Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганськ
Телефон
Pixel 8a, iPhone12 mini
LycaMobile - британский виртуальный мобильный оператор (MVNO).

MVNO работает на сети Тримоб. Есть соглашение национального 2G/3G роуминга с Vodafone. Условия тарификации не меняются при нахождении в национальном роуминге.

4G нет нигде: ни в своей сети, ни в национальном, ни в международном роуминге. 3G есть, но скорость ограничена до 7 Мбит.

Оператор использует часть номерной емкости Тримоба: 091-6ХХХХХХ, а также MCC/MNC Тримоба (255-07)

Стартовые пакеты распространяются через сайт оператора бесплатно. Заявку на получение пакета можно оставить здесь. Приходят Укрпочтой. Приходит пустая карта (на счету 0 грн, подключенных услуг нет). Если есть желание получить пакет здесь и сейчас - ищите продавцов Lyca в людных местах в своём городе.

Пополнение счёта онлайн доступно через EasyPay, Electrum и Portmone на любую сумму. Также можно приобрести ваучер пополнения счёта офлайн у продавцов.

Номера колл-центра: 1100 внутри сети, 091-6000-110
Сайт - lycamobile.ua

У оператора нет понятия тарифа. Есть пакеты услуг на 30 дней, которые заказываются вручную. Не заказал ни одного пакета - услуги будут тарифицироваться по базовым тарифам.
Пакетные минуты списываются поминутно, а если за деньги, то посекундно.

Пакеты

Пакеты "Всё в одном"
Всё в одном - комбинированные пакеты минут, SMS и трафика. Со всеми пакетами идёт безлимит на звонки и SMS на LycaMobile UA.
Всё в одном XS
30 грн / 30 дней.
В пакете: 300 минут и SMS на Lycamobile World, 60 минут по Украине, 30 SMS по Украине, 4 Гб трафика

Всё в одном S
50 грн / 30 дней.
В пакете: безлимитные звонки на Lycamobile World, 650 минут по Украине, 50 SMS по Украине, 8 Гб трафика, 30 минут для звонков за границу*

Всё в одном M
80 грн / 30 дней.
В пакете: безлимитные звонки на Lycamobile World, 800 минут по Украине, 100 SMS по Украине, 12 Гб трафика, 40 минут для звонков за границу*

* на все номера в Индию, Канаду, США, Китай и на стационарные номера в Британию, Италию, Германию, Словакию, Венгрию, Польшу, Чехию, Испанию, Португалию, Турцию

Пакеты данных
Пакеты трафика в Украине (на 30 дней):
Пакет S: 1 Гб - 20 грн
Пакет M: 3 Гб - 50 грн

Пакеты для международной связи
Комбинированные пакеты для международных звонков и SMS. Со всеми пакетами идёт безлимит на звонки и SMS на LycaMobile UA и безлимит на звонки в страны Lyca (?).

В пакетах Globe дают минуты для звонков на все номера в Китае, США, Индии, Канаде и на стационарные номера в Британии, Испании, РФ, Чехии, Израиле, Италии, Германии, Румынии, Венгрии, Польши, Словакии, Франции.

В пакетах International дают минуты для звонков на все номера в Австрии, Бельгии, Болгарии, Британии, Греции, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Мальте, Германии, Норвегии, Польше, Португалии, РФ, Румынии, Словакии, Словении, Венгрии, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции.

Globe S
25 грн / 30 дней. 100 минут за границу.

Globe M
50 грн / 30 дней. 250 минут за границу.

Globe M Plus
50 грн / 30 дней. 150 минут за границу + 1 Гб трафика в Украине

International S
25 грн / 30 дней. 35 минут за границу.

International M
50 грн / 30 дней. 75 минут за границу.

International M Plus
50 грн / 30 дней. 40 минут за границу + 1 Гб трафика в Украине

Роуминговые пакеты
EU Pass Mini
100 грн / 30 дней
30 минут и SMS на украинские номера. 50 минут на внутренние и международные направления в сеьт Lycamobile и 50 минут на международные звонки.
Минуты дают на все номера в Индии, Испании, Италии, Канаде, Китае, Кипре, Германии, Польше, США, Чехии и на стационарные номера в Австрию, Бельгию, Болгарию, Британию, Грецию, Данию, Эстонию, Ирландию, Казахстан, Латвию, Литву, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Норвегию, РФ, Румынию, Словакию, Словению, Турцию, Венгрию, Узбекистан, Финляндию, Францию, Хорватию, Швейцарию, Швецию.

EU Data Pass S
150 грн / 30 дней. 1 Гб трафика в роуминге в ЕС

EU Data Pass M
200 грн / 30 дней. 2 Гб трафика в роуминге в ЕС

EU Data Pass L
380 грн / 30 дней. 4 Гб трафика в роуминге в ЕС

ЕС - страны-члены Евросоюза (в т.ч. Британия) + Норвегия, Швейцария и Украина.
Базовые тарифы
Звонки внутри сети: 10 коп/мин
Звонки на др. номера по Украине: 30 коп/мин
SMS по Украине: 30 коп/сообщение
Интернет: 20 коп/МБ

Безлимит на LycaMobile
В случае пополнения счёта от 25 грн, абоненту на 30 дней предоставляются безлимитные звонки и SMS на все номера LycaMobile (украинские и заграничные). Безлимит действует в Украине.

Международная связь
Тарифы достаточно привлекательны:

Польша, Британия, Германия и, видимо, другие страны Европы:
Звонки на Lyca и на стационарные номера: 0,40 грн/мин
Звонки на мобильные: 0,80 грн/мин
SMS: 3 грн/сообщение

РФ:
Звонки на стационарные номера: 1 грн/мин
Звонки на мобильные: 3 грн/мин
SMS: 3 грн/сообщение

США:
Звонки на Lyca и на стационарные номера: 0,20 грн/мин
Звонки на мобильные: 0,80 грн/мин
SMS: 3 грн/сообщение

Роуминг
Стандартные роуминговые тарифы оператора достаточно высоки. Как пример,

Тарифы в Украину при нахождении в Польше, Германии, Чехии, Румынии, Британии и, видимо, других странах Европы:
Исходящие - 30 грн/мин, входящие - 10 грн/мин, 10 грн/СМС, 70 грн/100 кб

Тарифы при нахождении в РФ:
Исходящие - 70 грн/мин, входящие - 40 грн/мин, 5 грн/СМС, 300 грн/МБ

Но есть приятные плюшки. При нахождении в роуминге в странах Lyca входящие звонки с номеров Lyca (любой страны) - бесплатны. Также в роуминге в странах Lyca можно бесплатно звонить на номера Lycamobile в течение первых 10 минут каждого звонка. Для этого достаточно пополнять номер на 25 грн в месяц.

FAQ
Работает ли симка Лайки в сети Vodafone 4G?
Нет. В Украине симка Лайки работает в сетях Тримоб 3G, Vodafone 2G, Vodafone 3G.

Работает ли симка в ОРДЛО в сети Vodafone?
Нет.

Как отключить голосовую почту?
*185#. Если не срабатывает - звоним оператору и отключаем.

Как проверить остаток услуг в пакете и срок его действия?
*137#

Не работает интернет в роуминге. Что делать?
Возможно, нужно прописать APN data.lycamobile.ua

Срок жизни номера?
120 дней с момента последнего движения средств по номеру.

Как настроить переадресацию вызова?
Никак. Услуга не работает в сети Лайки.

Как восстановить утерянную симку?
Заказываешь новую СИМ-карту. Связываешься с оператором любым удобным способом (email [email protected], звонок на 1100, 091-6000110). Идентификация абонента - по PUK-коду.

Можно ли заказать несколько пакетов?
Да, кроме пакетов "Всё в одном".

Как отключить автопродление подключенного пакета/услуги?
*190#

Тарификация посекундная или поминутная?
При использовании пакетных минут - тарификация поминутная. При звонках за деньги - тарификация посекундная.


Отсутствует возможность отвязать ранее использованные и сохранённые банковские карты из кабинета Lycamobile.


 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Реєстрація
29.07.23
Місто
Харків
raptor, у всех смс на номер приходят а тут хрень. Пользуюсь месяц и выкину симку в бак где холдер)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
raptor, у всех смс на номер приходят а тут хрень. Пользуюсь месяц и выкину симку в бак где холдер)
Це було сказано для того, що якщо номер не одноразовий і цінний для його власника, то холдери із пак-кодами треба зберігати, а не викидати, і зберігати їх разом із іншими документами, як от, паспорт, військовий квиток, тощо. Або десь занотовувати коди із холдерів, чи фотографувати їх. Бо смс то така фігня, не надійна, сьогодні приходять, а завтра - ніт.
 
Реєстрація
29.07.23
Місто
Харків

babakiurii

Україна Назавжди
Реєстрація
13.12.15
Місто
м.ЗБАРАЖ Тернопільська обл.
Телефон
Huawei P Smart 2019
На рахунок персоналізувати..., то вже другий номер переношу(от завтра з 10:00 по13:00)
P. S небрехав при реєстрації номерів...
1.Замовляв 3 стартових(десь до півтора роки тому+-) на своє ім'я і адресу.
2.Переношу другий номер(таксамо і перший), при реєстрації на їхньому сайті вказую Своє Ім'я і Адресу)
3.Третій стартовий лижить неактивований(чогось чекає... незнаю сам чого😉)
 
Реєстрація
28.07.24
Місто
Киев
Вирішилася проблема списування грошей з картки на покупку у Фейсбуці?
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
raptor, ви праві, але тут і відновлення номера немає...
Можна перенести номер до інших трьох!
але його спочатку треба персоналізувати. в мене не вийшло.
і як сімку замінити?

нужен холдер, так что вам никак...
 
Реєстрація
11.01.11
Місто
Vinnitsya
Телефон
Xiaomi
Так і неможливо зайти в додаток .
Код отп не приходить...
 
Реєстрація
21.11.23
Місто
Киев
Вирішилася проблема списування грошей з картки на покупку у Фейсбуці?
У меня у бати (после похода в ПБ ) вернули половину. Мотивировав,что это не они возвращают а платежная система.
Но проблема в том, что лично ,я сделал после этих приколов
ОТДЕЛЬНУЮ виртуальную карту с которой оплачиваю
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛАЙКОМОБАЙЛ.
И что вы думаете
Эти п*****сы вновь попытались списать деньги уже не на Facebook а ТикТок😠
Post automatically merged:
 

Вкладення

  • IMG_20240817_072815.jpg
    IMG_20240817_072815.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 62
Реєстрація
21.11.23
Місто
Киев
ОТДЕЛЬНУЮ виртуальную карту с которой оплачиваю
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛАЙКОМОБАЙЛ
На сайті лайки чи через сторонні сервіси?
Нет , именно на сайте лайки.
Снова позвонил им в поддержку и сообщил это!!
Карта выпущена специально ТОЛЬКО под оплату лайки. Эти данные больше нигде не используются
 
Реєстрація
28.07.24
Місто
Киев
Вирішилася проблема списування грошей з картки на покупку у Фейсбуці?
У меня у бати (после похода в ПБ ) вернули половину. Мотивировав,что это не они возвращают а платежная система.
Но проблема в том, что лично ,я сделал после этих приколов
ОТДЕЛЬНУЮ виртуальную карту с которой оплачиваю
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛАЙКОМОБАЙЛ.
И что вы думаете
Эти п*****сы вновь попытались списать деньги уже не на Facebook а ТикТок😠
Post automatically merged:
Я дивлюся дешева рибка х...вая юшка. Я про оплату через сайт або банкомат різниця в 20 грн.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Та той же ізяпей без комісу закидує... який ще банкомьот ?
 
Реєстрація
23.11.22
Місто
Київ
хз...жодних нецільових списань при поповненні чи купівлі пакета послуг не було, використовую додатки лайки на кілька номерів. При спробі закинути навіть 1 грн додаток привата вимагає підтвердження...
 

crocodile

Алігатор
Реєстрація
10.12.15
Місто
Харьков
Телефон
Tecno CAMON 18P
хз...жодних нецільових списань при поповненні чи купівлі пакета послуг не було, використовую додатки лайки на кілька номерів. При спробі закинути навіть 1 грн додаток привата вимагає підтвердження...
Ну я тоже несколько лет покупал пакеты и пополнял несколько номеров. Проблем вроде бы тоже не было. Но это совсем не означает, что их не было ни у кого.
 
Реєстрація
05.08.24
Місто
кам'янське
Вирішилася проблема списування грошей з картки на покупку у Фейсбуці?
У меня у бати (после похода в ПБ ) вернули половину. Мотивировав,что это не они возвращают а платежная система.
Но проблема в том, что лично ,я сделал после этих приколов
ОТДЕЛЬНУЮ виртуальную карту с которой оплачиваю
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛАЙКОМОБАЙЛ.
И что вы думаете
Эти п*****сы вновь попытались списать деньги уже не на Facebook а ТикТок😠
Post automatically merged:
Раніше, я вже писала що ці пі... вкрали в мене з двох карток більше 8 тис грн. Але, тоді ще не була на цьому форумі і не знала ,що це робе саме лайка. Після перевипуску пластику , ще були спроби списання на фб по старим реквізитам. І ось я з нового пластику зробила заказ на пакети лайка. Вони не відправили, мотивувавши тим, що переліміт замовлень. Хоча я робила замовлення з нового пластику,на нове мило,новий адресат. Повернули 74 грн, а не 75. Ну то таке. Все,більше саме ця картка ніде задіяна не була. Я чекала на нове шахрайство. І от сьогодні зранку намагалися знову вкрасти кошти на тік ток. Сумнівів немає. Саме лайка краде кошти. Що з цим робити?
 

Вкладення

  • изображение_viber_2024-08-23_10-55-00-292.jpg
    изображение_viber_2024-08-23_10-55-00-292.jpg
    88.8 КБ · Перегляди: 38
Реєстрація
22.01.13
Місто
Кременчуг
Телефон
Кувьш5
Принимайте в ряды постраждалих. Сегодня ночью и у меня с карты приватбанка были списания TikTok, одно удачное, второе отклонили по недостатку денег. Карта виртуальная, выпущена меньше месяца назад, с нее оплачивался один раз пакет лайки на сайте и несколько раз алиекспресс. Больше нигде данные этой карты не светились. Подал заявку на возврат денег.
 

Вкладення

  • tiktok.png
    tiktok.png
    60.4 КБ · Перегляди: 51
Реєстрація
05.08.24
Місто
кам'янське
Принимайте в ряды постраждалих. Сегодня ночью и у меня с карты приватбанка были списания TikTok, одно удачное, второе отклонили по недостатку денег. Карта виртуальная, выпущена меньше месяца назад, с нее оплачивался один раз пакет лайки на сайте и несколько раз алиекспресс. Больше нигде данные этой карты не светились. Подал заявку на возврат денег.
Співчуваю... Будь ласка, держіть в курсі, як будуть якісь результати. Мені відмовили.
 
Зверху