Microsoft Office

Реєстрація
27.10.07
Місто
Вінниця
Телефон
Galaxy Core Prime

Корпорация Microsoft сегодня распространила срочное сообщение для пользователей популярного офисного программного пакета Excel.

В сообщении корпорации сказано, что в продукте обнаружена серьезная уязвимость, которая уже эксплуатируется хакерами.

Обнаруженная уязвимость позволяет атакующему создать злонамернеый Excel-файл, который при открытии компрометирует компьютер. В результате компрометации злоумышленник может выполнить произвольный код в системе. В корпорации говорят, что к такому коду могут относится трояны, похитители паролей и другой конфиденциальной информации.

Вместе с тем, в Microsoft говорят, что обнаруженный эксплоит был виден лишь однажды, причем направлен он был против конкретной группы пользователей. Однако сути дела это не меняет и в компании намерены как можно скорее залатать новообразованную дыру.

Известно, что уязвимость затрагивает Microsoft Office Excel 2003 Service Pack 2, Microsoft Office Excel Viewer 2003, Microsoft Office Excel 2002, Microsoft Office Excel 2000 и Microsoft Excel 2004. Не подвержены опасности Microsoft Office Excel 2007, Microsoft Office Excel 2007 Service Pack 1 и Microsoft Excel 2008 for Mac.

В компании пока не уточнили, когда именно выйдет исправление.

По материалам cybersecurity.ru
Источник: expert
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Excel может навредить компьютеру

мы все умрем?
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Excel может навредить компьютеру

Пользуюсь OpenOffice и не заморачиваюсь
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Excel может навредить компьютеру

Пустили утку. А теперь сами думайте. Совести у них нет. Зато теперь нашим хакерам думать нужно будет как на пиратский офис поставить лицензионное обновление :D
 

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Ответ: Excel может навредить компьютеру

я думал им почти не пользуются ;) мне очень нравится поиск/замена с регулярными выражениями в OO, считаю это одной из сильнейших сторон ОО.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Excel может навредить компьютеру

А я MsOffice 97 юзаю. Мало весит и моим запросам "написать текст - сделать табличку - вставить картинку" полностью отвечает.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

В корпорации IBM принято стратегическое решение о переводе сотрудников компании полностью на собственные программные разработки компании. Исключение будет сделано лишь для нескольких областей, где у IBM просто нет соответствующих наработок.

Первым в очереди на внедрение значится новый офисный пакет. Сейчас в IBM работает около 360 тысяч человек, большинство из которых в повседневной работе применяют Microsoft Office. В конце прошлой недели руководство копании выдало предписание всем сотрудникам отказаться от использования этого пакета в пользу собственной разработки IBM Lotus Symphony. Завершить переход планируется в течение ближайших 10 дней.

Одновременно с переходом на Lotus Symphony большая часть документации компании будет переведена из формата .doc, привычного для MS Office, в формат .odf, используемого в Lotus и нескольких альтернативных программах, к примеру в Open Office.

Напомним, что Lotus Symphony представляет собой офисный набор, работающий не только под Windows, но и под разными вариантами Linux, а также под Mac OS X. В пресс-службе IBM сообщили, что основных целей перехода две: во-первых, желание компании сэкономить на лицензиях, а во-вторых, приверженность IBM открытым стандартам.

Источник: sibnet
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

Тестил я ихний лотус. По большому счету тот же ОО, только у меня на маке работает медленее
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

У меня на нотике принципиально стоит опен офис и в повседневной практике никаких проблем в переписке и документообороте не испытываю.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

BeePlus, а с 2007 он совместим?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

Alex Falcon,
Совместим даже лучше чем с 2003, ибо xml формат, в котором работает 2007 офис является открытым, в отличии от dox/xls/ppt
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

webivan, ты тестил, а многие работают, я например :). Не встречал никого, кто бы не плевался.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

plebis, мне говорят (я не могу понять почему,тк сколько работаю не сталкивался) что есть проблема с таблицами ...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

Есть проблема с быстродействием, при больших объемах данных и с логикой
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

вот на таких принципиальных решений и нужно развивать opensource. снова респект IBM!
у меня постоянно возникали проблемы с кодировкой. потом при копировании из экселя в ворд(уж привычнее так их назвать) большой таблицы как-то все криво влезло и только на одну страницу. тогда не было интернета и проблему не смог решить...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

plebis,
Ты об лотусе или ОО?
Если первое, то спорить не буду ибо таки только тестил.
Если второе, то конечно я не особо часто в офисе работаю, преимущественно когда курсач пишу, но кроме тормознутости в ОО никаких неудобств не замечал. Сейчас вообще сижу на эпловском iWork, чисто из-за того что он быстрее всего работает.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

Я, в общем-то, имел ввиду, совместимость ОО с 2007 МСО

Может на работе на фряху переехать...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

Alex Falcon,
Я тебе вобщем-то о том же и отвечал.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

webivan, ОК, я так и понял, просто уточнил ;)
 
Зверху