life 3G

  • Автор теми al-m
  • Дата створення
Статус
Закрита.

kiko$

мобиломан
Реєстрація
09.12.09
Місто
Киев
Телефон
Iphone 13, Nokia G11
основной принцип эволюции людей - постоянное стремление к лучшему! интернет - не исключение, просто ребятам с "гвоздодерами" вместо смартфонов легче сказать "нафигамневаш3джи" и пробухать деньги!!! ИМХО
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
одному мне плевать на эти 3g? сорри за оф, не удержался.

Не только. :) Не то, чтобы плевать, я просто этим не заморачиваюсь, сейчас лично меня все устраивает, вижу плюс только в усилении ценовой конкуренции на рынке. Уверен, что мой основной рабочий телефон так и останется в режиме 2G, время работы важнее, чем скорости именно на телефоне, а для смс через Вайбер 2G - с головой.
 
Реєстрація
12.11.11
Місто
Львів
Телефон
Iphone 7 PLUS (Lifecell тп "Лайфхак")
По его словам, речь идет о возможности для некоторых абонентов life:) получить со своих сим-карт доступ к 3G в тех местах, где есть покрытие «Тримоб».

От цікаво от це уточнення на рахунок деяких абонентів.Якщо це буде так,як свого часу в Київстара було,по-моєму 600 мб за 50 грн,чи якось так,і без голосового звязку,то краще взагалі хай не роблять цього роумінгу
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
shurass, если оператор предоставляет нормальный телефонный номер, на который можно позвонить из любой телефонной будки в Парагвае, а для работы с ним используется установленный на телефоне SIP-клиент, то нет вопросов.

Просто вы упомянули скайп, и не дай бог нам того бардака, который неминуемо возникнет, если аккаунты в подобных сервисах будут использовать вместо телефонного номера, а не в дополнение к нему, как сейчас.
Я упомянул скайп как SIP клиент. Не воспринимайте буквально. Из читающих этот тред %30 а может и более не знают что такое мультифон. А скайп это как погремушка. Звук знакомый с детства.
Дело ведь не в использовании конкретной программы. A в самом принципе реализации голоса в LTE.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
По теме. Лайф все правильно делает, во первых все прекрасно понимают кто первый тот и в дамках, это во первых не даст лайфу отстать в случае получения лицензии во вторую третью очередь. Во вторых при наличии роуминга можно начать сразу развивать города не покрытые укртелом.

А какой в этом смысл? Вы действительно думаете что интернет будет быстрый?

Уверен, что где-то есть форум врагов мобильной связи, там должны быть единомышленники :)
причем тут враг, как бы реальнее надо смотреть на вещи, не?

Всем будет плевать, когда запустят 4G, а пока это единственная надежда многомиллионной абонбазы на нормальный мобильный инет (для тех, кто не использует CDMA).

не смешите мои подковы, если будет 3G инет доступен в том же объёме в котором сейчас доступен GSM скорости не будет, все так же еле ползти будет, уверен на 99%

Если бы это было не так — вся Украина уже давно сидела бы на CDMA
с таким скудным выбором звонилок, рекламы и тарифов - мало вероятно, тем более что никто толком не знает что есть какой-то там цэдэмэа

Та, даже если не использовать 3G от слонов, но все равно вы должны понимать, что разгрузится сетка, а это повлияет как на скорость 2G интернета, так и на качество голоса.
далеко за примером ходить не нужно, CDMA 450 у МТС что-то я не наблюдаю там супер скоростей, как и у UTEL c их UMTS
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Утел уже показывает сеть лайфа как доступная
(покуда не пускает)
 

Вкладення

  • модем.jpg
    модем.jpg
    13.5 КБ · Перегляди: 643
Реєстрація
24.09.08
Місто
Одесса
23 лютого, відбулася історична і, мабуть, найбільш очікувана подія для всієї української телекомунікаційної галузі та економіки країни в цілому. І ми раді, що life:) став частиною цієї історії!

http://www.life.ua/ru/obyavleniya/obyavleniya/
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Я так понял, что по теме роуминга лайфа в тримобе всё дальше одного разговора и не зашло? Абонентам лайфа придется ждать собственной 3G сети?
Новостей нигде в интернете нету, а МТС уже вовсю развивает этот самый роуминг.
 
  • Like
Реакції: cat

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
Лайф прямо планирует запустить 3G-сеть в начале лета(писали об этом в своей группе ВК). Ну-ну))
 

Domingo

Заблокирован
Реєстрація
25.06.14
Місто
Одесса
Телефон
Lumia 920, Lumia 620, Blackberry Bold 9700
Mohito, первая фемтосеть в мире :)
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Я вот посмотрел по покрытию на сайте МТС сру, и понял, что ждать нам глобального и качественного 3Г не стоит))
Если по 2G, 3G, 4G - чем дальше в "лес" - тем хуже покрытие, оно просто "точечное" и 3G не покрывает даже основные трассы. Потому роуминг в 3мобе это весомый плюс был бы в покрытии на первый год, если не больше.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
nahnagel, у них и с 2g так было, во всяком случае лет 5 назад. Им покрытие сделать беспрерывное сложнее и дороже...
 
Статус
Закрита.
Зверху