Nokia E6 -qwerty моноблок симба^3 c тачскрином-, новые фото

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру




We saw the Nokia E6 first leak a little over a month ago, suggesting that Nokia had plans to add a touchscreen into the portrait QWERTY formula pulled off so well in the E71... but there was a problem: the screen was off. Where's the fun in that? Now another shot of the apparently upcoming Symbian device has leaked -- this time in a darker shade -- showing an updated user interface with icons that look just big enough to comfortably fat-finger. That's all we've got for the moment, but for E71 owners still waiting for their knight in shining armor to swoop in and offer a worthy replacement, this might end up being the closest thing -- assuming, of course, it hasn't been canceled and you're still okay going with Symbian for your next phone.


Кто что думает? 2.4-2.8" экран кмк маловат ((
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
В прошлом месяце стали доступны фотографии бизнес-смартфона Nokia E6-00, а начало весны принесло нам его новое изображение, на котором можно увидеть обновленную версию операционной системы Symbian.

Смартфон Nokia E6-00 выполнен в формфакторе моноблока с горизонтально ориентированным дисплеем и QWERTY-клавиатурой. От предыдущих бизнес-смартфонов финского производителя этот аппарат отличается тем, что его дисплей сенсорный. На Nokia E6-00 установлена обновленная версия операционной системы Symbian^3. Как видно на картинке, в ней реализовано четыре домашних экрана, вместо трех, которые мы видели в смартфонах Nokia N8, Nokia C7 и Nokia E7. Плюс к этому в обновленной ОС Symbian управление виджетами стало более гибким.

Что же касается технических характеристик смартфона Nokia E6-00, то их неофициальный список включает в себя: поддержку сетей стандартов GSM/GPRS/EDGE и WCDMA/HSPA, сенсорный дисплей с разрешением с разрешением 640х480 точек, 8-мегапиксельную камеру со сдвоенной светодиодной вспышкой, фронтальную камеру для видеотелефонии, модуль Bluetooth 2.0, модуль Wi-Fi, сенсор освещенности и сенсор приближения.

Ожидается, что анонс смартфона Nokia E6-00 состоится в ближайшие месяцы.

(с)
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
ноые фото и даже видео






О том, что Nokia готовит к выпуску бизнес-смартфон Е6-00, мы уже сообщали ранее. Сейчас же одному из членов форума Nokioteca удалось ознакомиться с потенциальной новинкой, сделать несколько фотографий устройства и уточнить его технические характеристики.
Согласно ознакомившемуся с изделием, Nokia E6-00 позволяет записывать видео в разрешении 1280 х 720 пикселей. Для этого задействуется тыловая камера разрешением 8 Мп. Она, к слову, снабжена не только системой автофокуса, но и двойной светодиодной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры составляет 0,3 Мп. К сожалению, на этом технические подробности о Е6-00 заканчиваются. Источник не приводит информацию о предполагаемой дате анонса смартфона, однако судя по изображениям устройства, новика уже вполне готова стать на конвейер.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Вопрос: накуй в телефоне с йцукен клавиатурой нужен сенсорный экран? Китайцев за это пару раз пинал - перестали такое делать. Жаль нет выходов на инженеров нокии!:'D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Как эти вещи связаны? кверти отличается от обычной более удобным набором текста, в смысле эргономики и прочих возможностей, кверти ничего не добавляет. Сенсорный экран же, очевидно, нужен не только для набора текста. Я бы себе правда предпочел выдвижную клаву, как у пальма пре или на крайняк, как у своей е75-ой
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Как эти вещи связаны?
Потому что с такой диагональю он не нужен. Тыкать по большим иконкам нет смысла,а по маленьким попадать не будешь. Ибо(я так понял),экран резестивный. Вот какое ты применение ему видишь в этом телефоне? Я лично никакого.
 
  • Like
Реакції: Alex

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну такое, вернувшись на Е75-ую после андроида, то и дело тыкаю по пунктам меню и в мини-опере. В общем-то 80 процентов того, ради чего мне нужен тачскрин :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Ну такое, вернувшись на Е75-ую после андроида, то и дело тыкаю по пунктам меню и в мини-опере. В общем-то 80 процентов того, ради чего мне нужен тачскрин
Я же говорю,попадать не будешь.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да не, размеры пунктов меню физически такие же, так же как и шрифт в браузере. Ну, по крайней мере, раз рефлекс срабатывает, то мне кажется, что так и есть :)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Я же говорю,попадать не будешь.
На 2.8 нормальное попадание (если телефон не китайская подделка ыфона) , единственное что вызывает дискомфорт на таком экране так это клавиатура, но для E6 это не проблема, так как имеется qwerty хард клава.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
На 2.8 нормальное попадание (если телефон не китайская подделка ыфона)
Попадание по емкостному экрану - да.
Резистивный тач от нокии или от китайского ыфона - одно и тоже. Резистивный тач,он хоть в Африке, резистивный.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
а почему решили, что там резистивный экран буде?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Потому что с такой диагональю он не нужен.
Долго пользовался p1i - маленький сенсорный экран и кверти

Очень удобно перемещаться по меню, листать и тыкать на пиктокрамы, скажу я вам. В е71 постоянно по привычке хотелось ткнуть в екран.
Короче, вещь нужная и удобная, ждем выхода e6
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
И пальцем, когда стилус поломал (оба).
Учитывая, что интерфейс был заточен не под палец, то было удобно и пальцем. Напрягало немного факт, что экран утоплен.
А в е6, как я понимаю, интерфейс будет адаптирован под палец, и экран слава Богу не утоплен. Считаю - будет удобно и функционально.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Venom,я пальцем тыкаю постоянно , стилус достаю только когда нужно набрать быстро много текста , а если не к спеху то экран повернул и набираю пальцем.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Аппарат отбяьвлен официально, полные спецификации тут. Symbian Anna - не слыхал о такой модификации симбы ))



Анонс смартфонов Nokia E6 и X7 с интерфейсом Symbian Anna


Понравился стеклянный емкостной экран 640*480, 326dpi. клавиши управдяющте, а-ля нокия Е5, С3 - не нравятся активно. Оставили бы дизайн е72 лучче
 
Зверху