Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
ReactOS - это свободное программное обеспечение, исходный код всей системы общедоступен под лицензией GNU GPL.
"Смените свою ОС, а не ПО!!"

http://www.reactos.org/ru/index.html

Если кто винт будет форматировать, установите эту систему, расскажите о увиденном. Спасибо. Действительно легально и бесплатно?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
ну так почитай их форум. мало кто будет ставить альфу ОС, которую даже Майкрософт со своим опытом не всегда может без ошибок написать
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Mobijolo

ReactOS - это свободная и открытая операционная система, основанная на архитектуре Windows NT, и таким образом поддерживающая существующие программы и драйверы, и являющаяся альтернативой доминирующим на сегодняшний момент потребительским и серверным операционным системам.

Добавлено через 1 минуту
Linux
Live CD
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
На виртуалке баловался...поглядел...и...снес :) ни ПО, нихера нет под нее...да, простая как доска...
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Menwyy, а че разработчики утверждают что любое ПО можно ставить под виндоуз?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Linux, тебя лично кто-то за использование винды преследует?
к чему эти садо-мазо извращения?:)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Если кто винт будет форматировать, установите эту систему, расскажите о увиденном. Спасибо. Действительно легально и бесплатно?
да, действительно бесплатно и легально

На чём она основана? Unix или нет?
нет, не юникс

большинство стандартного софта (без извращений) работает
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Linux, тебя лично кто-то за использование винды преследует?
к чему эти садо-мазо извращения?:)

не преследует, но нужно готовиться к тому что вот-вот начнут преследовать, как в РФ начали преследовать пользователей торрентов, а там и до ПО доберутся. :apl:

Добавлено через 31 секунду
напомнило мне про Lindows, тоже позволяла устанавлить приложения винды и линукса.

:apl:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.08.09
Місто
Франковск
На чём она основана? Unix или нет?

Частично на коде проэкта WINE, с которым они тесно взаимодейвствуют, частично, как я понял, своя разработка. На поиграться интересная вещь, так как в теории должны работать виндовые драйвера, для реальной работы пока что абсолютно не пригодная. Большинство программ и так спокойно запускаються под линуксом с вайном.

Добавлено через 2 минуты
напомнило мне про Lindows, тоже позволяла устанавлить приложения винды и линукса.

Нифига :) Линдовс (теперь в составе Xandros) это тот же линукс с wine-ом и дебильным установщиком. Мертворожденное поделие, даже убунта много лучше.
 
Останнє редагування:

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
ZeroCrassh, странно у меня 90% пользования - убунту, в вайне нет необходимости, альтернатив шаровых хватает. Только webmoney нужно на light версию перевести, все руки не дойдут.
P.S. поставил убунту и винду на ноут жены, сначала недовольства высказывала, теперь говорит чтобы я ей удалил винду оставил одну ubuntu.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
не преследует, но нужно готовиться к тому что вот-вот начнут преследовать, как в РФ начали преследовать пользователей торрентов, а там и до ПО доберутся.
имхо у нас не скоро будет.
а так если мыслить - надо строить бункер, тушенку закрывать, соль и спички закупать :)
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
имхо у нас не скоро будет.
а так если мыслить - надо строить бункер, тушенку закрывать, соль и спички закупать :)

почему не скоро, если президент член педросов не за горами это все.
Если так мыслить - нужно вооружаться. Тушенку отберут, так как продукция будет без сертификатов :D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Linux, я думаю что рано еще сухари сушить.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Не легче купить/достать лицензию на виндовс, чем боятся проверок, скрыватся от ментов и извращатся с недореактосами?
 
Реєстрація
29.08.09
Місто
Франковск
ZeroCrassh, странно у меня 90% пользования - убунту, в вайне нет необходимости, альтернатив шаровых хватает. Только webmoney нужно на light версию перевести, все руки не дойдут.
P.S. поставил убунту и винду на ноут жены, сначала недовольства высказывала, теперь говорит чтобы я ей удалил винду оставил одну ubuntu.

Я не совсем правильно выразился :) Я имел ввиду только линукс-системы, так как Винду в глаза вижу довольно редко, у самого на всех рабочих и домашних машинах линукс. Убунту мне просто не очень нравиться как дистрибутив, так как слишком много шероховатостей в сравнении даже с ее родителем Дебианом (повторюсь -- для меня, как программиста). А так вполне себе отличный дистрибутив для домашнего пользователя :)
 
Зверху