LTE 800 МГц в России

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Роскомнадзор намерен 12 июля подвести итоги конкурса в стандарте LTE и последующих его модификаций в полосе радиочастот 791-862 МГц. Вчера регулятор объявил условия, по которым будут разыграны четыре лота. Для каждого из них выделен радиочастотный ресурс 2х7,5 МГц.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
AndyRadist, я правильно понимаю, у нас в этом же диапазоне CDMA работают?
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Все операторы «большой тройки» подали заявки на LTE в России

«CNews.RU» // 06.06.2012

В Роскомнадзор поступили первые заявки на участие в конкурсе на лицензии на оказание услуг связи стандарта LTE и последующих его модификаций в полосе радиочастот 791-862 МГц.

Заявки подали «МегаФон», «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и «МТС».

Конкурс проводится на основании решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) от 8 сентября 2011 г. На конкурсе будет разыграно четыре лота, для каждого из которых выделен радиочастотный ресурс 2х7,5 МГц.

В соответствии с условиями конкурса время окончания подачи заявок на участие – 12:00 14 июня.

Подведение итогов конкурса состоится 12 июля.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Все операторы «большой тройки» подали заявки на LTE в России

Молодцы! Стараются идти в ногу со временем!
А у нас всё возятся и возятся с 3г...
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
МТС с 1 сентября запускает сеть 4G в Москве

МТС с 1 сентября запускает сеть 4G в Москве
сегодня 21:00

Услуги широкополосного доступа по технологии LTE TDD в диапазоне 2,6 гигагерца будут доступны на территории Москвы, городов ближайшего Подмосковья и в их окрестностях.

Компания ОАО «МТС» с 1 сентября запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Москве, сообщил оператор.

Услуги широкополосного доступа по технологии LTE TDD в диапазоне 2,6 гигагерца будут доступны на территории Москвы, городов ближайшего Подмосковья и в их окрестностях, пояснил «Прайму» представитель МТС.

С 7 августа в розничной сети МТС в Москве и Московской области появятся комплекты модемов «МТС Коннект» с 4G, до официального запуска сети они смогут работать в сетях 2G и 3G.

Стоимость комплекта будет объявлена в день начала продаж. По словам источника, знакомого с ситуацией, она будет находиться на уровне комплектов других компаний, развивающих 4G. Модемы «Мегафона», например, продаются за 2,99 тысячи рублей.

При покупке комплекта «МТС Коннект» пользователям мобильного интернета на протяжении одного месяца будет предоставлен доступ в интернет в рамках специальной опции тарифного плана «МТС Коннект-4».

Одновременно в связи с прекращением оказания услуг по технологии WiMax, МТС с 7 августа начинает перевод абонентов услуги «Комстар WiMax» в мобильные сети других стандартов.

Как отметил, директор МТС в Московском регионе Константин Марков, цитируемый в сообщении, покрытие сети 4G в несколько раз превышает покрытие, которое было доступно абонентам WiMax.

МТС получила лицензию на оказание услуг связи по технологии LTE на территории Москвы и Московской области в феврале 2012 года. Срок действия лицензии до 29 декабря 2016 года, срок начала предоставления услуг — не позднее 29 декабря 2013 года.

Компания тестировала сеть LTE TDD c апреля текущего года и получила возможность запустить ее в коммерцию после того, как прошли федеральные конкурсы на LTE.

Сервис WiMax в диапазоне 2,5-2,7 гигагерца МТС перешел в результате присоединения компании «Комстар-ОТС». Однако по решению ГКРЧ, принятому в сентябре 2011 года, МТС должен был уступить эти частоты «Скартелу» (бренд Yota) в обмен на полосы частот в диапазоне 2,57-2,62 гигагерца. Это решение не устроило МТС. Глава АФК «Система» (основной акционер МТС) Михаил Шамолин заявлял, что если оператор отдаст частоты, он должен получить компенсацию в размере 1,5 миллиарда рублей. В последствии Роскомнадзор прописал в условиях конкурсов на LTE обязательство для победителей выплатить эту компенсацию МТС.

На данный момент коммерческие услуги на базе LTE в России оказывает «Скартел» и «Мегафон» (по схеме «виртуального оператора»), осенью сети планирует запустить и «Ростелеком» .
http://Говноисточник/mts-s-1-sentyabrya-zapuskaet-set-4G-v-moskve
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: МТС с 1 сентября запускает сеть 4G в Москве

эх....А у нас Гондурас:(
 
Останнє редагування:
Зверху