KODAK - дело о банкротстве и конец истории

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Моторола Дроид была
в моделі Х 2010 р.в. така є, а от уже в Х2 2011 р.в. прибрали кнопку. Більше в моторолах я її не бачив. П.С. До цього часу використовую дроід Х як відеореєстратор, інколи як фотоапарат :) Кнопка дуже зручна, швидко завантажується додаток і робляться фото. Зимою зручно знімати.

Добавлено через 4 минуты
Стосовно дешевих/бюджетних цифрових камер від кодаку, маю одну таку, купив б/в в гарному стані дитині на 4 роки. Камера виконала всі функції по навчанню юного фотографа. Корпус дуже міцний, оптика скляна.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Он один фиг фотает хуже 7/pixel/s7
Стесняюсь спросить, ты лично пробовал данный девайс и можешь с уверенной оценкой недюжинного эксперта это заявить? Или это все же ИМХО? Я не фотограф и мне, если честно одинаково, что моя мыльница с 7,2 мегапикселями фотает, что нынешняя Xiaomi с 13-ю, что все перечисленые тобой девайсы. Что то видно и разобрать четко можно то, что тебе нужно и на том спасибо. Просто делать глубокомысленные заключения в сокращенной форме, по типу "отстой" из-за того, что это не Самтысунг или "Огрызок", это по меньшей мере опрометчиво.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ты просто не указательным тапай, а большим пальцем :D

Да хоть 21-м пальцем - неудобно и все. Как было замечено выше - особенно в холодное время года, а это месяцев 4..5 дубаря в году (вот как сейчас).

динозаврам неудобно было фотографировать без видоискателя

Видоискатель в мыльницах лишний, а в зеркалке самое оно.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Саниоктлф, охотно отвечу!
Данный вывод я сделал после слов компании, а именно
The company says that although the phone's key selling point is photography, it’s not aiming to compete with the likes of the iPhone 7 or Google Pixel on*picture quality. Instead, it’s all about lifestyle, simplicity, and a massive camera bump.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Саниоктлф, охотно отвечу!
Данный вывод я сделал после слов компании, а именно
Ну, если честно, то даже из слов, что "компания не стремится конкурировать с ..." кем то там, это ещё не утверждение того, что "у нас все однозначно хуже". Все познается в живом сравнении и тогда только можно сказать, хуже, или нет. Были и у СониЭриксонов, в серии SyberShot камеры откровенная галиматья, а были и вполне насыщенные пикселями камеры. Думаю и тут может быть такое. Я к тому, что нельзя делать вывод об чем то, только понаслышке.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Мыльницы издревле снимают не очень, кодаковские тем более. Если к говняной мыльнице прикрутить Андроид, то она все также будет плохо снимать. Единственный плюс - зум
Не стоит так переживать из-за того что я качу бочку на кодак. Я какой хочу, такой и делаю вывод.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Мыльницы издревле снимают не очень, кодаковские тем более. Если к говняной мыльнице прикрутить Андроид, то она все также будет плохо снимать. Единственный плюс - зум
Не стоит так переживать из-за того что я качу бочку на кодак. Я какой хочу, такой и делаю вывод.
Если честно, то пленка Кодаков мне тоже не нравилась в свое время своим оттенком. А на счет переживаний, то мне вообще по нолям, я от фотографирования далек, просто как то немного жаль весьма старую компанию, но чисто так, ностальгически и не больше.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Мыльницы издревле снимают не очень, кодаковские тем более
У меня был если не ошибаюсь Kodak Easyshare C643 - нормальный цифровик на свои годы (2007-2010), хорошие фото делал в отличие от например Гнусмасов тех же лет.
Так что я не был бы так категоричен в отношении техники Кодак.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Пішов до малого та уточнив модель - Easyshare C913. Гарна цифромильничка, лише дизайн дивакуватий. От таке бачення пентаксоида.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Если честно, то пленка Кодаков мне тоже не нравилась в свое время своим оттенком. А на счет переживаний, то мне вообще по нолям, я от фотографирования далек
А я наоборот, предпочитал пленки Кодак. А оттенки регулируются во время печати фото. Если печатает олень, то хоть на какой пленке принеси, будет ж...

P.S. И вообще, я в свое время, фотокружок заканчивал. :D При чем фотокружок был на Шосткинских пленках Свема за долго до всяких Кодаков.
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А чего все так воодушевились?
Обычный китайский noname от Bullitt Group (они же делают телефоны CAT), которые купили права на марку у обанкротившегося Kodak.
Такой же бренд-зомби как нынешние телефоны Nokia, Alcatel и Philips.
Откуда там быть фотокачеству, отличающемуся от остальных китайских производителей?
Зато налепили игрушечный объектив и хипстерский кожаный чехол, как от фотоаппарата.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Kodak анонсировал криптовалюту для фотографов KODAKCoin, акции компании выросли до 129%
Компания Kodak заключила лицензионное партнёрство с WENN Digital, объявив о запуске криптовалюты KODAKCoin и платформы на основе блокчейн для управления правами на изображения KODAKOne. Учитывая, что компания в одном анонсе использовала слова «криптовалюта» и «блокчейн» это не могло не отразится на стоимости её акций, которые на момент написания новости во время торгов выросли до 129%.
Что же планирует делать Kodak в новом для себя бизнесе? В компании обещают, что с помощью KODAKOne фотографы получат зашифрованную электронную учётную книгу прав собственности на свои новые и старые фотографии. При этом платформа будет сканировать интернет и отслеживать изображения, зарегистрированные в ней, и в случае нарушения авторских прав возьмёт на себя процесс пост-лицензирования, чтобы фотографы могли получить своё вознаграждение. Последнее, к слову, им предлагают получать через криптовалюту KODAKCoin.

«Для многих в технологической отрасли «блокчейн» и «криптовалюта» – это просто «горячие» слова, но для фотографов, которые долгое время пытались получить контроль над своими работами и тем, как они используются, эти слова являются ключом к решению проблемы, которая казалась неразрешимой», заявил во время презентации генеральный директор Kodak Джефф Кларк. Сложно сказать, как будет с фотографами, но словами «блокчейн» и «криптовалюта» компания уже смогла переломить негативный тренд падения своих акций, стоимость которых за год снизилась с $15,3 до $3,1 за одну акцию.

Первичное предложение криптовалюты KODAKCoin в Kodak планируют провести 31 января этого года для инвесторов из США, Великобритании, Канады и других избранных стран, которые пока не называются.
 
  • Like
Реакції: drmz

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
компания в одном анонсе использовала слова «криптовалюта» и «блокчейн»
Наконец то найден "философский камень" - в любых стремных ситуациях выпускай пресс-релиз со словом "блокчейн".. :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Наконец то найден "философский камень" - в любых стремных ситуациях выпускай пресс-релиз со словом "блокчейн".. :)
Работает же:
Eastman Kodak – не единственная компания, выигравшая от причастности к криптовалюте. Так производитель холодного чая Long Island Iced Tea, который изменил своё название на Long Blockchain Corp и заявил об ориентировании своей деятельности на блокчейн и криптовалюты, также вызывает интерес инвесторов.
Акции компании Inpixon (INPX.O) выросли на 40% после того, как компания по аналитике данных объявила, что внедряет в свою деятельность технологию блокчейна.
Ажиотаж вокруг блокчейна иногда доводит до анекдотических ситуаций. Так, акции компании UBI Blockchain Internet за 2017 год выросли в 10 раз, превратив компанию в «единорога» стоимостью в 1.2 миллиарда долларов. При этом, компания не имеет штата разработчиков и вообще не ведет реального бизнеса.
«Это просто нелепо, – заявил трейдер Деннис Дик из Bright Traiding LLC. – С фундаментальной точки зрения, ничто из этого не имеет смысла».
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Так а я о чем?:D
Оппозиционная партия «Гирчи» заявила о намерении создать собственную криптовалюту и начать в Грузии приватизацию госимущества на базе технологии «блокчейн» — децентрализованной системы хранения баз данных, у которой отсутствует сервер-монополист.
http://www.apsny.ge/2018/pol/1515869063.php
 
Реєстрація
10.07.17
Місто
Київ
У мене дуже двояке ставлення до цього виробника. З одного боку - встиг відзняти з десяток плівок і був задоволений.
З іншого боку - десь на третій місяць користування в апараті за 120$ перестала закриватись кришка, де розміщена плівка. В сервісі за ремонт попросили 50$ (НЕгарантійний випадок, так сказали). Кришку я прилаштував сам, хоча це призвело до того, що дві плівки з відпочинку виявились засвіченими (бо кришка відстала від корпусу). Ще через пару місяців відпала кришка батарейного відсіку. Сервісники сказали, що це теж НЕгарантійний випадок і треба буде заплатити. Так і валяється десь в гаражі...
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Наконец то найден "философский камень" - в любых стремных ситуациях выпускай пресс-релиз со словом "блокчейн".. :)
А теперь — словом «медицина»:
Звістка про вихід колишнього виробника фотографічної плівки на фармацевтичний ринок спровокувала великий зліт акцій Kodak — на понад 60% у день анонсування.
«Kodak пишається тим, що є частиною посилення самодостатності США у виробництві основних фармацевтичних інгредієнтів, необхідних нам для забезпечення безпеки наших громадян», — заявив виконавчий голова компанії Джим Континенза. Він також заявив, що для досягнення масштабного виробництва знадобиться 3-4 роки.
«Якщо ми дізналися що-небудь зі світової пандемії, то це те, що американці сильно залежать від закордонних мереж постачання своїх основних лікарських засобів», — заявив речник Білого дому Пітер Наварро. Президент США Дональд Трамп назвав це «однією з найважливіших угод в історії фармацевтичної промисловості США», зазначивши, що Kodak є «великою американською компанією».
 
Зверху