Opera

Реєстрація
23.11.11
Місто
Житомир
Телефон
Iphone 12
Re: Обсуждение браузера Opera

Может Гугль окончательно забастовал с Оперой работать? Они там давно не дружат
Вряд ли. Опера мини работает же с gmail, а те две красавицы не хотят. Все 3 оперы из одной конюшни...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Вряд ли. Опера мини работает же с gmail, а те две красавицы не хотят. Все 3 оперы из одной конюшни...

А у меня и десктопная 12.10 работает с гмылом. Или что вообще подразумевается под "не работает"?
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Николаев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5 Pro
Re: Обсуждение браузера Opera

после обновления до 12.10 перестал работать gmail. как у вас?

Аналогично. Причем не работает в десктопной версии, не работает в Опере мобайл на смарте. Опера мини на том же смарте работает без проблем: видит джмейл и проблем нет. Никак не пойму в чем трабл.

у меня уже все наладилось!? проверьте у себя...
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение браузера Opera

Если текст не копируется из окна Гмейл - то это давняя проблема Опера...
 
Реєстрація
23.11.11
Місто
Житомир
Телефон
Iphone 12
Re: Обсуждение браузера Opera

volf, а у меня не наладилось, как не получалось зайти на почту gmail, так и не ...

prorab, "не работает" значит вот что: при попытке нажать на иконку с закладки сайта джмейл, в строке браузера ничего не меняется, просто опера тупо долбит сайт и не входит в почтовик. Потом пытается меня куда- то перенаправить, возвращает назад на страницу входа в почтовик. И через секунду история повторяется. Какое-то кольцо получается. Пробовал чисть кэш этой вкладки. Нифига.

Вот и долбусь с такой фигней.
 
Реєстрація
23.11.11
Місто
Житомир
Телефон
Iphone 12
Re: Обсуждение браузера Opera

RifleR, Я поступил по другому: открыл приватную вкладку и попробовал зайти через нее на джмейл. И, чудо! Сайт открылся. Тогда я удалил старое окно с закладки сайта и создал новое. Перегрузил оперу. Синхронизировал со смартом. Все пока работает. Посмотрим, как будет дальше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Re: Обсуждение браузера Opera

Возможно, может быть связано с тем, что в джмэйл активированы пароль приложений. Хотя маловероятно.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Обсуждение браузера Opera

Финал Opera 12.11

Вышло очередное обновление десктопной версии Opera 12.11. Среди исправлений ошибок и улучшений стабильности работы браузера имеется пара закрытых уязвимостей. Не очень критичных, но всё же. Также в данной версии мы постарались максимально учесть жалобы пользователей на версию 12.10 и исправить обнаруженные недочёты. Более подробный список изменений можно посмотреть здесь.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Обсуждение браузера Opera

лучше бы исправили самый большой баг, который после перехода с firefox ощущается крайне остро, а именно: чтобы переключиться на нужную вкладку нужно подвести курсор мышки точно на искомую вкладку, чуть выше поднял курсор, всё, как будто там браузер заканчивается. как вы это терпите? неужели каждый раз прицеливаетесь чтобы точно по вкладке попасть? я так не привык, я всегда поднимаю курсор к "потолку" экрана, но пользователи оперы по ходу какие-то другие люди.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Обсуждение браузера Opera

Beck'sоман, не замечал такого бага, возможно потому, что еще с шестой версии привык располагать вкладки снизу экрана и кстати невозможность так же сделать в хром и фф довольно таки раздражает.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Обсуждение браузера Opera

неужели каждый раз прицеливаетесь чтобы точно по вкладке попасть?
Дык, опыт, такое дело - попадание 100 процентное по вкладкам, снайпер 1го разряда :)))) Не замечал такой проблемы, вот вы по ссылкам как клацаете, прицеливаетесь точно или мимо мажете? :) Не, я понимаю, в хроме прикольно доводить курсор до "упора" экрана, но и в Опере и других браузер от этого хуже не становится.
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Обсуждение браузера Opera

Beck'sоман, не замечал такого бага, возможно потому, что еще с шестой версии привык располагать вкладки снизу экрана и кстати невозможность так же сделать в хром и фф довольно таки раздражает.

Вот и я аналогично. В фаерфоксе можно вкладки вниз переместить с помощью плагина TabMixPlus. Правда не знаю или он работает в последних версиях.
Сегодня начисто переставил последнюю Оперу, как на Хабре рекомендуют. Думал исчезнут глюки. Не исчезли...
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Обсуждение браузера Opera

лучше бы исправили самый большой баг
це не баг, а фіча - таким чином можна легко "зачепити" вікно браузера, щоб згорнути його або перемістити.
нужно подвести курсор мышки точно на искомую вкладку
ну правильно, товщина вкладки достатня, до того ж її можна ще розширити, а навіщо піднімати курсор до самого верху?
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: Обсуждение браузера Opera

У меня после обновления на новую версию 12.10 перестало нормально отображаться страницы в Одноклассниках. И не только...
Порылся на форумах-у многих такая проблема после обновлений.
Рекомендуют не обновлять, а устанавливать после удаления старой версии, с которой предварительно сохранить нужные данные-закладки, настройку экспресс-панели, и др.
Попробовал так сделать. Только после удаления старой версии я еще почистил реестр и удалил временные файлы. После этого установленная новая версия нормально начала работать. :)
А еще до 12 версий говорят была уязвимость при просмотре изображений на сайтах. Вроде в 12 этот баг пофиксили. Но на некоторых сайтах специально отключают просмотр изображений пользователям с Оперы, при этом так и пишут-хотите видеть картинки, заходите с других браузеров... :(
 

Вкладення

  • Опера-изображения.JPG
    Опера-изображения.JPG
    18.2 КБ · Перегляди: 132
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Обсуждение браузера Opera

RifleR, потому что я так привык, и потому что у всех остальных браузеров такого нет, и меня это очень достаёт
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Обсуждение браузера Opera

RifleR, потому что я так привык, и потому что у всех остальных браузеров такого нет, и меня это очень достаёт

А почему собственно все браузеры должны подстраиваться под кого-то?
Устраивает Хром, так зачем тогда вообще Оперу ставить?
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Обсуждение браузера Opera

Рекомендуют не обновлять, а устанавливать после удаления старой версии

Вот такое после чистой установки:
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение браузера Opera

mabuse, и что? Кривые сайты есть всегда.
К сожалению, некоторые наши особо продвинутые программеры смотрят не на долю Оперы у нас (первое-второе место), а долю в мировом масштабе (пару процентов) и "забывают" под нее сделать элементарные движения по адаптации. Это на порядок легче, чем подгонять под вагон версий кривого ИЕ. Но такие сайты есть... и увы, это один из основных "недостатков Оперы".
 
Зверху