потом пересчитают конвертацию? :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: iOS софт (AppStore)

Как можно к числу добавлять проценты?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: iOS софт (AppStore)

plebis, это по моему в шестом классе учат , такая запись означает что к числу прибавляют 50% этого числа , такие выражения умеют считать нокии, все китайские калькуляторы и даже гугл , забей в гугле 10+50% и сам увидишь.
Да и на нокии своей попробуй.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: iOS софт (AppStore)

Глупости, в любом классе не учат добавлять кошек к попугаям. Как запись набора действий для калькулятора, может быть, но математически запись не верна.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iOS софт (AppStore)

plebis, и так понятно, что запись не верна, как и то, что были приведены нажатия кнопок на калькуляторе, но троллинг тонкий зачтен, в ответ на троллинг про калькулятор на iOS ;)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: iOS софт (AppStore)

При чем тут троллинг? Начиная от электроники и заканчивая китайским ноунеймом все калькуляторы умеют добавлять и отнимать проценты, также это умеют калькуляторы нокиа, иос у меня нет и никогда надеюсь не будет вот и стало интересно как там реализовано.

Добавлено через 2 минуты
Глупости, в любом классе не учат добавлять кошек к попугаям.

Значит к 10 гривнам добавлять 20% пдв будет математически не правильно? Пошёл я в магазин объяснять продавцам.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: iOS софт (AppStore)

иос у меня нет и никогда надеюсь не будет вот и стало интересно как там реализовано
Это странно как-то) У меня WP нет. Вот думаю, может спросить про тамошний калькулятор...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: iOS софт (AppStore)

Значит к 10 гривнам добавлять 20% пдв будет математически не правильно?
Правильно добавлять к 10 гривнам 20% от 10 гривен. Запись 10 грн + абстрактные 20% - некорректна.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: iOS софт (AppStore)

Начиная от электроники и заканчивая китайским ноунеймом все калькуляторы умеют добавлять и отнимать проценты,

Раньше к калькуляторам, шла инструкция. Возможно и сейчас идет. Так вот там были примеры, как по конкретным примерам, набрать это на калькуляторе и что бы оно правильно посчитало. Так вот комбинация клавиш 10+50%, означала математическую запись 10 + 10*50%. Как-то так…

Значит к 10 гривнам добавлять 20% пдв будет математически не правильно? Пошёл я в магазин объяснять продавцам.

http://math-prosto.ru/?page=pages/percent/percent2.php

Запомни!
Проценты можно складывать и вычитать только с самими процентами.

Да математически не верно потому, что 20% пдв от чего?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: iOS софт (AppStore)

Внезапно, пожалуйста подскажите, что за софт предположительно используется на айфоне, что на картинке. Девушка снимала. Меня интересует, если это приложение соцсети (типа инстаграмма), то буду искать фото там :) Интриги, скандалы, расследования. :)
 

Вкладення

  • IMG_7981.JPG
    IMG_7981.JPG
    57.2 КБ · Перегляди: 134
Зверху