Rich Communications Service (RCS)

Матвєй

Известный пользователь
Телефон
Xiaomi Mi 9t
utwer, В мене одного дежавю? Десь я вже бачив Хенгаутс, Ало, ...
Може й так, але на андроїд це частіше всього основна смсниця, особливо на андроїд Ван. Я так і не зрозумів, то безкоштовно?
Таки увімкнув, теж Лайф.

Последнее редактирование:
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Як тоді андроід буде отримувати звичайні смс?

EricX

Morpheus
Телефон
Redmi Note 4x, 4 Prime,Lenovo A2010,Samsung z810, ZTE mf622
Кочевник, мабуть звичайний функціонал нікуди не зникає...

knedlyk

Известный пользователь
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
Я увімкнув. Як надіслати безкоштовне повідомлення через віфі, приміром?

xameleon

Активный пользователь
Телефон
Neffos C9a

Гудзак

Животное типа кот, идущее по цепи
Телефон
Moto G5+; LG A390
Ну так через пару месяцев в каждом чистом андроиде "из коробки" будет стоять.
... а еще через пару лет Гугль откажется от его поддержки - как от многого другого. ИМХО.

knedlyk

Известный пользователь
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
... а еще через пару лет Гугль откажется от его поддержки - как от многого другого. ИМХО.
Це стандарт. Ґуґл хіба прикриє свій сервер, коли пошириться користування сервісом серед операторів.

gen

Активный пользователь
чи є ця штука у Samsung messages
Тут пишуть, що цей додаток підтримує RCS чат, за умови надання такої послуги оператором для вашої моделі телефону, але краще використовувати Android Messages.

Nikitos

Известный пользователь
Телефон
iPhone
iMessage - пока что самая удачная и самая распространённая реализация подобной идеи RCS. Пользователь ничего не настраивает, не устанавливает и может даже не знать, что отправилась не SMS/MMS. И работает между всеми устройствами независимо от их года выпуска.

Если убрать SMS: Как это реализовать на тех андроид устройствах, которые уже проданы, без участия пользователя? Как это реализовать на ОС отличающихся от двух самых распространённых.

У Xiaomi тоже свой аналог iMessage. Но, почему-то часто он не активирован. Где принудительная активация при первой настройке устройства!?

Viso

...
Телефон
iPhone X
А еще Гугль будет обрабатывать содержимое вашей переписки и использовать его по своему усмотрению, в том числе передавать (продавать) третьим лицам (соглашение позволяет).

Logshield

Известный пользователь
Телефон
iPhone 11 Pro
iMessage - пока что самая удачная и самая распространённая реализация подобной идеи RCS

Не совсем так. Идея RCS, в первую очередь - полноценная замена SMS вне зависимости от платформы. iMessage очень крут, но те же банки у нас не удосужились его подключить себе вместо SMS до сих пор.
Потому iMessage просто будет подключен к RCS и никто этого даже не заметит. Для пользователей он как работал, так и будет работать.

Между пользователями яблока - iMessage, между пользователями разных платформ или когда нет Интернета между яблоками - RCS, если оператор не поддерживает и нет инета - старый добрый SMS.

Лично мне от запуска RCS как пользователю ни холодно ни жарко - SMS у меня и так работают, а iMessage - основной канал. Между платформами общаюсь по телеге и это так и останется.
Но как развитие технологий, считаю, шаг необходимый. Главное чтобы RCS был бесплатен а не как сейчас у операторов, иначе ничего не изменится кроме максимального количества отправленных данных

Сверху