life:) получил лицензию на фиксированную связь

  • Автор теми Gold
  • Дата створення
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львiв
Телефон
Mi 9T
Как у нас сейчас умер DAMPS, тоже самое и произойдет и с CDMA
Простой CDMA может быть и умрет , может оставят голос . Но ты не забывай что его развитие всегда было на шаг в переди GSM-ной связи , по крайней мере у нас на Украине EVDO rev0 , revA , revB . А в той ширине полосы что под LTE выделяют CDMA revC предположительно может оказаться более эффективным а значит круче чем LTE . Оборудование рынок подбросит если спрос будет .

Добавлено через 16 минутПока идут разговоры о LTE и не понятно на каких частотах работать будут на Украине CDMA оператор уже работает на скоростях выше чем LTE , вы и не заметили . Интертелеком CDMA+WIFI и можно привести сотни доводов что это на много круче чем LTE .
 
Останнє редагування:

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
А в той ширине полосы что под LTE выделяют CDMA revC предположительно может оказаться более эффективным а значит круче чем LTE
рев С. не буде, нові ревізії СДМА вже не розробляють. А найбільші північноамериканські оператори вже навіть не включали рев Б, зразу перейшли на ЛТЕ.
Пока идут разговоры о LTE и не понятно на каких частотах работать будут на Украине CDMA оператор уже работает на скоростях выше чем LTE , вы и не заметили
цікаво, я дійсно не помітив, де це в Інтера швидкості вищі, ніж в ЛТЕ?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Ми, здається, порівнюємо ЛТЕ з СДМА, а не з Вай-Фаєм? Це все-таки технології різного призначення.
По вашему на LTE у всех дешевые десятки мегабит будут ?
а де була мова про ціну? Швидкість на ЛТЕ буде більшою, як не крути. А ціни будуть такі, які будуть. Не буду гадати.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львiв
Телефон
Mi 9T
Ми, здається, порівнюємо ЛТЕ з СДМА, а не з Вай-Фаєм?
Какая разница для обычного пользователя как стандарт связи называется и как он технологически устроен ? Пользователям нужно чтобы было шустренько , по возможности дешевле и на разном оборудовании . Теперь представь что в сравнении с LTE может дать CDMA+WIFI разумеется с большим покрытием . Теперь представь что в массовом пользовании скорость интернета на LTE будет чуть выше GPRS а часто ниже EDGE . Что выбериш ты ?
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
А в чём сложность? Люди знают, что стандарт до нового года и всё равно интересуются. Не хотят на лайф переходить. Ну а что человеку делать если он телефон утопил. Ну не хотят люди GSM.
А в том, что этих телефонов в продаже банально уже нету... Остается только б/у по форумам искать.
Глупости.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Теперь представь что в сравнении с LTE может дать CDMA+WIFI разумеется с большим покрытием .

А причем тут Wi-Fi? Я могу дома поставить 3-х поточный роутер 802.11n и гонять на нем 400 мбит/с, но какое это отношение имеет к мобильной связи?


Сообщение от Andrew
Сообщение от D611
А в чём сложность? Люди знают, что стандарт до нового года и всё равно интересуются. Не хотят на лайф переходить. Ну а что человеку делать если он телефон утопил. Ну не хотят люди GSM.
А в том, что этих телефонов в продаже банально уже нету... Остается только б/у по форумам искать.
Глупости.

D611, буду рад увидеть более аргументированный ответ. Желательно ссылкой на магазин где предлагают DAMPS телефоны с ценой данного товара. А то п***еть, знаете ли, не мешки ворочать.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Andrew, когда я заезжал к D611 на Книжный рынок,он вроде как барыжил подобным барахлом :) (ну и сдма, утел ...) короче контейнер(ок) моб связи на книжном рынке у него был.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львiв
Телефон
Mi 9T
еее, не зрозумів. Чому?
Потому что очень много пользователей на секторе висеть будет и пропускную способность на всех делить прийдется . Пропускная способность LTE примерно такаяже как и GPRS , пара мегабит на мегагерц частоты .

Добавлено через 6 минут
А причем тут Wi-Fi? Я могу дома поставить 3-х поточный роутер 802.11n и гонять на нем 400 мбит/с, но какое это отношение имеет к мобильной связи?
Мобильный оператор в зоне своего покрытия wifi будет давать тебе возможность гонять как дома .
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
Andrew, когда я заезжал к D611 на Книжный рынок,он вроде как барыжил подобным барахлом сдма, утел ...)
Никогда я не Барыжил и, барыжить, надеюсь не буду! А по поводу контейнерка, - Я говном не торгую и не не хочу, в отличии от многих "Салонов" мобильной связи.
А если потребуется в коллекцию НОВЫЙ аппарат стандарта TDMA-800/1900 - обращайтесь. Продам недорого. Только в хорошие руки.

Добавлено через 5 минут
D611, буду рад увидеть более аргументированный ответ. Желательно ссылкой на магазин где предлагают DAMPS телефоны с ценой данного товара. А то п***еть, знаете ли, не мешки ворочать.

Согласен. 100%. Языком болтать (точнее пальцами по клаве стучать), не мешки ворочать!
Есть такая штука Google. Там можно воспользоваться поиском. Ну это если не лень конечно.
А ещё раскрою небольшой факт. Не всё в интернете найти можно, иногда и свою пятую точку можно поднять, ножками пройтись, глазками посмотреть.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.02.11
Місто
Харьковская область
Телефон
Nokia 6275i (UA-UCRF)
Как у нас сейчас умер DAMPS, тоже самое и произойдет и с CDMA, когда его начнут сворачивать в Америке. Просто вендоры со временем перестанут массово выпускать оборудование для поддержки этого стандарта и он умрет сам собой. Пойди сейчас купи телефон для NMT или DAMPS...
Стандарт умирает, а трубок они наклепали дай бог. Знакомый рассказывал, что в Бразилии целые контейнера на складах операторов стоят.
Я сам недавно в руках вертел новенькую Моторолку V60ti в металлическом корпусе. Жаль в CDMA её нельзя подключить :(
 
Реєстрація
04.11.07
Вот лайф получил лицензию на фиксированную связь и лицензию на cdma-800, при этом обладает городскими префиксами. Почему они не сделают услугу когда обычный gsm клиент сможет прилепить городской номер к себе на sim карту, без всяких переадресаций и прочего барахла, и выбирать с какого номера звонить с городского или мобильного (как функция сим карты) ? В чём сложность ? Почему если городской номер то обязательно это должен быть cdma, откуда эта дурость пошла ?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
windows_NT,
Это пошло от наших законов, согласно которым мобильный оператор может предоставлять только мобильные номера, а фиксированный оператор только фиксированные номера.
Именно поэтому разделились Пипелнет и Ньютон.
Именно поэтому городские номера у операторов прикручиваются через переадресацию.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Ааааа!!!...
я обожаю нашу страну!
по чистой случайности, по нелепому совпадению...
только Лайф получил лицензию на СДМА...

Кабинет министров внес изменения в план использования радиочастотного ресурса Украины. Они утверждены его постановлением №838 от 5 сентября, передает корреспондент proIT.

При этом в плане для радиочастотных полос, использующихся под мобильную связь CDMA-800, - 824,07-843 МГц, 869,7-888 МГц - сроки конца использования технологии CDMA-800 сняты. Ранее они были установлены до 1 января 2016 года, так как после этого времени на этих частотах должно быть запущено цифровое ТВ.


источник
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Блефов,
Это изменение было сделано полгода назад. Я писал об этом. Но только сейчас его официально легализовали.
Почему так?
Потому что заседания НКРЗ происходят не каждый день, а по определённому графику.
О принятии такого решения было известно заранее. Сейчас только закрепили это действие юридически.

Почему отказались от цифрового ТВ на 800 МГц? Именно потому, почему ранее на него согласились.
Во всём виновата Европа, которая хотела делать цифровое ТВ на 800 МГц в дополнение к остальным ТВ диапазонам.
Но после внедрения цифрового ТВ на остальных ТВ диапазонах оказалось, что и в стандартных диапазонах остаётся очень много свободного места.
В то же время не хватает частот для LTE.
Таким образом Европа передумала делать цифровое ТВ на 800 МГц и отдала частоты под подвижную связь.

За это время Украина со свойственной нам медлительностью только успела принять концепцию цифрового ТВ на 800 МГц и ограничить срок действия CDMA-800 до 2016 года.
Теперь же пришлось откатить назад. Чему Украина очень рада. Поскольку в Украине реально нечем было наполнять ТВ на 800 МГц, если даже в Европе нечем.

Поскольку затронут вопрос "ТВ или подвижная связь", то добавлю, что в Европе метровые каналы 1 и 2 поддиапазонов ТВ отданы под подвижную связь (радиостанции такси, полиции и т.д. и т.п.), ТВ частоты начинаются от 174 МГц и выше (6 канал и выше). В Украине на перспективу такой-же расклад.
 
Зверху