Opera

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Вопрос по ОПЕРЕ 9.24

А какая в наше время мотивация использовать оперу мини?
У меня на КСе сто метров в день, а попадать на пакет за 3 грн совсем не охота. С любым другим браузером трафик улетает как дурной, Опера же экономит 57-60%. Ну и привык я к ней ретроградно уже, ещё со времён Сименса М55))
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение браузера Opera

Prorab,
Изначально это был шикарный быстрый, экономный к ресурсам браузер, который можно было настроить под себя не обвешивая тоннами плагинов, которому до сих пор нет нормальной альтернативы:(
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение браузера Opera

Версия Мини умрет довольно скоро, вместе с кнопочными телефонами и 2Ж интернетом. Это продукт 20-го века.
Да, некоторые страны частично еще в этом времени, но тоже выходят потихоньку...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Opera

Блефов, сытый голодного не поймет. Зачем убирать то, чем пользуются, и чем довольны.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение браузера Opera

Так зачем убирать? Конечно не нужно (хотя решать это будет новый собственник).
Речь о том, что мини сам скоро отомрет за ненадобностью, за отсутсвием "голодных",
как умерли в массовом использовании дайл-ап модемы для телефонной линии, кассетные магнитофоны и прочие анахронизмы.
Теперь это удел лишь редких ценителей антиквариата :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Opera

Блефов, скорость интернета теперь суперская!
Но ведь есть тарифы с малым объёмом данных, например Киевстар "Звонки" с 50 МВ/мес. Операмини - идеальное решение. И кому новости почитать, почту проверить, сайт какой-то глянуть - нет смысла платить больше.
А на хроме трафик за 1-2 дня улетит в таком режиме.
 

coolsense

Заблокирован
Реєстрація
03.02.16
Місто
Киев
Re: Обсуждение браузера Opera

На моей Нокии уже пишет - нет поддерживаемых версий для вашей модели. Хорошо, что остались инсталлы рабочие
а насчет кнопочных телефонов - они еще долго будут служить, я просто не хочу покупать айфон, который живет 10 часов и аккум вклеенный
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение браузера Opera

Но ведь есть тарифы с малым объёмом данных, например Киевстар "Звонки" с 50 МВ/мес.
Опять двадцать пять про день сегодняшний...
Я же говорю на перспективу 2-5 лет.
Прогресс не остановить!!! :)

а насчет кнопочных телефонов - они еще долго будут служить
как звонилки да, но опять же, на сегодня,
а судя по тенденциям на рынке, похоже что всё меньше новых моделей будут поддерживать Оперу и Джаву в принципе. Кнопочным отводят роль чисто звонилок.
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Re: Обсуждение браузера Opera

Блефов, скорость интернета теперь суперская!
Но ведь есть тарифы с малым объёмом данных, например Киевстар "Звонки" с 50 МВ/мес. Операмини - идеальное решение. И кому новости почитать, почту проверить, сайт какой-то глянуть - нет смысла платить больше.
А на хроме трафик за 1-2 дня улетит в таком режиме.
Chrome для Android жмёт трафик не хуже миниоперы.

 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Вопрос по ОПЕРЕ 9.24

Может жмёт и хуже миниоперы, но функционал браузера остается прежний, а изображения визуально не превращаются в лесенку цветов в квадратик.
Миниопера перегружает страницу при открытии менюшек на странице. И вообще! Короч, даже не знаю зачем я это объясняю)
 

coolsense

Заблокирован
Реєстрація
03.02.16
Місто
Киев
Re: Обсуждение браузера Opera

Surrogat, Хром с Оперой не сравнить - Опера жмет очень хорошо, экономит буквально 85-90% трафика, и это хорошо видно при загрузке тяжелых страниц
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Re: Обсуждение браузера Opera

Обновилась 12 Opera до 12.18
ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/1218/int/
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение браузера Opera

Tyoma,
100% закрывали какой-нить очередной критический баг типа heartbleed, из-за которого віпустили 12.17
 

coolsense

Заблокирован
Реєстрація
03.02.16
Місто
Киев
Re: Обсуждение браузера Opera

не понял, откуда взялась Опера 12, если сейчас уже 35 актуальная?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение браузера Opera

Opera покажет новый браузер в 2016 году


Компания Opera начала разработку нового браузера в конце 2015-го и намерена представить его чуть позже в текущем году. По словам исполнительного директора Opera, веб-обозреватель получит больше «умных» функций. Браузер сможет распознавать, какой именно контент просматривает пользователь: почту, социальные сети или читает новости. Под эти задачи он и будет подстраиваться.
Например, во время посещения интернет-магазина браузер выведет рекомендации со стороны, определив, чем интересуется пользователь, передает CNET. Opera не желает раскрывать название новой программы, пока же глава подразделения, которое ведет разработку браузера, обозначает его как Opera Smart.
Норвежцам придется сложно, так как нынешний их продукт имеет небольшую долю рынка, а новой программе будет еще труднее: соревноваться придется с Chrome, Firefox, Safari, Edge, а также Vivaldi, китайским UCweb, российским «Яндекс.Браузер» и некоторыми другими.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Обсуждение браузера Opera

Совершенно верно: было мало пользователей, зато весьма лояльные, терпевшие непозволительное другим браузерам, и на постсовке лидировал. Теперь все эти потуги выглядят почти утопично: врядли я стану пользоваться браузером, который вместо предлагаемого мне удобного инструментария теперь станет следить за моими действиями, идентифицировать их и принимать за меня какие-то решения, совершая без меня (или как вариант, навязывая) некие поступки. Это не Виндовс, его столько терпеть не будут (да и Виндовс изжился, на свалку истории так и просится). Сознательные Пользователи такое себе не поставят, а Остальных гнетом своей вездесущей рекламы давно забрали/поделили Гугл, Яндекс, МэйлРу и прочие Байду.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение браузера Opera

На виндовс опера не хочет открывать редфорум. Пишет что то типа политика браузера не соответствует сайту. Что то в этом роде.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение браузера Opera

Яка версія? 12-та все добре відкриває. І вчора проблем не було.
 
Зверху