Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
LycaMobile - британский виртуальный мобильный оператор (MVNO).

MVNO работает на сети Тримоб. Есть соглашение национального 2G/3G роуминга с Vodafone. Условия тарификации не меняются при нахождении в национальном роуминге.

4G нет нигде: ни в своей сети, ни в национальном, ни в международном роуминге. 3G есть, но скорость ограничена до 7 Мбит.

Оператор использует часть номерной емкости Тримоба: 091-6ХХХХХХ, а также MCC/MNC Тримоба (255-07)

Стартовые пакеты распространяются через сайт оператора бесплатно. Заявку на получение пакета можно оставить здесь. Приходят Укрпочтой. Приходит пустая карта (на счету 0 грн, подключенных услуг нет). Если есть желание получить пакет здесь и сейчас - ищите продавцов Lyca в людных местах в своём городе.

Пополнение счёта онлайн доступно через EasyPay, Electrum и Portmone на любую сумму. Также можно приобрести ваучер пополнения счёта офлайн у продавцов.

Номера колл-центра: 1100 внутри сети, 091-6000-110
Сайт - lycamobile.ua

У оператора нет понятия тарифа. Есть пакеты услуг на 30 дней, которые заказываются вручную. Не заказал ни одного пакета - услуги будут тарифицироваться по базовым тарифам.
Пакетные минуты списываются поминутно, а если за деньги, то посекундно.

Пакеты

Пакеты "Всё в одном"
Всё в одном - комбинированные пакеты минут, SMS и трафика. Со всеми пакетами идёт безлимит на звонки и SMS на LycaMobile UA.
Всё в одном XS
30 грн / 30 дней.
В пакете: 300 минут и SMS на Lycamobile World, 60 минут по Украине, 30 SMS по Украине, 4 Гб трафика

Всё в одном S
50 грн / 30 дней.
В пакете: безлимитные звонки на Lycamobile World, 650 минут по Украине, 50 SMS по Украине, 8 Гб трафика, 30 минут для звонков за границу*

Всё в одном M
80 грн / 30 дней.
В пакете: безлимитные звонки на Lycamobile World, 800 минут по Украине, 100 SMS по Украине, 12 Гб трафика, 40 минут для звонков за границу*

* на все номера в Индию, Канаду, США, Китай и на стационарные номера в Британию, Италию, Германию, Словакию, Венгрию, Польшу, Чехию, Испанию, Португалию, Турцию

Пакеты данных
Пакеты трафика в Украине (на 30 дней):
Пакет S: 1 Гб - 20 грн
Пакет M: 3 Гб - 50 грн

Пакеты для международной связи
Комбинированные пакеты для международных звонков и SMS. Со всеми пакетами идёт безлимит на звонки и SMS на LycaMobile UA и безлимит на звонки в страны Lyca (?).

В пакетах Globe дают минуты для звонков на все номера в Китае, США, Индии, Канаде и на стационарные номера в Британии, Испании, РФ, Чехии, Израиле, Италии, Германии, Румынии, Венгрии, Польши, Словакии, Франции.

В пакетах International дают минуты для звонков на все номера в Австрии, Бельгии, Болгарии, Британии, Греции, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Мальте, Германии, Норвегии, Польше, Португалии, РФ, Румынии, Словакии, Словении, Венгрии, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции.

Globe S
25 грн / 30 дней. 100 минут за границу.

Globe M
50 грн / 30 дней. 250 минут за границу.

Globe M Plus
50 грн / 30 дней. 150 минут за границу + 1 Гб трафика в Украине

International S
25 грн / 30 дней. 35 минут за границу.

International M
50 грн / 30 дней. 75 минут за границу.

International M Plus
50 грн / 30 дней. 40 минут за границу + 1 Гб трафика в Украине

Роуминговые пакеты
EU Pass Mini
100 грн / 30 дней
30 минут и SMS на украинские номера. 50 минут на внутренние и международные направления в сеьт Lycamobile и 50 минут на международные звонки.
Минуты дают на все номера в Индии, Испании, Италии, Канаде, Китае, Кипре, Германии, Польше, США, Чехии и на стационарные номера в Австрию, Бельгию, Болгарию, Британию, Грецию, Данию, Эстонию, Ирландию, Казахстан, Латвию, Литву, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Норвегию, РФ, Румынию, Словакию, Словению, Турцию, Венгрию, Узбекистан, Финляндию, Францию, Хорватию, Швейцарию, Швецию.

EU Data Pass S
150 грн / 30 дней. 1 Гб трафика в роуминге в ЕС

EU Data Pass M
200 грн / 30 дней. 2 Гб трафика в роуминге в ЕС

EU Data Pass L
380 грн / 30 дней. 4 Гб трафика в роуминге в ЕС

ЕС - страны-члены Евросоюза (в т.ч. Британия) + Норвегия, Швейцария и Украина.
Базовые тарифы
Звонки внутри сети: 10 коп/мин
Звонки на др. номера по Украине: 30 коп/мин
SMS по Украине: 30 коп/сообщение
Интернет: 20 коп/МБ

Безлимит на LycaMobile
В случае пополнения счёта от 25 грн, абоненту на 30 дней предоставляются безлимитные звонки и SMS на все номера LycaMobile (украинские и заграничные). Безлимит действует в Украине.

Международная связь
Тарифы достаточно привлекательны:

Польша, Британия, Германия и, видимо, другие страны Европы:
Звонки на Lyca и на стационарные номера: 0,40 грн/мин
Звонки на мобильные: 0,80 грн/мин
SMS: 3 грн/сообщение

РФ:
Звонки на стационарные номера: 1 грн/мин
Звонки на мобильные: 3 грн/мин
SMS: 3 грн/сообщение

США:
Звонки на Lyca и на стационарные номера: 0,20 грн/мин
Звонки на мобильные: 0,80 грн/мин
SMS: 3 грн/сообщение

Роуминг
Стандартные роуминговые тарифы оператора достаточно высоки. Как пример,

Тарифы в Украину при нахождении в Польше, Германии, Чехии, Румынии, Британии и, видимо, других странах Европы:
Исходящие - 30 грн/мин, входящие - 10 грн/мин, 10 грн/СМС, 70 грн/100 кб

Тарифы при нахождении в РФ:
Исходящие - 70 грн/мин, входящие - 40 грн/мин, 5 грн/СМС, 300 грн/МБ

Но есть приятные плюшки. При нахождении в роуминге в странах Lyca входящие звонки с номеров Lyca (любой страны) - бесплатны. Также в роуминге в странах Lyca можно бесплатно звонить на номера Lycamobile в течение первых 10 минут каждого звонка. Для этого достаточно пополнять номер на 25 грн в месяц.

FAQ
Работает ли симка Лайки в сети Vodafone 4G?
Нет. В Украине симка Лайки работает в сетях Тримоб 3G, Vodafone 2G, Vodafone 3G.

Работает ли симка в ОРДЛО в сети Vodafone?
Нет.

Как отключить голосовую почту?
*185#. Если не срабатывает - звоним оператору и отключаем.

Как проверить остаток услуг в пакете и срок его действия?
*137#

Не работает интернет в роуминге. Что делать?
Возможно, нужно прописать APN data.lycamobile.ua

Срок жизни номера?
120 дней с момента последнего движения средств по номеру.

Как настроить переадресацию вызова?
Никак. Услуга не работает в сети Лайки.

Как восстановить утерянную симку?
Заказываешь новую СИМ-карту. Связываешься с оператором любым удобным способом (email [email protected], звонок на 1100, 091-6000110). Идентификация абонента - по PUK-коду.

Можно ли заказать несколько пакетов?
Да, кроме пакетов "Всё в одном".

Как отключить автопродление подключенного пакета/услуги?
*190#

Тарификация посекундная или поминутная?
При использовании пакетных минут - тарификация поминутная. При звонках за деньги - тарификация посекундная.


Отсутствует возможность отвязать ранее использованные и сохранённые банковские карты из кабинета Lycamobile.


 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
а какой срок действия пополнялок что они дают при заказе симок ?!
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Заказал через сайт СИМку лайки "с пополнением на 25грн", с получением на Новой почте.
Получил сегодня. На счету 0.
Имелось ввиду пополнение на 25грн ИХ СЧЕТА, а не номера моей симкарты?
На e-mail должен прийти код активации карты.
Что нужно сделать чтобы он пришел? Позвонить не могу в поддержку 1100 ибо у них удивительное время работы. Лучше, чем у директора предприятия - с 9 до 18, сб-вскр выходные
 
  • Like
Реакції: moby
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
Заказал через сайт СИМку лайки "с пополнением на 25грн", с получением на Новой почте.
Получил сегодня. На счету 0.
Имелось ввиду пополнение на 25грн ИХ СЧЕТА, а не номера моей симкарты?
На e-mail должен прийти код активации карты.
Что нужно сделать чтобы он пришел? Позвонить не могу в поддержку 1100 ибо у них удивительное время работы. Лучше, чем у директора предприятия - с 9 до 18, сб-вскр выходные

написать на [email protected]

и сразу просите продублировать ещё раз, а то они начнут разбираться почему не пришло и кто в этом виноват, у меня это заняло три недели, а как сказал что блин сложно продублировать ещё раз, а не заниматься этими разборками, сразу на след день прислали...
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Разобрался сам по чистой случайности. Нашел письма, которые пришли на емайл после заказа. Там есть такая фраза -
Ваша нова SIM-карта вже в дорозі. Більшість замовлень доставляються протягом наступних 2-10 робочих днів.

Коли ви її отримаєте, вставте нову SIM-карту в розблокований телефон, щоб активувати її.

Щоб активувати SIM-карту, наберіть * 116 * PIN# .

И чуть ниже указан этот ПИН.
Ни слова о том, что это и есть пополнение. Также об этом * 116 * PIN# не упомянуто на конверте-упаковке симкарты. Там написано просто вставить сим в телефон, пополнить и можно делать первый звонок.
Когда получил симку, то так и сделал - вставил в телефон, позвонил на 1100, пришло СМС с поздравлениями и клиентским кодом,принял тестовый входящий звонок с другого своего номера, зарегистрировался на сайте. На счету все равно было 0грн. Оказывается, это все еще не была активирована симка
 

Ryo San

Plutoid
Реєстрація
27.08.22
Місто
Київ
Телефон
moto g54 5G (XT2343-6)
какой срок действия пополнялок
писав неодноразово - 90 днів
Оказывается, это все еще не была активирована симка
цілком активована, бо активується в той момент, як ви вставите її в телефон. Можна приймати вхідні дзвінки та смс (якщо нема глюків). Якщо поповнити не електронним ваучером, що на е-пошту присилають, а просто через Приват24 чи Моно, то можна користуватися вихідними послугами, в т.ч. інтернетом, по національному тарифу (якщо нема глюків, еге).
 
Реєстрація
08.02.23
Місто
Киев
Глюки с сим бывают вне зависимости от места ее приобретения, если не сайт, а ,скажем, киоск Союзпечать/Пресса или другая точка продажи?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
С пополнением счета мои приключения не закончились.
25 грн пришло, надо теперь заказать пакет. На сайте есть Все в одном XS по акционной цене 30грн. А у меня 25 только. Пополняю еще на 5. В мобильном приложении пытаюсь заказать пакет. Отказ, не хватает средств. Как так? Смотрю, а у меня не 30, а 29,998грн(!!!) Куда делись эти 0,002грн непонятно(интернет был еще отключен). Пополняю еще на 1грн. Снова пытаюсь заказать пакет. Теперь уже не пишет о недостатке средств, а просто ошибка с кучей символов. Уже наученный Лайкой тем, что надо все читать внимательно, снова на сайт, там есть фраза:
Ціни зі знижкою доступні для всіх нових / існуючих абонентів, які купують / автоматично оновлюють пакет послуг онлайн з використанням платіжної картки / кредитної картки на веб-сайті Lyca Mobile або у мобільному додатку.
Вот оно что! В этой фразе не упоминается баланс симкарты как средство платежа, заказать этот пакет можно только оплачивая с банковской карты!Кто бы мог подумать, что у Лайки Баланс основного счета не во всех случаях можно использовать для заказа пакета!
Зачем в мобильном приложении голову морочили?Почему сразу было не отказать в заказе?
Ладно, Бог с ним, заказываю, оплачивая с банковской карты, баланс на счету симки пусть останется на потом. Ура, заказалось, пакет отображается в приложении. Все, должен быть счастлив? Нет, не должен, это было бы слишком просто в случае Лайки.
Теперь выясняется что интернет есть, могу принимать входящие, но не могу совершать исходящие на любые номера, кроме сервисных(1121,1111). Пакетные минуты отображаются , мало того и 30,998грн на основном счету.
И невозможно позвонить
 
Реєстрація
14.07.22
Місто
Харків
С пополнением счета мои приключения не закончились.
25 грн пришло, надо теперь заказать пакет. На сайте есть Все в одном XS по акционной цене 30грн. А у меня 25 только. Пополняю еще на 5. В мобильном приложении пытаюсь заказать пакет. Отказ, не хватает средств. Как так? Смотрю, а у меня не 30, а 29,998грн(!!!) Куда делись эти 0,002грн непонятно(интернет был еще отключен). Пополняю еще на 1грн. Снова пытаюсь заказать пакет. Теперь уже не пишет о недостатке средств, а просто ошибка с кучей символов. Уже наученный Лайкой тем, что надо все читать внимательно, снова на сайт, там есть фраза:
Ціни зі знижкою доступні для всіх нових / існуючих абонентів, які купують / автоматично оновлюють пакет послуг онлайн з використанням платіжної картки / кредитної картки на веб-сайті Lyca Mobile або у мобільному додатку.
Вот оно что! В этой фразе не упоминается баланс симкарты как средство платежа, заказать этот пакет можно только оплачивая с банковской карты!Кто бы мог подумать, что у Лайки Баланс основного счета не во всех случаях можно использовать для заказа пакета!
Зачем в мобильном приложении голову морочили?Почему сразу было не отказать в заказе?
Ладно, Бог с ним, заказываю, оплачивая с банковской карты, баланс на счету симки пусть останется на потом. Ура, заказалось, пакет отображается в приложении. Все, должен быть счастлив? Нет, не должен, это было бы слишком просто в случае Лайки.
Теперь выясняется что интернет есть, могу принимать входящие, но не могу совершать исходящие на любые номера, кроме сервисных(1121,1111). Пакетные минуты отображаются , мало того и 30,998грн на основном счету.
И невозможно позвонить
Лучший вариант решения проблемы - это обращение в техподдержку с регистрацией заявки. В будние дни можно початится с оператором в их чате, тоже решаются проблемы. Также можно попробовать в будни дозвонится до оператора и сделать заявку.
Еще бывает помогает (а оно обязательно в случае с лайкой) включить роуминг при передаче данных.
В завершение своего повествование отмечу, что устранив все неприятности при настройке симкарты, пользоваться услугами этого оператора можно вполне комфортно, разве что только без 4g. Хорошей вам связи и...73! :)
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
Кращий варіант вирішення проблеми - не користуватись цим збоченням. Уже б вистачило на абонплату якогось love ua базовий зі знижкою.
Категорически не согласен.
Очень удобный оператор для сильно бухающего человека.
Зарядил звонилку, пополнил на 2 грн и не паришься, про.бал так про.бал.
Опять же, вы не поверите, но есть очень бедные люди, делающие 2-3 звонка в месяц, и для них есть разница, платить за связь 50 грн или 5.
 

Ryo San

Plutoid
Реєстрація
27.08.22
Місто
Київ
Телефон
moto g54 5G (XT2343-6)
Глюки с сим бывают вне зависимости от места ее приобретения
Так. Маю "глюки" з сімками, отриманими всіма доступними шляхами: з рук, в кіоску, замовлені на сайті (до речі, із замовлених присилали макулатуру з різним дизайном - жовтий смартфон та голова-глобус).
Лайки Баланс основного счета не во всех случаях можно использовать для заказа пакета!
В усіх, але при замовленні послуг з основного балансу ціна буде НЕ АКЦІЙНОЮ, без урахування знижки: у вашому випадку замість 30 грн буде 50 грн і, відповідно, якби у вас на рахунку було 50 грн, то ви б змогли замовити Все в одному XS з основного рахунку за допомогою USSD-запиту (якщо не глючить) або смс на номер (якщо відсилаються).
И невозможно позвонить
He-he, Classic! *smoking duck*
Тому тре спочатку читати форум сторінок так 10 взад, а потім починати викохувати Луку туди ж.
Загалом, рекомендую в полі пошуку по ЦІЙ темі ввести мій нік - там більшість FAQ і корисних порад.
Ну й на майбутнє: КРАЩЕ не починайте злягатися з Лайкою у вихідні :)
Кращий варіант вирішення проблеми - не користуватись цим збоченням.
Жага до експериментів - не порок, але вимагає буддійського спокою та сталевих нервів. Або шаленої вдачі: я одну сімку [із замовлених] вставив - і одразу (та досі) працює ВСЕ без нарікань ^_^
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Подождал всего лишь 2 дня до понедельника, позвонил в поддержку , подал заявку по поводу невозможности совершать звонки. Через несколько часов включил телефон, уже работает.
Удивляет также то, что приложение лайки для андроида не хочет работать на рутованном телефоне, ругается. Банковские приложения Привата, Моно, Альфы, Ощада на этом же телефоне работают, а Лайки - НЕТ(!!!).
Вы там кем себя возомнили? Саппорт работает не каждый день и только в светлое время суток, сайт создан какими-то болгарскими школьниками, базовые услуги запускаются в ручном режиме, но вот мобильное приложение при руте почему-то нельзя
 
Реєстрація
22.02.23
Місто
Радивилів
bearing, Очень удобный оператор для сильно бухающего человека.
Не погоджуюсь, дивлячись скільки по часу вживає, так і сімку через три місяці можно втратити.
 
Реєстрація
19.09.19
Місто
Киев
Киев, в районе метро Выдубичи, с 29 марта не работает мобильный доступ к сети Интернет по сим-карте Lycamobile. Сегодня уже в районе метро Осокорки не работает. Обычная, телефонная связь есть. Имею две сим-карты Lycamobile.
 
Реєстрація
19.09.19
Місто
Киев
Дозвонился до техподдержки и узнал, что надо вручную переключить настройку на Водофон
В автоматическом режиме не работает.
Жаль, у меня в сигнализации стояла симка. Буду менять на другого оператора.
 
Реєстрація
22.12.22
Місто
кривбасс
Телефон
Redmi note 12 5g
почему они подрезали поддержку 4ж? или основной расчёт на клиентов "разговорных"?
если бы 7 мбит/с было всегда и точно - на видеосвязь бы хватило думаю.но будет же меньше к сожалению
а я ведь "почти"заказал симку
 
Реєстрація
14.07.22
Місто
Харків
Дозвонился до техподдержки и узнал, что надо вручную переключить настройку на Водофон
В автоматическом режиме не работает.
Жаль, у меня в сигнализации стояла симка. Буду менять на другого оператора.
Да, бывает, что сразу два оператора (ЛС и ВФ) сразу как бы предлагают свою сеть для лайки. Тогда, конечно, только вручную переключаться... Выбираю ВФ, так, как в его сети лайка работает отлично, во всяком случае в моей локации.
 
Причина: Утчнение
Останнє редагування:

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
почему они подрезали поддержку 4ж?
Взагалі то вони використовують нумерацію 3моба, як роумінг - партнера, якому водафон, як роумінг - партнер, надає доступ тільки у 2ж і 3ж. У 4ж ніколи і не пускали.
 
Зверху