Rozetka повністю перевела свій YouTube-канал на українську мову

  • Автор теми Stiv
  • Дата створення

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Дело в том, что на высококонкурентном рынке оставаться на плаву (создавая рабочие места, поднимая экономику и все такое) не пользуясь работающей лазейкой в законодательстве - невозможно. Потому что у тебя будет оформлено по совести, но телефон будет стоить 6000. А у соседних 76 менее совестливых торговцев, оформленых как несколько ФоПов - 5600. И твой бизнес умрёт, и ты будешь платить уже ровно 0 налогов.
Именно поэтому договорились так ю, что существует регулятор - государство, который как бы нас представляет и регулирует такие косяки в социальном договоре.
Поэтому я лично предъявить им за ФОПизацию не могу, хоть и очень хочется.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, а как же тогда работает тот же brain (itbox)? Да, у них есть отдельное юрлицо с ПДВ для безнала, но для розницы нет такого беспредела, как у Розетки, емнип.
Post automatically merged:

А по сути - даже если Розетка станет "налогово чистой", но с чуть большими ценами, я буду покупать определенные товары все равно у них, а не у мелких ФОП - потому что мне важнее их сервис, и я готов переплатить за него в определенных случаях, чем искать более дешевый мелкий магазик, который уже может скорее закрыться, не обеспечив 5-летнюю гараннию на тот же SSD. В Розетке уже десятки таких поменял.
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Если мы говорим про «минимизаторов» всяческих, то тема с фопами «рабочая», все так делают.
Но если говорить про построение чего-то европейского и адекватного, то могли бы начать с адекватной бухгалтерии, ООО, налогов и тд.
А не кичиться переводом канала на украинский язык. Хотите поддержать страну на деле, а не на словах - платите налоги по честному.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
мат
тема с фопами «рабочая», все так делают.
Херово, что из-за таких "оптимизаторов" реальные ФОП (как я) нормально работать не могут, им условия ухудшают с каждой приходящей властью, вместо того, чтобы дрючить таких хитровы...банных, как "Розетка"... Молчу уже о том, что они просто убили демпингом b2b сегмент по комп. технике "в хлам", на железе уже нихрена не заработаешь... Для "энд-юзера" это, конечно, плюс, но для интеграторов и специалистов минус заработок...
Post automatically merged:

Потому что у тебя будет оформлено по совести, но телефон будет стоить 6000. А у соседних 76 менее совестливых торговцев, оформленых как несколько ФоПов - 5600
В данном случае я лучше заплачу 6000 крупной сети, с историей и обеспечивающей гарантию, что если у телефона экран покроется желтыми пятнами, то мне его поменяют, а не пошлют нахрен, как у 76 соседних мелких барыжек. Ну а кто хочет рискнуть и сэкономить 400 грн - у них будет выбор, купить у барыг, но без гарантии. Рынок, свобода выбора.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Всюди податки оптимізують, на заході теж (чому всі гіганти зареєстровані в Ірландії)
Post automatically merged:

А по сабжу і нам пора переходити
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
А по сути - даже если Розетка станет "налогово чистой", но с чуть большими ценами, я буду покупать определенные товары все равно у них, а не у мелких ФОП - потому что мне важнее их сервис, и я готов переплатить за него в определенных случаях, чем искать более дешевый мелкий магазик, который уже может скорее закрыться, не обеспечив 5-летнюю гараннию на тот же SSD. В Розетке уже десятки таких поменял.
А причем тут Розетка к гарантии? Гарантию на ССД предоставляет конкретный представитель поставщика. Функция розетки - забрать у тебя и передать этому поставщику. Насчет ССД, кстати, не факт. Купил малой в ноут ССД на 1Тб от Трансценда на розетке. Гарантия 5 лет, все дела. Поставили Винду, через день в винде начались голубые экраны. Переставили, через день - самшит. Начал гонять ССД на другом ноуте - самшит. Отдал Розетке по гарантии. Через 2 недели розетка радостно отдала его мне обратно с диагнозом - все ок. В результате поставил ей другой ссд, с ним все ок. Потом руки дошли до трансценда, случайно нашел в инете, что с этой моделью есть такой глюк, и вышла прошивка для фикса. Но на сайте трансценда этой прошивки нет, есть на сайте какого-то левого интегратора. Поставил, проверил, глюка нет, продал через олх. Вот вам и гарантия в розетке.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
А по сути - даже если Розетка станет "налогово чистой", но с чуть большими ценами, я буду покупать определенные товары все равно у них, а не у мелких ФОП - потому что мне важнее их сервис, и я готов переплатить за него в определенных случаях, чем искать более дешевый мелкий магазик, который уже может скорее закрыться, не обеспечив 5-летнюю гараннию на тот же SSD. В Розетке уже десятки таких поменял.
А причем тут Розетка к гарантии? Гарантию на ССД предоставляет конкретный представитель поставщика. Функция розетки - забрать у тебя и передать этому поставщику. Насчет ССД, кстати, не факт. Купил малой в ноут ССД на 1Тб от Трансценда на розетке. Гарантия 5 лет, все дела. Поставили Винду, через день в винде начались голубые экраны. Переставили, через день - самшит. Начал гонять ССД на другом ноуте - самшит. Отдал Розетке по гарантии. Через 2 недели розетка радостно отдала его мне обратно с диагнозом - все ок. В результате поставил ей другой ссд, с ним все ок. Потом руки дошли до трансценда, случайно нашел в инете, что с этой моделью есть такой глюк, и вышла прошивка для фикса. Но на сайте трансценда этой прошивки нет, есть на сайте какого-то левого интегратора. Поставил, проверил, глюка нет, продал через олх. Вот вам и гарантия в розетке.
Гарантия закачивается сразу после того как оплатил товар))))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Функция розетки - забрать у тебя и передать этому поставщику.
Не только. Если случай гарантийный - Розетка возвращает деньги быстро, без лишних вопросов. И передает по гарантии быстро. Чего не скажешь о пациках, накидавших на Вордпрессе сайт и продающих дропом. Твой случай с ssd - скорее исключение, бывает и такое, у меня на практике больше пары десятков обращений по гарантии, всегда решалось положительно.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Чего не скажешь о пациках, накидавших на Вордпрессе сайт и продающих дропом.
А что в ответ скажешь пацикам, "накидавшим на ВП сайт" ведущие на саму Розетку?)) Тема была про обычный хайп на теме, не долгосрочной, очень узко выполненной. И так у Розетки постоянно. Когда про Амазон трубят со всех сторон, то про Розетку вспоминают лишь по таковым "местячковым выпадам". Ошибка в тех самых выпадах: сменили лого, запустили канал в ютубе, перевели канал, сходили в туалет, в туалете не бумага а газеты...дальше продолжить как угодно)
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
ФОП – поддержка малого бизнеса низкой ставкой, упрощённым учётом
Вы просто путаете упрощенное налогообложение(в лице единого налога) с видами субъектов хозяйствования. Но это абсолютно разные понятия, как в хозяйственном праве, так и в налоговом.
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
ФОП – поддержка малого бизнеса низкой ставкой, упрощённым учётом
Вы просто путаете упрощенное налогообложение(в лице единого налога) с видами субъектов хозяйствования. Но это абсолютно разные понятия, как в хозяйственном праве, так и в налоговом.
Ну а вот здесь
разгоняли что одна из целей введения организационной формы ФОП была как раз упрощение, в том числе учёта.

Но в любом случае это и не важно: ФОП = фізична особа. Розетка, айтишные галеры, рестораны, везде где на одного козака два ФОПа – не фізичні особи. Тут не о чем даже спорить.
 
Зверху