Samsung создала смартфон без рамки вокруг дисплея

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Уже несколько лет производители высококлассных смартфонов пытаются воплотить в жизнь концепцию "тачскрин во всю переднюю панель". Дисплеи становятся все больше, а кромки, окружающие их - все меньше. Похоже, компания Samsung Electronics сумела наконец-то свести к нулю такой пережиток прошлого как рамка вокруг дисплея. По крайней мере, по сообщению корейского ресурса MK News, производитель создал первый в мире смартфон "без кромок". В сообщении сайт ссылается на некоего руководителя из Samsung, который пожелал остаться анонимным. Модель под условным названием Samsung Galaxy B будет готова во втором или третьем квартале этого года, а работы над ней велись с прошлого года.


Конечно, смартфон не окажется вообще без рамочек - с трех сторон экран действительно их не получит, но сверху расположена панелька для фронтальной камеры и динамика. Как ожидается, новинка работает на основе операционной системе Android, а большой дисплей изготовлен по технологии AMOLED. Возможно, речь идет об уже известном по более ранним слухам Samsung Galaxy S III. Если это действительно так, то мы можем поздравить фанатов Samsung из группы “Вконтакте” под названием “Клуб владельцев телефонов SAMSUNG”, которые смогли сделать довольно правдоподобное предсказание, нарисовав свое видение этой модели. Есть надежда, что загадочное устройство покажут уже на Mobile World Congress, который стартует на следующей неделе в Барселоне.

(с)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Hua P60 Pro/GT 5/4i
что-то я в галаксях этих уже запутался..
уверен, что и 90% потенциальных пользователей - тоже
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Alex, есть 3 galaxy :
Galaxy SII
Galaxy Nexus
Galaxy Note
Все остальное (ace, gio bio) однотипное УГ не стоящее внимания
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка
Телефон
Iphone 15
Maxim6630, i9000, i9001, i9003 и все они тоже галакси.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Samsung Electronics сумела наконец-то свести к нулю такой пережиток прошлого как рамка вокруг дисплея.
Ооо, очень одобряю. Давно пора.

Теперь ещё убрать рамки сверху и снизу. В статье написано что снизу её нет, но я почему-то упорно вижу там рамку с надписью Samsung. Или я что-то не понимаю?
 

stama

Заблокований
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
В статье написано что снизу её нет, но я почему-то упорно вижу там рамку с надписью Samsung.
там рамки нет, Samsung - это надпись с самого экрана :D
а сверху предлагаю камеру упрятать под прозрачное отверстие в подложке джисплея, а динамик - сбоку или прорезь в экране
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Germany
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка
Телефон
Iphone 15
Maxim6630, на вкус и цвет фломастеры разные, комуто и нокия N70 смартфон в нынешнее время.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
комуто и нокия N70 смартфон в нынешнее время.
а что не так с н70 кроме того что он и в свое время был тормозом? Я вон 6630 пользуюсь, у меня есть видеозвонки в отличии от всякого современного шлака и люмий.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Germany
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
а что не так с н70 кроме того что он и в свое время был тормозом? Я вон 6630 пользуюсь, у меня есть видеозвонки в отличии от всякого современного шлака и люмий.

В свое время для меня было открытием, что труба может стоять 600 бачей. И вторым открытием, что труба за такие деньги может облезть за пару месяцев.
И не разделяю восторга по поводу металла. На нынешней машине, да и на предыдущих (асус 525, сим м65) были такие элементы - на них сразу и отлично видны повреждения. Суждения о крутости аппарата по металлическим элементам сопровождаю улыбкой.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Germany
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Tabarik, как бы ни было смешно - на некоторых китайцах металл на морде получше чем у гнусмаса и нокии

Не согласен, не смешно- качество материалов китов может быть выше! - это факт и это может быть, все борются за деньги пользователей. Лишь не разделяю преимуществ металла в корпусе т.к. являюсь неаккуратным пользователем телефона - моя труба пашет для меня как машина у таксиста и внешний вид быстро приходит в негодность. Вторая Галактика понравилась. Прошлый выбор гнус проиграл только отсутствием фонарика http://red-forum.com/showpost.php?p=278487&postcount=26
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Samsung Galaxy S III: 4-ядерний CPU, екран Full HD і керамічний корпус

Чутки про флагманський смартфон південнокорейського гіганта Samsung знову в центрі уваги. Цього разу в Мережу витекли не тільки уточнені специфікації смартфона Galaxy S III, але і фото високої якості.



Смартфон Galaxy S III заснований на базі платформи Samsung Exynos 4412 з чотириядерним процесором, що працює на частоті 1,5 ГГц. Новинка відрізняється 4,8-дюймовим сенсорним дисплеєм без рамок, що працює при роздільній здатності 1920 х 1080 пікселів. Також варто відзначити відсутність будь-яких кнопок на передній панелі.

Серед апаратних специфікацій смартфона Galaxy S III вказана 8-мегапіксельна тилова і 2-мегапіксельна фронтальна камери. Варто виділити підтримку LTE і керамічний корпус. Працювати смартфон Samsung Galaxy S III буде під управлінням операційної системи Android 4.0.

(c)
 
Зверху