Revolut

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Revolut

www.revolut.com
— — —
☝️ Доступно для українців в ЄС.
❗НБУ ввів тимчасові обмеження не просто так. Прошу втриматися від публічного обговорення "обхідних шляхів".
 
Причина: шапка, обмеження НБУ
Останнє редагування модератором:

merlinlogin

Заблокирован
Реєстрація
19.10.22
Місто
Одеса
Так я не спорю, депозит в литовском банке защищён. А вот цифровой актив на счету Revolut депозитом по определению не является, мой наивный и обвиняющий нашего умницу юриста в некомпетентности, друг... Там же написано на чистом ангельском: "Your money...". А вот на счету Revolut уже не фиатные средства, т н. Money, а "Цифровой актив", как их называет сам Revolut в своей документации. И сам себя он называет не "литовский банк фиатных средств", а "

"Британский банк цифровых активов Revolut"​

И всем пользователям ещё предстоит убедится в большой разнице...
Понимаю, что ангельский знают не все, даю в переводе пояснения с оф. сайта:
Почти все вклады в ЗАО Revolut Bank застрахованы Литовской государственной компанией «Страхование вкладов и инвестиций» (VĮ «Indėlių ir investicijų draudimas»). Это означает, что если застрахованный вклад не возвращается в результате неспособности Revolut Bank UAB выполнить свои финансовые обязательства, Литовская государственная компания «Страхование вкладов и инвестиций» выплачивает вкладчикам компенсацию по страхованию вкладов по вкладам. Максимальная сумма страхового возмещения по депозитам в ЗАО Revolut Bank для одного вкладчика составляет 100 000 евро. Сумма возмещения по страхованию вкладов определяется путем суммирования всех вкладов в Revolut Bank UAB. Обратите внимание, что некоторые депозиты не застрахованы. Подробнее о страховании вкладов можно узнать здесь .

Если вы зарегистрированы в компании Revolut LTD :

Как учреждение электронных денег, мы обязаны «защищать» деньги, которые мы получаем от (или для) таких клиентов, как вы.

«Защита» означает, что мы вносим деньги, которые мы получаем от вас (или для вас), на денежный банковский счет клиента. Деньги на этих клиентских счетах удерживаются нами от вашего имени. У нас есть клиентские счета в ряде крупных банков (которые соответствуют нашим требованиям и требованиям нашего регулятора).

Защита защищает вас, потому что, если Revolut станет неплатежеспособным, деньги на этих счетах будут использованы для выплаты вам (и другим нашим клиентам) раньше всех.

Поскольку счет, который вы держите у нас, является счетом электронных денег (а не банковским счетом), ваши деньги не покрываются Схемой компенсации финансовых услуг.
Далее следует пояснение, что есть "электронные деньги", которые ничерта полноценно не регулируются литовским законодательством и не застрахованы, оно просто признаёт, что такие средства расчёта существуют по факту :)
( в отличии от Британского законодательства, ссылка на который дана у них к документации к банку... литовскому. Ну, Вы уже поняли, почему так случилось, надеюсь).

"В том числе не страхуются:
14. электронные деньги и средства, полученные от держателей электронных денег в обмен на электронные деньги."
Мои соболезнования, господа...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.09.20
Місто
Ukraine, Odessa
merlinlogin, Что-то вы в кучу все навалили. Во-первых, по законодательству ЕС электронные деньги - это то, что в быту принято называть криптовалютой (хотя и не всегда эти понятия соответствуют). Почитайте директивы ЕС, где эта электронная валюта хранится и как обрабатывается. То, что Revolut занимается, в том числе, и криптой ни для кого не секрет. Евро же ни в каком виде электронной валютой не является. Деньги зачисляются и отправляются с обычного банковского счета.

Во-вторых, ни вам, ни вашим друзьям эта информация все равно не поможет. Ибо страхуются денежные средства на случай "неспособности выполнить свои обязательства", в Украине аналогичное "страхование" осуществляется Фондом гарантирования вкладов. А все знают, при каких условиях "страховка" сработает. Правильно, когда у банка все плохо... А пара тройка невозвратов, даже если они есть, это почти наверняка индивидуальные разборки или, как любят говорить органы власти, гражданско-правовые споры. Вы считаете, что вы правы, банк, что он. О никакой "неспособности" речи не идёт. Так что тут упоминание страховой вообще не уместно.

Эти условия, наряду с Страница сборов,Политика конфиденциальности и любые другие условия, которые применяются к нашим услугам, образуют юридическое соглашение ( соглашение ) между:

вы, владелец счета; а также
us, Revolut Bank UAB ( компания, зарегистрированная в Литовской Республике с номером компании 304580906 и чей зарегистрированный офис и головной офис находится в Konstitucijos ave. 21B, 08130 Вильнюс, Литовская Республика ).

Revolut Bank UAB - это банк, зарегистрированный и лицензированный в Литовской Республике с номером компании 304580906 и кодом авторизации LB002119, зарегистрированный офис которого находится в Konstitucijos ave. 21B, 08130 Вильнюс, Литовская Республика.

Вам важно понимать, как работает ваш аккаунт. Вы можете запросить копию этих условий через приложение Revolut в любое время.

2. Какой тип учетной записи является моей учетной записью Revolut?​

Ваш счет у нас является платежным счетом, и деньги на нем хранятся нами в качестве депозита. Этот тип счета обычно называют текущим счетом “ ”, и это тип банковского счета, на котором вы можете хранить и снимать деньги и осуществлять платежи.

3. Использование денег на вашем счете
Если у вас есть деньги на вашем счете, вы сможете пользоваться нашими услугами. Например, вы можете сделать следующее:

отправлять деньги и получать деньги с других счетов Revolut и счетов не Revolut;
меняйте деньги из одной валюты в другую ( мы называем это обмен валюты ). Доступные валюты могут иногда меняться;
производить платежи и снимать наличные с помощью карты Revolut; а также
просматривать информацию и управлять своей учетной записью.
Мы постоянно добавляем новые функции и услуги. Мы сообщим вам об этом через приложение Revolut.

Основной способ предоставления наших услуг - через мобильное приложение Revolut. Однако мы предоставляем наши услуги и другими способами, например, через веб-страницы, другие приложения, API и другие средства. Эти условия применяются всякий раз, когда вы получаете доступ к нашим услугам. Это означает, что они применяются ко всем способам доступа к конкретной услуге, даже если мы ссылаемся на доступ к услуге с помощью определенных средств в этих терминах. Например, когда мы говорим о платежах Revolut Card, мы имеем в виду платежи с использованием физической карты, а также виртуальной карты или карты, добавленной в Apple Pay или Google Pay.
Полная версия: https://www.revolut.com/en-LT/legal/terms/

P. S. Перечитал их условия, если я правильно понял, то они работают с электронной валютой для удобства осуществления операций, а именно - их моментальности. Если вы куда-то отправляете деньги (или получаете) для вас это выглядит как будто деньги уже на счету/ушли со счета. Но на самом деле ещё нет. Например, вы отправили мне 1000 евро, выглядит это так, будто деньги у меня уже есть, но я получаю пока только эту самую "электронную валюту". Платёж пройдёт позже. Так вот, пока деньги фактически не были мне зачислены на счёт, у меня есть электронная валюта, которая, естественно, не защищена. Наши банки немного иначе это реализуют, но согласитесь, пока проводка фактически не пройдёт, никто не будет охранять ваши средства.
 
Останнє редагування:

merlinlogin

Заблокирован
Реєстрація
19.10.22
Місто
Одеса
О, Вы уже начинаете понимать, это радует. По немецкому и британскому законодательству, например, все "цифровые активы" обязаны страховаться и компенсироваться в случае чего. Мы как раз сейчас изучаем условия банка N26, чётко сказано о защите всех средств на счету на 100000 Евро и признанием их наравне с фиатными средствами. А вот литовское законодательство, по которому и работает в ЕС Revolut и Monese, так не считает, к сожалению. И как только Ваши фиатные активы либо средства падают на цифровой счёт Revolut... Все, Вы - счастливый обладатель электронных денег. Они защищены только обязательством "о защите цифровых данных". Ну, как и те слитые базы данных у Цукерберга и прочее. А когда вывели с недобанка на счёт нормального банка- опа, уже не цифровые активы, а реальные средства, как и написано в документации и законодательстве. Я аплодирую стоя литовский необанкам, это восхитительно.
По страхованию средств на счету Вы сильно не правы, но мне недосуг развивать эту тему. Просто, коротко и ясно: если банк отказал в обслуживании и сумма не выведена клиентом, т. е. сумма в полном обьеме за вычетом процентов на обработку трансфера клиентом не получена- это и есть страховой случай. В случае Revolut кидалово происходит полностью в соответствии с их условиями. Рекомендую обратить внимание на недобанки, работающие по бельгийскому законодательству, например wise. Потому, что работающие по британскому либо немецкому законодательству, требуют обязательного резиденства, в частности, N26 обслуживает только резидентов Австрии и Германии, а monso - только GB. Кстати, по их законодательству "средства которые перечисляются посредством электронных средств передачи информации (а таким образом перечисляется в современном мире все, кроме передачи наличных из рук в руки) - тоже застрахованы и защищены. Мало того, они имеют хорошо прописаную процедуру компенсации на случай взлома и похищения данных цифровых активов (независимо, в момент передачи, либо хранения, разумеется), средства в этом случае тоже компенсируются в полном объёме в пределах 100КЕвро. В отличии от литовских необанков, здесь Вы все поняли верно.
 
Останнє редагування:

Bebobi

Заблокирован
Реєстрація
04.01.22
Місто
Ужгород
Телефон
Pixel 5
merlinlogin, з пустого в порожнє, мені від вас було би цікаво лише дізнатись що ви натворили що вас забанив рево і навіть не дав вивести гроші, в голову приходить те що надана була фейкова адреса (те що людина може бути прописана в 3х країнах нічого не означає, їм треба адресу де ви проживаєте і являєтесь податковим резидентом/маєте громадянство або право на життя в тій країні). Або кріпта, трігернули через р2р платежі, коли почали копати побачили що кріпта і забанили за порушення їх правил і зупинили з вами співпрацю. Лише не ясно чому гроші не виплатили, напевно ви не змогли пояснити джерело походження цих грошей, тому за замовчуванням вважають їх грязними і заморозили. Ну це так моя думка. Але судя по тому як ви будуєте свої пассажі, правду ви все одно не скажете ;)
 

merlinlogin

Заблокирован
Реєстрація
19.10.22
Місто
Одеса
Все, общение прекращаю. Как обычно в форуме со славянами: вместо обсуждения фактов и приведения аргументов по рассматриваемому вопросу, идёт переход на личности и обсуждение фантазий и предположений... Поверьте, если бы меня попросили подтверждения законного получения каждого цента моих средств- я с лёгкостью смог бы подтвердить это документально. С криптовалютой уже года два как дел не имел вообще.
Законность моего пребывания по адресу, указанному как мой постоянный в Европе, документально подтверждена видом на жительство до середины 2024 года, выданном мне правительственным чиновником.
Успехов с Revolut!
 

lubarec

Заблокирован
Реєстрація
03.01.11
Місто
Киев
Телефон
Самсунг
Добрый день.Через какой банк сейчас выгоднее вывести $ с Revolut.
 

merlinlogin

Заблокирован
Реєстрація
19.10.22
Місто
Одеса
Для информации. Спустя почти 2 месяца, Revolut вдруг прислал мне письмо и попросил предъявить... налоговый номер страны пребывания, источник происхождения средств и доказать легитимность моего пребывания в стране. Отправил примерно 60 Мб в открывшемся чате: кучу payslips, выписку с банковского счета, налоговый номер и вид на жительство. Всего через двое суток полный доступ возобновили... Правда, теперь он с ограничениями "для беженцев из Украины". Вывел бесплатно все в другой банк без проблем. Завел для эксперимента 100usd с Привата (сняли 2%, раньше был 1%, судя по всему, Revolut тут не при чем, корысть обуяла Приват). Разумеется, больше пары сотен я им больше не доверю, мне сильно не понравились приколы с безвозмездным замораживанием моих средств на долгий срок. Никаких компенсаций, как Гороховскому, в качестве извинений не дали, увы. От себя могу порекомендовать N26. У них реально есть страховка от "вот прям внезапной пропажи средств с цифрового счета в результате действий третьих лиц" :). Короче говоря: если их счёт взломают - бабло вернут. Как, например, после взлома базы кредиток пользователей супермаркета Target в США несколько лет назад. И возвращали исчезнувшие средства на кредитки именно банки, а не Target, по страховому случаю. Revolut прямо пишет в условиях пользования, что в таком случае ничерта не вернёт. Все.
P. S. самый выгодный случай вывода денег о котором я слышал, весьма остроумен. Выводите на украинскую кредитку без комиссии за поступление денег (почти любая за редким исключением) и пишете заявление о закрытии счета. Обязаны выдать всю сумму без процентов и аннулировать кредитку. Поведал наш юрист, просил банк, в котором есть подобная лазейка в Договоре, не называть. Цитата: "Если Ваши т. н. свинорылы такие умные - пускай сами ищут". У него своеобразное чувство юмора.
 
Останнє редагування:

Олексiй

Заблокирован
Реєстрація
24.11.22
Місто
Киiв
Для информации. Спустя почти 2 месяца, Revolut вдруг прислал мне письмо и попросил предъявить... налоговый номер страны пребывания, источник происхождения средств и доказать легитимность моего пребывания в стране. Отправил примерно 60 Мб в открывшемся чате: кучу payslips, выписку с банковского счета, налоговый номер и вид на жительство. Всего через двое суток полный доступ возобновили... Правда, теперь он с ограничениями "для беженцев из Украины". Вывел бесплатно все в другой банк без проблем. Завел для эксперимента 100usd с Привата (сняли 2%, раньше был 1%, судя по всему, Revolut тут не при чем, корысть обуяла Приват). Разумеется, больше пары сотен я им больше не доверю, мне сильно не понравились приколы с безвозмездным замораживанием моих средств на долгий срок. Никаких компенсаций, как Гороховскому, в качестве извинений не дали, увы. От себя могу порекомендовать N26. У них реально есть страховка от "вот прям внезапной пропажи средств с цифрового счета в результате действий третьих лиц" :). Короче говоря: если их счёт взломают - бабло вернут. Как, например, после взлома базы кредиток пользователей супермаркета Target в США несколько лет назад. И возвращали исчезнувшие средства на кредитки именно банки, а не Target, по страховому случаю. Revolut прямо пишет в условиях пользования, что в таком случае ничерта не вернёт. Все.
P. S. самый выгодный случай вывода денег о котором я слышал, весьма остроумен. Выводите на украинскую кредитку без комиссии за поступление денег (почти любая за редким исключением) и пишете заявление о закрытии счета. Обязаны выдать всю сумму без процентов и аннулировать кредитку. Поведал наш юрист, просил банк, в котором есть подобная лазейка в Договоре, не называть. Цитата: "Если Ваши т. н. свинорылы такие умные - пускай сами ищут". У него своеобразное чувство юмора.
А что такое N26?
 

Bebobi

Заблокирован
Реєстрація
04.01.22
Місто
Ужгород
Телефон
Pixel 5
Для информации. Спустя почти 2 месяца, Revolut вдруг прислал мне письмо и попросил предъявить... налоговый номер страны пребывания, источник происхождения средств и доказать легитимность моего пребывания в стране. Отправил примерно 60 Мб в открывшемся чате: кучу payslips, выписку с банковского счета, налоговый номер и вид на жительство. Всего через двое суток полный доступ возобновили... Правда, теперь он с ограничениями "для беженцев из Украины". Вывел бесплатно все в другой банк без проблем. Завел для эксперимента 100usd с Привата (сняли 2%, раньше был 1%, судя по всему, Revolut тут не при чем, корысть обуяла Приват). Разумеется, больше пары сотен я им больше не доверю, мне сильно не понравились приколы с безвозмездным замораживанием моих средств на долгий срок. Никаких компенсаций, как Гороховскому, в качестве извинений не дали, увы. От себя могу порекомендовать N26. У них реально есть страховка от "вот прям внезапной пропажи средств с цифрового счета в результате действий третьих лиц" :). Короче говоря: если их счёт взломают - бабло вернут. Как, например, после взлома базы кредиток пользователей супермаркета Target в США несколько лет назад. И возвращали исчезнувшие средства на кредитки именно банки, а не Target, по страховому случаю. Revolut прямо пишет в условиях пользования, что в таком случае ничерта не вернёт. Все.
P. S. самый выгодный случай вывода денег о котором я слышал, весьма остроумен. Выводите на украинскую кредитку без комиссии за поступление денег (почти любая за редким исключением) и пишете заявление о закрытии счета. Обязаны выдать всю сумму без процентов и аннулировать кредитку. Поведал наш юрист, просил банк, в котором есть подобная лазейка в Договоре, не называть. Цитата: "Если Ваши т. н. свинорылы такие умные - пускай сами ищут". У него своеобразное чувство юмора.
Можливо юрист допоміг?
А взагалі було одразу зрозуміло що при реєстрації щось відбулось. "Прописка в 3х країнах" внезапно не працює як ви думали.
Чому не закрили рахунок як дали вивести гроші? Наче ви були дуже радикальні декількома постами вище, та й казали що нічого не порушували. Навіщо маєте з ними справу далі, а іншим рекомендуєте конкурента?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Добрый день.Через какой банк сейчас выгоднее вывести $ с Revolut.
В какой стране?
Украина
Так, чтобы ничего не платить за снятие, можно вроде через Сенс (3 недели ждать) или Приват (каким-то хитрым способом). Ну а так, полно банков с комиссией 0.5% и выдачей через день-три после заказа, например, Восток (в экв. до 30к грн/мес без комиссии), Пивденный, Приват вроде тоже.
 

merlinlogin

Заблокирован
Реєстрація
19.10.22
Місто
Одеса
Чому не закрили рахунок як дали вивести гроші? Наче ви були дуже радикальні декількома постами вище, та й казали що нічого не порушували. Навіщо маєте з ними справу далі, а іншим рекомендуєте конкурента?

Они мои 7 Евро за карточку ещё не отработали и беспроцентный кредит за 2 месяца+ мои нервы. Ничего личного, чистый бизнес! Как окупят себя мои расходы на них- пойдут на йух, я не терпила в душе.

lite дал неправильный ответ на вопрос о том, какой банк позволяет вывести без потерь средства с Revolut в Украине. :)


 
Останнє редагування:

lubarec

Заблокирован
Реєстрація
03.01.11
Місто
Киев
Телефон
Самсунг
Добрый день.Через какой банк сейчас выгоднее вывести $ с Revolut.
В какой стране?
Украина
Так, чтобы ничего не платить за снятие, можно вроде через Сенс (3 недели ждать) или Приват (каким-то хитрым способом). Ну а так, полно банков с комиссией 0.5% и выдачей через день-три после заказа, например, Восток (в экв. до 30к грн/мес без комиссии), Пивденный, Приват вроде тоже.
Приват берет 2%
Post automatically merged:

А-Банк какие условия ?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
lubarec, в дальнейшем не цитируй так. На двойное и тройное цитирование глаза можно закрыть. Выделяй главную мысль и в сообщении и её цитируй.

merlinlogin, предлагаю остановить обсуждение на этом.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Підкажіть, для зняття готівки с фізичного пластика треба перекидати кошти? Чи карта самостійно потягне кошти з віртуальної? І переконвертує за потреби?
 
Реєстрація
11.09.20
Місто
Ukraine, Odessa
Підкажіть, для зняття готівки с фізичного пластика треба перекидати кошти? Чи карта самостійно потягне кошти з віртуальної? І переконвертує за потреби?
В Revolut кошти знаходиться на рахунку, до якого можна прив'язати декілька карток. Рахунок буде один навіть якщо карток 4. Відповідно вихід грошей з будь-якої картки - є витрата з цього рахунку.
 
Реєстрація
27.09.13
Місто
Kiev
Телефон
Redmi Prime
Выводите на украинскую кредитку без комиссии за поступление денег (почти любая за редким исключением) и пишете заявление о закрытии счета. Обязаны выдать всю сумму без процентов и аннулировать кредитку.
Так в гривнах же, какой смысл по 36,6 сливать?
 
  • Like
Реакції: lite
Зверху