Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганськ
Телефон
Pixel 8a, iPhone12 mini
Отсутствует возможность отвязать ранее использованные и сохранённые банковские карты из кабинета Lycamobile.
Розповсюджені випадки неправомірного списання коштів із банківських карт!!!

LycaMobile - британский виртуальный мобильный оператор (MVNO).

MVNO работает на сети Тримоб. Есть соглашение национального 2G/3G роуминга с Vodafone. Условия тарификации не меняются при нахождении в национальном роуминге.

4G нет нигде: ни в своей сети, ни в национальном, ни в международном роуминге. 3G есть, но скорость ограничена до 7 Мбит.

Оператор использует часть номерной емкости Тримоба: 091-6ХХХХХХ, а также MCC/MNC Тримоба (255-07)

Стартовые пакеты распространяются через сайт оператора бесплатно. Заявку на получение пакета можно оставить здесь. Приходят Укрпочтой. Приходит пустая карта (на счету 0 грн, подключенных услуг нет). Если есть желание получить пакет здесь и сейчас - ищите продавцов Lyca в людных местах в своём городе.

Пополнение счёта онлайн доступно через EasyPay, Electrum и Portmone на любую сумму. Также можно приобрести ваучер пополнения счёта офлайн у продавцов.

Номера колл-центра: 1100 внутри сети, 091-6000-110
Сайт - lycamobile.ua

У оператора нет понятия тарифа. Есть пакеты услуг на 30 дней, которые заказываются вручную. Не заказал ни одного пакета - услуги будут тарифицироваться по базовым тарифам.
Пакетные минуты списываются поминутно, а если за деньги, то посекундно.

Пакеты

Пакеты "Всё в одном"
Всё в одном - комбинированные пакеты минут, SMS и трафика. Со всеми пакетами идёт безлимит на звонки и SMS на LycaMobile UA.
Всё в одном XS
30 грн / 30 дней.
В пакете: 300 минут и SMS на Lycamobile World, 60 минут по Украине, 30 SMS по Украине, 4 Гб трафика

Всё в одном S
50 грн / 30 дней.
В пакете: безлимитные звонки на Lycamobile World, 650 минут по Украине, 50 SMS по Украине, 8 Гб трафика, 30 минут для звонков за границу*

Всё в одном M
80 грн / 30 дней.
В пакете: безлимитные звонки на Lycamobile World, 800 минут по Украине, 100 SMS по Украине, 12 Гб трафика, 40 минут для звонков за границу*

* на все номера в Индию, Канаду, США, Китай и на стационарные номера в Британию, Италию, Германию, Словакию, Венгрию, Польшу, Чехию, Испанию, Португалию, Турцию

Пакеты данных
Пакеты трафика в Украине (на 30 дней):
Пакет S: 1 Гб - 20 грн
Пакет M: 3 Гб - 50 грн

Пакеты для международной связи
Комбинированные пакеты для международных звонков и SMS. Со всеми пакетами идёт безлимит на звонки и SMS на LycaMobile UA и безлимит на звонки в страны Lyca (?).

В пакетах Globe дают минуты для звонков на все номера в Китае, США, Индии, Канаде и на стационарные номера в Британии, Испании, РФ, Чехии, Израиле, Италии, Германии, Румынии, Венгрии, Польши, Словакии, Франции.

В пакетах International дают минуты для звонков на все номера в Австрии, Бельгии, Болгарии, Британии, Греции, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Мальте, Германии, Норвегии, Польше, Португалии, РФ, Румынии, Словакии, Словении, Венгрии, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции.

Globe S
25 грн / 30 дней. 100 минут за границу.

Globe M
50 грн / 30 дней. 250 минут за границу.

Globe M Plus
50 грн / 30 дней. 150 минут за границу + 1 Гб трафика в Украине

International S
25 грн / 30 дней. 35 минут за границу.

International M
50 грн / 30 дней. 75 минут за границу.

International M Plus
50 грн / 30 дней. 40 минут за границу + 1 Гб трафика в Украине

Роуминговые пакеты
EU Pass Mini
100 грн / 30 дней
30 минут и SMS на украинские номера. 50 минут на внутренние и международные направления в сеьт Lycamobile и 50 минут на международные звонки.
Минуты дают на все номера в Индии, Испании, Италии, Канаде, Китае, Кипре, Германии, Польше, США, Чехии и на стационарные номера в Австрию, Бельгию, Болгарию, Британию, Грецию, Данию, Эстонию, Ирландию, Казахстан, Латвию, Литву, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Норвегию, РФ, Румынию, Словакию, Словению, Турцию, Венгрию, Узбекистан, Финляндию, Францию, Хорватию, Швейцарию, Швецию.

EU Data Pass S
150 грн / 30 дней. 1 Гб трафика в роуминге в ЕС

EU Data Pass M
200 грн / 30 дней. 2 Гб трафика в роуминге в ЕС

EU Data Pass L
380 грн / 30 дней. 4 Гб трафика в роуминге в ЕС

ЕС - страны-члены Евросоюза (в т.ч. Британия) + Норвегия, Швейцария и Украина.
Базовые тарифы
Звонки внутри сети: 10 коп/мин
Звонки на др. номера по Украине: 30 коп/мин
SMS по Украине: 30 коп/сообщение
Интернет: 20 коп/МБ

Безлимит на LycaMobile
В случае пополнения счёта от 25 грн, абоненту на 30 дней предоставляются безлимитные звонки и SMS на все номера LycaMobile (украинские и заграничные). Безлимит действует в Украине.

Международная связь
Тарифы достаточно привлекательны:

Польша, Британия, Германия и, видимо, другие страны Европы:
Звонки на Lyca и на стационарные номера: 0,40 грн/мин
Звонки на мобильные: 0,80 грн/мин
SMS: 3 грн/сообщение

РФ:
Звонки на стационарные номера: 1 грн/мин
Звонки на мобильные: 3 грн/мин
SMS: 3 грн/сообщение

США:
Звонки на Lyca и на стационарные номера: 0,20 грн/мин
Звонки на мобильные: 0,80 грн/мин
SMS: 3 грн/сообщение

Роуминг
Стандартные роуминговые тарифы оператора достаточно высоки. Как пример,

Тарифы в Украину при нахождении в Польше, Германии, Чехии, Румынии, Британии и, видимо, других странах Европы:
Исходящие - 30 грн/мин, входящие - 10 грн/мин, 10 грн/СМС, 70 грн/100 кб

Тарифы при нахождении в РФ:
Исходящие - 70 грн/мин, входящие - 40 грн/мин, 5 грн/СМС, 300 грн/МБ

Но есть приятные плюшки. При нахождении в роуминге в странах Lyca входящие звонки с номеров Lyca (любой страны) - бесплатны. Также в роуминге в странах Lyca можно бесплатно звонить на номера Lycamobile в течение первых 10 минут каждого звонка. Для этого достаточно пополнять номер на 25 грн в месяц.

FAQ
Работает ли симка Лайки в сети Vodafone 4G?
Нет. В Украине симка Лайки работает в сетях Тримоб 3G, Vodafone 2G, Vodafone 3G.

Работает ли симка в ОРДЛО в сети Vodafone?
Нет.

Как отключить голосовую почту?
*185#. Если не срабатывает - звоним оператору и отключаем.

Как проверить остаток услуг в пакете и срок его действия?
*137#

Не работает интернет в роуминге. Что делать?
Возможно, нужно прописать APN data.lycamobile.ua

Срок жизни номера?
120 дней с момента последнего движения средств по номеру.

Как настроить переадресацию вызова?
Никак. Услуга не работает в сети Лайки.

Как восстановить утерянную симку?
Заказываешь новую СИМ-карту. Связываешься с оператором любым удобным способом (email [email protected], звонок на 1100, 091-6000110). Идентификация абонента - по PUK-коду.

Можно ли заказать несколько пакетов?
Да, кроме пакетов "Всё в одном".

Как отключить автопродление подключенного пакета/услуги?
*190#

Тарификация посекундная или поминутная?
При использовании пакетных минут - тарификация поминутная. При звонках за деньги - тарификация посекундная.


 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.04.20
Місто
Kyiv & Lviv
Порівнювати будь які банки з Лайкамобайлом - м'яко кажучи не етично.

Білінг проводиться ким? - Циганами з Шри-Ланкі які сидять у Британії.
Зніміть розові окуляри. Цигане у Британіі - такі ж самі баригі, як лайка в Україні, тільки сервіс на порядок вище, лише тому що така муйня там не пройде: відвал вхідних або вихідних, вмерли смс, або зник інтернет - бо це одразу банкрутство в Британіі. Але вони там annoying. Звонять і питають чого ви від нас йдете по MNP? Відповідь їм: get lost! 😁

Ніколи в житті мені в голову не прийшла б мисль змінити номер в Приваті з трійки на срану лайкамобайл. Це самогубство. Ха ха ха. :ROFLMAO:
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
лайка в мене є і буде запасним номером, резервний зв'язок на всяк випадок. Ніколи не ставився до лайки серйозно. Але в деякі моменти дійсно виручала, де основний оператор не працював.
навіть для виділеного лайка погане рішення... а якби основний оператор ліг ось зараз, коли і лайка не працює?
 
Реєстрація
28.08.20
Місто
Львів
надійніше зберігати у банку України, чи Великобританії?
Невірне формулювання. Банк індусський з офісом в Британщині.
Тому щодо надійності він виглядав краще нашої трійки.
Чим віртуал краще оператора з власною інфраструктурою?
Інша справа методи усунення до яких опускаються наші у стилі 90х
Це вже якась містика. Лайка самоусунулась, держава чи слони тут ніяким боком.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
В Румынии все так же начиналось.
К сожалению, мы приняли трудное решение закрыть Lyca Mobile Romania. Услуги Lyca Mobile в Румынии будут закрыты 31 декабря 2023 года. В последние годы эксплуатационные расходы стали очень высокими, что заставило нас принять трудное решение закрыть наш бизнес в Румынии», — говорится в объявлении, опубликованном компанией. ZF направил группе вопросы с просьбой предоставить более подробную информацию, но не получил ответа. Lycamobile запустила свои услуги в Румынии, заключив контракт с Telekom Romania Mobile, который предоставил ей доступ к сети.
https://www.zf.ro/business-hi-tech/...om-2023-lycamobile-cel-mare-operator-22235873


 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
лайка в мене є і буде запасним номером, резервний зв'язок на всяк випадок. Ніколи не ставився до лайки серйозно. Але в деякі моменти дійсно виручала, де основний оператор не працював.
навіть для виділеного лайка погане рішення... а якби основний оператор ліг ось зараз, коли і лайка не працює?
Ну в такому випадку завжди тепер матиму під рукою 3Моб.
Post automatically merged:

Саня-068, Логіка обрати Lycamobile основним була: ви вважаєте краще гроші краще і надійніше зберігати у банку України, чи Великобританії? Білінг проводиться на стороні Британії, ті ж сім карти приходили звідти. Тому щодо надійності він виглядав краще нашої трійки. Інша справа методи усунення до яких опускаються наші у стилі 90х, - цього британці не очікували.
Що за дурню ви написали? Давно я таких не бачив.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.08.24
Місто
kyiv
Ну в такому випадку завжди тепер матиму під рукою 3Моб.
краще когось з великої трійки)
3моб також віртуальний, але згоден що буде трохи надійніше лайки


Що за дурню ви написали? Давно я таких не бачив.
знову нуль поваги до співрозмовників, які пишуть все по факту, виказують свою думку - що не заборонено правилами форуму.
з кожним повідомленням ви перевзуваєтесь щодо лайки))
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
Ну в такому випадку завжди тепер матиму під рукою 3Моб.
краще когось з великої трійки)
3моб також віртуальний, але згоден що буде трохи надійніше лайки


Що за дурню ви написали? Давно я таких не бачив.
знову нуль поваги до співрозмовників, які пишуть все по факту, виказують свою думку - що не заборонено правилами форуму.
з кожним повідомленням ви перевзуваєтесь щодо лайки))
Де ви побачили не повагу від мене? Я просто висловив свою думку, що написана дурня в повідомленні. Де ви бачили що я перевзуваюся щодо лайки? Я завжди пишу конкретно своє ставлення до оператора, який він на данний момент.
 
Реєстрація
28.08.24
Місто
kyiv
Де ви бачили що я перевзуваюся щодо лайки? Я завжди пишу конкретно своє ставлення до оператора, який він на данний момент.
Ви й на мене гнали коли я сказав що лайка це повне г. , казали що він чудовий.
Що зараз? Самі не впевнені, чи то лайка норм, чи ні.
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
Де ви бачили що я перевзуваюся щодо лайки? Я завжди пишу конкретно своє ставлення до оператора, який він на данний момент.
Ви й на мене гнали коли я сказав що лайка це повне г. , казали що він чудовий.
Що зараз? Самі не впевнені, чи то лайка норм, чи ні.
Ну з часом в людей погляди на речі змінюються, світ не стоїть на місці, все змінюється.
 
Реєстрація
30.12.23
Місто
Горішні Плавні
Не розумію, чого всі так збуджені, неначе Лайка-останній оператор в Украіні...ну небуде Галя-буде другая...😁без зв'язку не залишимось...!
Я взагалі не розумію, як можливо довіритися Лайці бути основним оператором? Цей оператор одноденний, сьогодні є, завтра його немає. А є люди які його використовують як основний номер, реально безстрашні люди.
А чого, на Вашу думку, боятися?)
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
Не розумію, чого всі так збуджені, неначе Лайка-останній оператор в Украіні...ну небуде Галя-буде другая...😁без зв'язку не залишимось...!
Я взагалі не розумію, як можливо довіритися Лайці бути основним оператором? Цей оператор одноденний, сьогодні є, завтра його немає. А є люди які його використовують як основний номер, реально безстрашні люди.
А чого, на Вашу думку, боятися?)
Те що у будь який момент lycamobile може луснути, і користувач залишиться без зв'язку.
 
Реєстрація
30.12.23
Місто
Горішні Плавні
Доречі, Сандх"я Муралідхаран проінформувала, що налаштування APN наступні:
1. APN: data.lycamobile.ua
2. Ім"я користувача: Imua
3. Пароль: plus
Post automatically merged:

Не розумію, чого всі так збуджені, неначе Лайка-останній оператор в Украіні...ну небуде Галя-буде другая...😁без зв'язку не залишимось...!
Я взагалі не розумію, як можливо довіритися Лайці бути основним оператором? Цей оператор одноденний, сьогодні є, завтра його немає. А є люди які його використовують як основний номер, реально безстрашні люди.
А чого, на Вашу думку, боятися?)
Те що у будь який момент lycamobile може луснути, і користувач залишиться без зв'язку.
Колись його взагалі не було)
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
Дзвонив тільки що в техпідтримку. Сказала в в нас з 01.05.2025 технічний збій, терміни вирішення невідомі. Треба міняти оператора.
В мене там ще 78грн залишилось, і до 18 травня пакет послуг підключений. Ну нічого, буде мені наука на майбутнє.
 
Зверху