iPhone 4

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Apple iPhone 4

Причем тут деградация? Почему автоматизация и упрощение это деградация? Это прогресс.

plebis, когда я писал шпоры сам от руки, большая часть материала автоматом усваивалась. Причем запоминалось таким образом гораздо лучше, чем 5 раз прочитать конспект. На экзамене тогда можно было шпору достать для подстраховки и самопроверки, и вывода сложных формул в 3 строки, которые запомнить сложно, а 80% по памяти писал.

Что может запомнить студент, которому бросили готовую шпору в вордовском файле по блютусу перед началом экзамена, и которую ни он, ни 99% полностью даже не читали?? :dash1: Какие из них выйдут спецы? Разве что проФФесора... Вот в чем деградация.

В наше время тоже была автоматизация - были такие, которые ксерокопии просто делали с готовых и нарезали - абы скатать, ну и знания у них были в результате аналогичные. Я так катал только философию, все предметы по специальности - исключительно самостоятельная "подготовка".

Сорри за оффтоп :)

Добавлено через 3 минуты
А еще раньше индейцы голые бегали :)

Неуместное сравнение. Ответил выше. (ЗЫ: с наступившей жарой в Киеве - остро завидую голым индейцам... :( :dik:)

А юзеры 3Gs тоже лошарами были пока спирит не вышел? :)

Да. Лично я бы без джейла 3GS не взял бы даже даром, или искал бы "правильный" :)
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Apple iPhone 4

когда я писал шпоры сам от руки, большая часть материала автоматом усваивалась.
Я до сих пор так к комплексным проверкам готовлюсь - тупо пишу все на черновиках, даже уже по написанному, лишь бы писать;) Намного лучше запоминается!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Apple iPhone 4

когда я писал шпоры сам от руки, большая часть материала автоматом усваивалась. Причем запоминалось таким образом гораздо лучше, чем 5 раз прочитать конспект. На экзамене тогда можно было шпору достать для подстраховки и самопроверки, и вывода сложных формул в 3 строки, которые запомнить сложно, а 80% по памяти писал.
Что может запомнить студент, которому бросили готовую шпору в вордовском файле по
Ну кто ж тебе виноват, что ты по шпорам готовился к экзамену:) Я нормально готовился, а шпоры использовал по прямому назначению :) По многим неинтересным мне предметам без зазрения совести использовал чужие шпоры, бомбы и прочее и тогда не отказался бы от такого способа. Да и вообще, без подготовки, с чужими шпорами нифига ты не сдашь сложный предмет нормальному преподу, тут вообще не в студентах дело.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Apple iPhone 4

Ну кто ж тебе виноват, что ты по шпорам готовился к экзамену
Такая традиция была. Автоматизация и упрощение это конечно же прогресс, но при нем есть побочные эффекты - атрофия мозга. Без калькулятора не умножат простые числа, и могут у препода спросить с квадратными глазами: "А как это - извлечь квадратный корень из 100?". Теща математику преподает - уж наслышан о прогрессивных современных учениках. Какие шпоры, куда писать? С каким блютузом передавать файлы? Да и какие файлы? Может в ВУЗ-ах кто-то и шевелится, спорить не стану, а в заведениях рангом пониже - сплошная жопа.
Чтобы не совсем офтоп - сабж им не поможет. :)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Apple iPhone 4

этот глюк объяснили большой нагрузкой на сеть пользующимися интернетом людьми в зале.
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Re: Apple iPhone 4

Во Франции лочат их аж бегом
Мне говорили, что во Франции, скорее всего, будут нелоченые.
Продажи начинаются 24июня (не все страны, вроде как США, Франция, Германия, Великобритания и Япония, остальные позже), а там видно будет.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Apple iPhone 4

этот глюк объяснили большой нагрузкой на сеть пользующимися интернетом людьми в зале.
Интересно, позвонить с него получилось? Там ведь куча народу в зале, которые наверно тоже звонили в тот момент.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Apple iPhone 4

EvgenyTar, мой школьный учитель математики уж на что алкаш был, но калькулятором пользоваться запрещал категорически. В институте тоже в основном, но как-то вяло, но в институте уже и пофиг, имхо, если закончил хорошую школу без калькулятора :) Опять же, вопрос не в детях, имхо, а в учителях и родителях. Про молодое поколение немного другое мнение у моей мамы -она преподает химию в школе, в которой еще лет 5 назад четверть ее класса клей нюхало. Сейчас, говорит, все значительно лучше - то ли понимать начали, то ли общее благосостояние улучшилось, хз.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Apple iPhone 4

ушли в аццкий офтоп ...

Давайте вернёмся к айфуну всё-таки. Думаю, после дальнейшего изучения и при вменяемой цене на сабж купить себе ибо, хотел попробовать Андроид, но такого чтоб понравилось(вроде HD2 на Snapdragon) девайса не видел пока.

Тут появился уже неплохой обзор-сравнение девайса, есть необработанные сэмплы фотографий с него - неплохо, но на солнце примерно, как топовые решения нокии. "Алюминосиликатное" стойкое к царапинам и , как говорят в эппл, в 30 раз более твёрдое чем пластик, стекло звучит неплохо, как покрытие корпуса спереди и сзади :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Apple iPhone 4

Ты же правда понимаешь, что вменяемой цены не будет?
З.Ы. Чем Desire или I9000 не подходят?




Desire как-то тактильно, в руке не нравится, сборка, материал - всё вместе.
а I9000 ты видел вживую? процессор там, конечно, крутой, но пока только картинки, он только только вышел, да и к самсунгам у меня прохладное отношение в целом, хотя со смартфонами от этого производителя не сталкивался, сужу по обычным телефонам и по старой памяти.

Насчёт цены: попробую укатать кого-то из европейских друзей(кто подключится на контракт) на страховой случай и купить по хорошей цене сабж, (правда без коробки, зарядки, инструкции) ))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Apple iPhone 4

Насчёт цены: попробую укатать кого-то из европейских друзей(кто подключится на контракт)

Он будет скорее всего залочен. Смысл? Будет ли анлок модема - неизвестно, вон пользователи лоченых 3GS давно ждут
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Apple iPhone 4

а I9000 ты видел вживую? процессор там, конечно, крутой, но пока только картинки, он только только вышел, да и к самсунгам у меня прохладное отношение в целом, хотя со смартфонами от этого производителя не сталкивался, сужу по обычным телефонам и по старой памяти.
Не, не видел, к дорогим самсунгам зря такое отношение, мне в свое время инженеры украинского самсунга разложили по полочкам, что у них покупать можно, а чего не стоит :) Ты именно Дизайр держал или Нексус?
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Apple iPhone 4

Не, не видел, к дорогим самсунгам зря такое отношение, мне в свое время инженеры украинского самсунга разложили по полочкам, что у них покупать можно, а чего не стоит :) Ты именно Дизайр держал или Нексус?

Уже не упомню, ибо оно очень похожи, но по-моему нексус

Кстати, Xperia X10 ждёт обновление версии ОС до 2.1 Тоже аппарат крутой, хотя "надёжность" и глючность Сони- Эриков уже стала легендой ))))
 
Зверху