Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Romanys, есть люди которые просто не читают отзывы. А есть ещё хуже - читают, но даже после прочитанного - всё равно покупают! А потом удивлённо пишут "Ой! найепос...." 🤦‍♂️
 
Реєстрація
31.07.21
Місто
Павлоград
есть люди которые просто не читают отзывы. А есть ещё хуже - читают, но даже после прочитанного - всё равно покупают! А потом удивлённо пишут "Ой! найепос...."
это точно, они не читатели, они писатели, но они такие писатели как читатели. :ROFLMAO:
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Исчезла Укрпочта из способов доставки во всех чужих объявлениях. В настройках моих способов доставки тоже не вижу Укрпочты!
Screenshot_20210930_202455.jpg
Screenshot_20210930_202511.jpg

У всех так?
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
Действительно, исчезла.
Хотя, там кроме цены никаких преимуществ не было. Самое главное - так и не реализовали возможность осмотра товара, как это было у НП и Justin.
 

Вкладення

  • 1633024624182.png
    1633024624182.png
    25.4 КБ · Перегляди: 8
  • Like
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
Самое главное - так и не реализовали возможность осмотра товара, как это было у НП и Justin.
На Укрпоште можно осматривать посылки отправленные через ОЛХ Доставку
А, сорян, значит реализовали потом.
В первое время помню, приходили мне претензии от покупателей, что нельзя осмотреть было.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Самое главное - так и не реализовали возможность осмотра товара, как это было у НП и Justin.
На Укрпоште можно осматривать посылки отправленные через ОЛХ Доставку
А, сорян, значит реализовали потом.
В первое время помню, приходили мне претензии от покупателей, что нельзя осмотреть было.
Это от не знания или самоуправства на местах.
На самой посылке на накладной написано крупным шрифтом "огляд дозволено" или "огляд не дозволено".

При обычной отправке (не олх) Укрпошта Експрес по-умолчанию будет "огляд не дозволено".
При олх доставке Укрпошта Експрес у посылки обычно будет "огляд дозволено"
 
Останнє редагування:

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
вернулась укрпочта
 
  • Like
Реакції: drmz

PJR

Реєстрація
26.03.16
Місто
Запорожье
Обнаружил сегодня в олх, что результаты поиска стали выводиться не только по заголовку, но и по описанию. Когда то так было на emarket кажется. С одной стороны это очень хорошо для расширения продаж, с другой - теряется конкурентное преимущество тех, кто умеет максимально выгодно использовать 70 символов заголовка. В общем кто в теме, пора начинать работать с описанием в объявлениях. Ну и при покупке теперь можно больше увидеть объявлений за счет объявлений от продавцов, которые плохо отнеслись к оформлению заголовка.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Искало по описанию, комп. комплектующие/телефоны так покупал. Если бы не искало - некоторые объявления найти было бы нереально, люди как специально пишут, чтобы не продать.
 

PJR

Реєстрація
26.03.16
Місто
Запорожье
Разультаты поиска раньше выводились не только по заголовку но и по фиксированным параметрам описания, например марка телефона например "xiaomi" ну или тип комплектующих - видеокарта, наверное по запросу видеокарта, если его не было в названии, объявление отображалось в поиске. По моему текст описания не учитывался.
Кстати - фишка приложения олх, когда производишь поиск и набрал запрос внизу высвечиваются рекомендации и рука тянется нажать туда, а там тот же поисковый запрос может быть, но подвязанный к определенной категории. Видимо многие, кто ищет через приложение нажимает туда и в результаты не попадает товар, для которого выбрана не оптимальная категория. Я это по продажам и просмотрам вижу, т.к. часто не хватает ячеек в нужной категории товаров, а в другой категории просмотров таки меньше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Кто-то позвонил мне на один из полочных номеров и сказал, что звонит по объявлению на OLX (якобы я продаю там мобильный телефон). Естественно, я никаких объявлений на этот номер телефона на OLX не давал и так и ответил звонившему, что это какая-то ошибка.

Может быть кто-то по ошибке написал мой номер. Ведь если учётная запись зарегистрирована на электронную почту, можно указывать в объявлении любой номер телефона (номер в объявлении может отличаться от номера верификации аккаунта), и подтверждать указанный в объявлении номер кодом из SMS не требуется. Посмотрим, будут ли ещё звонить...
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
ot85 это еще легко отделался
на мой номер, выставленый на олике, пытались кредит взять.
звонит робобаба и просит подтвердить номер, нажав 1
потом просто баба, чего это вы оформление кредита не закончили
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Не продавал ничего около двух месяцев. Хотел сейчас продать на OLX за половину магазинной стоимости (брал за 44 грн, поставил в объявлении 20 грн) ставшую мне ненужной светодиодную лампу 13 Вт под стандартный цоколь Е27. Лампе полгода, ещё на гарантии до 2023 года, есть чек магазина, в котором покупалась. Провисело объявление почти неделю, набрало всего 3 просмотра за неделю. Количество просмотров прям на уровне какой-то Бесплатки или чего-то подобного. :( Думал, может глюк какой-то, может моё объявление не видно на сайте, но проверил - всё нормально, объявление доступно и через поисковик на OLX тоже находится.

Это что, такой неходовой товар стал? Или на OLX стало всё так плохо с посещаемостью и просмотрами? :( Наверное отменю продажу и оставлю лампу себе, может ещё пригодится куда-то.

Года два назад уже продавал светодиодную лампу (только чуть мощнее, на 15 Вт), но тогда просмотры какие-то были и за несколько дней лампа продалась.
 
Зверху