iPhone CDMA

Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Представлен iPhone4 CDMA

Сегодня, 11 января 2011 года глава компании "Verizon Wireless" Ловелл Макадам (Lowell Macadam) открыл пресс-конференцию, где была представлена новая версия смартфона от "Apple – iPhone" с поддержкой CDMA, передает Engadget.


Само устройство представлял старший операционный директор компании "Apple" Тим Кук (Tim Cook). Он, в частности, отметил: "Мы чрезвычайно довольны тем, что можем предоставить клиентам "Verizon" давно ожидаемый выбор. Мы разработали "iPhone 4", который способен работать в сети CDMA и который обладает всеми теми характеристиками, которые и можно было ожидать. Например, функцией "FaceTime", дисплеем "Retina Display", 5Мп камера, поддержка видео формата HD, процессор A4...". Устройство также может работать как беспроводной роутер - поддерживать до 5 подключений.


Предзаказ устройства стартует с 3 февраля (речь пока идет только о пользователях из США - действительных абонентах "Verizon"), а начиная с 10 февраля 2011 возможность заказать гаджет в онлайне будет доступна всем пользователям. Цена устройства, в зависимости от комплектации, составит $199 за 16Гб, $299 за 32Гб.

http://biz.liga.net/news/E1100136.html
http://www.engadget.com/2011/01/11/live-from-verizons-iphone-event/
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Представлен iPhone4 CDMA

цдмашники рукоплещут свое "наконец-то" :)
Ну, рукоплещут те, кто любит "яблочную" технику. Лично я не люблю, не смотря на то, как многие с любовью воздыхают к таким девайсам. Тут как говорится, дело вкуса.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Представлен iPhone4 CDMA

а я буду ждать его в Украине (ессно, через ebay)
интересно, как там будт работать GPS? в "офлайн" его можно будет юзать?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Представлен iPhone4 CDMA

Ура товарищи. Дело за малым - цена. Потому что та, что указана выше, уж больно низкая. Наверное с контрактом года на три.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Представлен iPhone4 CDMA

Да пофиг цена на сдма. Ждем падение цены на жсм-версию. :)
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Представлен iPhone4 CDMA

ios крайне геморройная, на уровне symbian touch.
и точно не лучше андроида. и за "те" деньги htc очень мощный можно взять.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Представлен iPhone4 CDMA

Saab, кому как. Мне iOS - как родной, тот же *nix внутри, и больше Андроида нравится.

С нетерпением ждем возможность джейлбрейка и привязки к нашим операторам. Цена должна быть ниже, так как спрос и ажиотаж значительно меньше во всем "горючесмазочном" мире. Как будет возможность - продаю свой гсм-айФон и беру этот.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Представлен iPhone4 CDMA

Ждем цену в лучших традициях американских сдма хтс в Украине: $250-350 :)
И андроид в мусорнй бак.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Представлен iPhone4 CDMA

Saab, кому как. Мне iOS - как родной, тот же *nix внутри, и больше Андроида нравится.
Тут все хорошо. Ядро Анроида чистый линух, а Мак, насколько мне известно, гибрид еще тот(честно, не интересовался в глубинах, но в духе Apple изобретать свой лисапед ). Да и для разработчика Java как-то куда более шире используется, чем Objective-C.
Я все же рассматриваю не совсем с этой точки зрения.
Дело в том, что того же аппсторе для Украины нет. Как быть?
Конечно, можно погуглить и поизвращаться, но Украины реально в списке стран нет, то есть для обывателя это не подходит. В целом связка Apple+оператор крайне неприятна для русского человека. Не по нашему эти все контракты, вон тройка операторов России уже обожглась.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Представлен iPhone4 CDMA

Дело в том, что того же аппсторе для Украины нет. Как быть?

Я от этого не страдаю. Регаешь американский аккаунт и качаешь free-приложения. Джейлишь и ставишь Installous - доступны тысячи "вылеченных"

то есть для обывателя это не подходит.

Обыватель (читай абизяна) и в Нокии 1100 запутается и будет спрашивать как отправить СМС или сменить мелодию звонка. Кто не может разобраться сам - платит деньги специалисту, так было, и так будет во всех сферах человеческой жизнедеятельности.

Я тоже не полезу сам автомобильный движок перебирать, а супер-толковый автомеханик, вероятно, не сможет ни айФон настроить, ни Андроид, суть улавливаешь? :)

В целом связка Apple+оператор крайне неприятна для русского человека.

Я себя русским никогда не считал и не собираюсь. Государства Киевская Русь уже давно не существует, существовало бы - другое дело. :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Представлен iPhone4 CDMA

Ну опять ты все повырезал из контекста. Так нечестно :)
iOs создает для пользователя кучу абсолютно ненужно геморра(аппсторе только один пример, возьми еще жесткую привязку к одному itunes). спрашивается, нафига?
как-то это все совково-империалестически.

Я себя русским никогда не считал и не собираюсь. Государства Киевская Русь уже давно не существует, существовало бы - другое дело.
Русских во времена Киевской Руси не было, тогда все немного по другому называлось, да и насколько давно это все было, что никто точно ничего не знают, все крайне искаверкано и туманно. вообщем это не важно. "Русский", естественно, в широком смысле этого слова. Хорошо, можно специально для особенных можно применить термин славянин, но просто славяне тоже разные бывают, короче не стоит эту тему заострять и это адский оффтоп, что модераторы бесится будут, тем более уж что-то доказывать я абсолютно не намерен, каждый делает выводы для себя.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Представлен iPhone4 CDMA

iOs создает для пользователя кучу абсолютно ненужно геморра(аппсторе только один пример, возьми еще жесткую привязку к одному itunes). спрашивается, нафига?
как-то это все совково-империалестически.

Ну, уж как есть. АппСтор не считаю гемором, как раз наоборот. (И Нокия, и Андроид стали тупо козлить идею у Apple и запускать свои Овисторы и Маркеты). И если есть джейбрейк - тем более (не хочу повторяться). Из перечисленного неприятна только привязка к айТюнс, но лично меня не напрягает, и ,по хорошему, нет никакой проблемы сейчас скинуть музыку на флешку и залить со своего компа с айТюнсом, ведь адресную книжку все равно с чужим компом синхронизировать не будешь.
Ну не верю я, не поверю в жизни, что человек с айФоном - как бомж или бедная просититутка - не имеет своего личного персонального компьютера, и побирается - просится по друзьям и знакомым подоткнуть свой Огрызок: "люди добрые, мы сами не местные, ну залейте мне пожалуйста со своего компа музычки, ну кто сколько сможет...?" :apl:
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Представлен iPhone4 CDMA

Тут все хорошо. Ядро Анроида чистый линух, а Мак, насколько мне известно, гибрид еще тот(честно, не интересовался в глубинах, но в духе Apple изобретать свой лисапед ). Да и для разработчика Java как-то куда более шире используется, чем Objective-C.
Какая тебе разница как пользователю на чем основына система, так как по факту для айос сейчас самые качественные приложения и наибольшее их число.
Дело в том, что того же аппсторе для Украины нет. Как быть?
Если при регистрации выбрать США или Россия(с укр кредиткой кредиткой!) в списке стран вместо Украины это сложно, то да эпл не для всех.
iOs создает для пользователя кучу абсолютно ненужно геморра(аппсторе только один пример, возьми еще жесткую привязку к одному itunes). спрашивается, нафига?
как-то это все совково-империалестически.
это дело привычки, и к хорошему привыкаешь быстро.Айтюнс это самая удобная программы для мобильных устройств, из конкурентов у нее только MS Zune, все остальные не предоставлют ни возможностей, ни удобства пользования.

Apple+оператор крайне неприятна для русского человека.
думаю что русским людям будет сложновато жить без связки устройство-оператор :)
но ходят слухи что и они без этого не обходятся.
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Представлен iPhone4 CDMA

Аппстор и не есть геморр, вещь замечательная. Просто в Apple его немножко по дибильному сделали. Как обычно, маководы поперекручивали мои слова съехали на другую тему, ну да ладно.

Какая тебе разница как пользователю на чем основына система, так как по факту для айос сейчас самые качественные приложения и наибольшее их число.
Morrex, уж извини меня, я что, говорил что-то об этом. Я так, констатировал факт, не более, без всякой оценки.

Чтобы не продолжать флуд, просто скажу, что сейчас для меня анроид - фаворит в плане юзабилити по многим объективным причинам и никаким ios с всего лишь одной моделью телефона, отсутствием выбора, гибкости и крайне завышенной ценой с ним не сравнится. В свое время Apple продуло Майкрософту на рынке ПК, теперь же они реально могут продуть Гуглу на рынке мобильных устройств из-за своей дибильной философии.
Естественно, не сбрасываю со счетов wm7, так как с ним не игралсо.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Представлен iPhone4 CDMA

Apple продуло Майкрософту на рынке ПК, теперь же они реально могут продуть Гуглу на рынке мобильных устройств из-за своей дибильной философии.
скорее из-за того дешевое с плохим качеством(лайф андроид:)) покупается в разы активне, чем дорогое с качеством хорошим.
Вот так и с майкрософтом, хочешь глюкософтный комп за $300, а за качество изволь платить от $1000.

Добавлено через 33 минуты
CDMA iPad coming to Verizon, too, says CFO
 
Останнє редагування:

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Зверху