Samsung создала смартфон без рамки вокруг дисплея

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
вот что интересно, ставят в смартфоны/планшеты экраны 4-5 дюйма с некислым таким разрешением 1920*1200(1080)
А в ноутбуки дальше ставят убогие 15,6 1366*768 точек :confused:
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Что-то мне сказывается, что не будет там разрешения 1920х1080.. На 4.8 дюймах - это просто изврат какой-то, что там можно будет рассмотреть с таким мелким пикселем? Или предполагается лупа в комплекте? У меня 22 дюйма монитор с меньшим разрешением..
А как предполагается играть в игры в таком нативном разрешении с удобоваримом ФПС? Или туда уже графический ускоритель класса GTX 580 воткнули?
Разве что сама матрица будет иметь такое разрешение, а изображение на неё будет выводиться в другом, меньшем разрешении, и картинка будет просто растягиваться пропорционально соотношению сторон..
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Samsung Galaxy S III: 4-ядерний CPU, екран Full HD і керамічний корпус

Також варто відзначити відсутність будь-яких кнопок на передній панелі.
Ещё убрать надпись SAMSUNG на лицевой стороне или переместить её на обратную сторону. Сбоку тоже убрать все кнопки и сделать их сенсорными.

И тогда уже будет похоже на более нормальный телефон, где всё полезное пространство используется на 100%, а любые механические движения полностью отсутствуют.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Samsung Galaxy S III: 4-ядерний CPU, екран Full HD і керамічний корпус

Сбоку тоже убрать все кнопки и сделать их сенсорными.
наличие сенсорных боковых кнопок равносильно их отсутствию.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
chelavek, проплюсуй пост stama и больше не спрашивай глупости, которые ты можешь с полпинка найти в гугле и не тратить время на составление трехэтажных цитат-вопросов, а я потом все потру.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Что-то мне сказывается, что не будет там разрешения 1920х1080.. На 4.8 дюймах - это просто изврат какой-то, что там можно будет рассмотреть с таким мелким пикселем?
ну є ж зараз Galaxy Note з екраном 1280х800 на п'яти дюймах (мій ноутбук має такий самий по точках дисплей на 14 дюймах), і ніхто не скаржиться. І там буде так само - елементи ОС пропорційно збільшать роздільну здатність, а їх фізичні розміри залишаться такими ж.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Alex, есть 3 galaxy :
Galaxy SII
Galaxy Nexus
Galaxy Note
Все остальное (ace, gio bio) однотипное УГ не стоящее внимания

У меня samsung galaxy s captivate.внешне отличается от остальных гелекси.и по характеристикам далеко не уг
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Что-то мне сказывается, что не будет там разрешения 1920х1080..
главная проблема не в смысле, а в энергопотреблении нехилом. а оно сейчас есть минусом номер 1 всех мегапупер смартфонов на ведроиде. и это меня до сих пор отталкивает от покупки безделушки, ценой в хороший планшет.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Прикинул размеры - ширина 4.8" дисплея примерно 63 мм. Прибавив совсем немного получим вполне приемлемый размер. На сколько помню 4.3" выходил в ширину 68 мм...
Занимаю очередь.
 

BlackBerry

Заблокирован
Реєстрація
06.04.12
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9800 - "Киевстар" Неограниченный Простор
Как всегда пытается прыгнуть выше крыши тока ноги коротковатые
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Samsung изменит дизайн своих смартфонов

По мнению многих обозревателей, флагманы Samsung Galaxy S выглядят дешевле некоторых конкурирующих устройств из-за пластмассового корпуса. С 2014 г. компания планирует это изменить, начав использовать в качестве оболочки алюминий и другие металлы.

Компания Samsung Electronics планирует изменить подход к дизайну своих смартфонов, сообщает PhoneArena со ссылкой на корейское издание ET News.

В настоящее время все Android-смартфоны Samsung похожи друг на друга - все они выполнены из пластика, имеют скругленные углы и одни и те же кнопки, расположенные в одинаковых местах. Однообразно выглядят все смартфоны, начиная с самых дешевых и заканчивая флагманскими, отмечает PhoneArena.

В 2014 г. Samsung планирует начать выпускать смартфоны в металлическом корпусе. В качестве материалов, которые компания собирается использовать, отмечаются алюминий и магний, а также «другие металлы».

Ожидается, что первым смартфоном, который будет выполнен в металлическом корпусе, станет новый флагман, Samsung Galaxy S5. Предполагается, что сначала вендор будет помещать в металлическую оболочку топовые устройства, а затем - и модели средней ценовой категории.

Выход Samsung Galaxy S5 ожидается весной 2014 г., год спустя после дебюта Galaxy S4. Предположения о его начинке уже начали появляться в Сети. Недавно сообщалось, что модель будет оснащена новой 16-МП камерой.


Samsung планирует делать корпуса своих смартфонов из металла

По сведениям источников, в настоящее время Samsung испытывает новые материалы на заводах в Южной Корее и во Вьетнаме.

Использование пластмассы (поликарбоната) в корпусе для смартфонов считается конкурентным недостатком Samsung. Многие обозреватели отмечают, что устройства корейского вендора по этой причине выглядят и ощущаются дешевыми, особенно с учетам их фактической стоимости.

«Samsung Galaxy S4 не ощущается в руках, как высококлассное и надежное устройство из-за пластмассового корпуса», - считает обозреватель Boy Genius Report Зак Эпштейн (Zach Epstein). Эту мысль разделяет автор обзора устройства на страницах Trusted Reviews Эндрю Вильямс (Andrew Williams), ссылаясь на кажущуюся хрупкость пластмассовых изделий.

Тем не менее, это не помешало Samsung завоевать первое место на мировом рынке смартфонов. Согласно IDC, во II квартале Samsung увеличила поставки смартфонов на 43,9% в сравнении год к году до 72,4 млн устройств, заняв 30,4% мирового рынка. Компания занимает первое место с начала 2012 г.

Одним из первых к изготовлению корпуса Android-смартфонов из металла приступила компания HTC, выпустив HTC One и HTC One mini. Nokia изготовила из алюминия модель Lumia 925. Смартфоны Apple iPhone 5 также изготавливаются из алюминиевого корпуса.

Добавим, что стоимость деталей для изготовления одного iPhone 5 с памятью 16 ГБ, согласно iSuppli, составляет $199, тогда как для производства одного Galaxy S4 - $236, несмотря на то, что последний обладает пластмассовым корпусом.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Начинается... ставили бы непрактичные металлические элементы на бюджетные аппараты. Их владельцы чаще всего страдают по железу в корпусе, которое (по их мнению) делает телефоны дорогими и солидными.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
имхо дело не в солидности, а в прочности
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Так пластик на много прочнее. На железе сразу же остаются царапины, вмятины и покоцки. Как показали два предыдущих телефона с металлическими рамками Асус П525 и ХТС Дизаер. Носились живьем без чехлов. Через год на них смотреть страшно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Tabarik, Nokia E71 не облазит - по опыту 3,5-летней эксплуатации ответственно заявляю.
пластик вытирается по углам, а металл - нет.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Sharp анонсировала смартфоны Aquos Crystal и Aquos Crystal X без рамок вокруг дисплея



Компания Sharp анонсировала скорую доступность двух своих смартфонов Aquos Crystal и Aquos Crystal X. Их особенностью является достаточно оригинальный дизайн. Дисплей занимает почти всю поверхность лицевой панели, рамки по бокам и вверху практически отсутствуют. При этом динамик, камера и сенсоры размещены в нижней части корпуса.

Модель Sharp Aquos Crystal оснащена 5-дюймовым дисплеем с HD разрешением 720p и 4-ядерным процессором Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1,5 ГБ, емкость встроенной флэш-памяти – 8 ГБ. Устройство также содержит слот для карт памяти формата microSD, 8-мегапиксельную камеру на задней панели и 1,2-мегапиксельную камеру на лицевой панели. Емкость комплектного аккумулятора составляет 2040 мАч. Аппарат имеет размеры 131х67х10 мм и массу 140 г. В качестве операционной системы используется версия Android 4.4.2 KitKat. В новинке реализована технология Harman Kardon, предназначенная для улучшения качества звука. О технических характеристиках модели Aquos Crystal X пока не сообщается. Вероятно, она получит дисплей большего размера с увеличенным разрешением.

Официальный релиз смартфонов Sharp Aquos Crystal и Aquos Crystal X в Японии и США запланирован на 29 августа. Цена устройств будет объявлена дополнительно.
Источник: Phonearena, ITC
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Sharp анонсировала смартфоны Aquos Crystal и Aquos Crystal X без рамок вокруг дис

debugger, ничего что тема про Самсунг?
 
Зверху