Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Svittel, Как давно нет отзывов?
на олх никогда нет отзывов по сделкам. Ни у покупателя, ни у продавца.
Зато на олх есть олх-идиотство: олх-баран (их множество, это рассадник) предлагает полцены, а на отказ - пишет "неудовлетворительно", "продавец цен не знает, неадекват"
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Наоборот опыту и здравому смыслу
у них там просто свой здравый смысл , узконаправленный - "принесет больше бабла - в продакшн, и пох на остальное"
Беглый ордиловец, основатель Skylots, просто ровно стриг бабло эти пол года, время от времени предлагая промо-опции "по-акции".
Возможно будучи причиной задуддосенья newauction.

А сам newauction, 24 февр. отключил форум "по техническим причинам" и словил болта с левой резьбой 16 апреля.
Что примечательно, тарифы на newauction менялись синхронно с московской мамкой, но на московской мамке сетка тарификации более дружелюбна была=> минимальный чек комиссий значительно меньше, чем нам на com.ua.
Но у newauction хоть саппорт какой-никакой есть, правила.. На Skylots же дикуха, а не саппорт, а правила вообще по 4 раза на месяц переписывают втихаря.

К чему это всё.. -
аксиома Эскобара,
пусть горят синим пламенем.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Ну, основатель Skylots Шевченко сам его и написал, перед этим разработав поисковую систему. Это наш украинский продукт, хотя бы поэтому мне он нра.
Ньюаукцион - Москва, платить надо рублями (хотя вначале написали - "бесплатно и всегда будет бесплатно").

Почему ОЛХ берет комиссию
почему собака лижет яйца? Потому, что может.
ОЛХ - частный сайт, и вправе брать плату за свои услуги.
Но, блин, надо ж заранее предупредить! И сделать механизм групповой коррекции цены для продавцов на эти 4%. Или возможность отказаться от этой "акции". Вообще, акция - это когда добровольно сам решаешь в ней участвовать. А ОЛХ - это какой-то путинизм. ОЛХ доставку отключить нельзя, новупошту отключить нельзя, теперь уже и акцию "отдайнам40грн" присунули. Антимонопольный комитет тут найдет много интересного.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Антимонопольный комитет тут найдет много интересного.
Не найдет, новопочтовским мансам с олх-доставкой оценку не дали, когда они минимальный весогабарит задрали. А здесь, в сфере виртуальных услуг, будут тянуть кота за хвост пока ОЛХ не исправится.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Svittel, ОЛХ говорит: "Вы можете отказаться от сделки и отклонить её".

На это я им ответил: "Если я машинально принял сделку - отклонять её будет с моей стороны плохим тоном. Со стороны ОЛХ является плохой тон - платная доставка, то есть комиссии с продавца".
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
комиссия с продавца - это общепринятая практика, это нормально и даже правильно.
Но так, как ее ввел олх - это чистое жлобство. Это принуждение продавца к отказам от сделок или к убыткам от незапланированной при выставлении лота комиссии. То есть, это или ПОДСТАВА продавца (выставил товар а теперь отказывается, гавно а не продавец), или ГРАБЕЖ продавца. Таким образом, олх ставит вопрос по-бандитски: "кошелек или жизнь". Или ты теряешь деньги, или репутацию и продажи.

Вообще, олх-у (если уж так приспичило срочно обложить) - нужно было ВСЕ товары, попадающие под новую комиссию, СНЯТЬ С ПРОДАЖИ. А дальше продавцы (если согласны с акцией) реактивируют, повышая цену если не хотят платить из своей прибыли.
 

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
Вебморд обзавелся пикселизацией рейтинга:

Теперь рейтинг продавца покупцу преподносится в виде:
Отлично(3 оценки)
Неудовлетворительно (3 оценки)
Хорошо(9 оценок)


где вы смотрите эти пикселизации рейтинга? у меня просто написано "получил много отличных отзывов" а в доставка вот что
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    80.9 КБ · Перегляди: 32
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
vitaminC, а если в мобильной версии? В мобильной морде показывало в профиле продавца, а в полномерной в информационном блоке отзывов в каждом объявлении.
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G

"Щось тут не те...​

Сервери тимчасово перевантажені"

і так вже хвилин 40...це тільки мені так везе?
 

PJR

Реєстрація
26.03.16
Місто
Запорожье
Да, начинаются вопли недовольных покупателей, по поводу отказов отправить новой почтой. Молчу про комиссию специально) В объяве написано - отправка олх доставкой укрпочтой. Оформляет заказ новой и пишет "я заказал, отправляйте".
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Да, начинаются вопли недовольных покупателей, по поводу отказов отправить новой почтой. Молчу про комиссию специально) В объяве написано - отправка олх доставкой укрпочтой. Оформляет заказ новой и пишет "я заказал, отправляйте".
Я написав "нова пошта + 40грн до вартості".
Поки що мазохістів немає))
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Замовляв олх доставкою з нп. Все відправили, але вага була вказана 5 кг
Хтось може пояснити як пов‘язані 40 грн та вага 5кг? Я щось даю Джамали
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Замовляв олх доставкою з нп. Все відправили, але вага була вказана 5 кг
Хтось може пояснити як пов‘язані 40 грн та вага 5кг?
комиссия с продавца при весе менее 5 кг и дороже 500 грн.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
GLOOMER яким чином вона стягується та коли саме?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Зверху