Samsung Galaxy S5

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Коробка из-под Galaxy S5 раскрыла информацию о характеристиках смартфона

В распоряжении ресурса Samsunggalaxys5.nl оказался снимок коробки для смартфона Samsung Galaxy S5. Если верить размещенной на упаковке информации, будущий флагман корейской корпорации получит 5,25-дюймовый дисплей с разрешением 2560×1440 точек, 3 ГБ оперативной памяти и 4-ядерный чип (вероятно, Snapdragon 800) с тактовой частотой 2,5 ГГц.


Аппарат оборудован 20-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, поддерживает работу в сетях LTE и имеет батарею емкостью 3000 мАч.
Эти данные несколько разнятся с информацией, распространенной ранее ведущим аналитиком Mobile Research Group Эльдаром Муртазиным. Однако утверждать, что коробка на фото является настоящей, нельзя: официальные характеристики будут объявлены во время официальной презентации смартфона 24 февраля в Барселоне, в первый день работы выставки MWC.

Добавлено через 12 минут
Samsung Galaxy S5 получит более мощную начинку, чем ожидалось

Новый флагман Samsung - Galaxy S5 - получит более мощную камеру и батарею, чем ожидалось. В то же время прежние сведения о процессоре и дисплее новыми источниками подтверждаются. Анонс новинки ожидается 24 февраля 2014 г.
Популярный информационный портал PhoneArena со ссылкой на нидерландский ресурс SamsungGalaxyS5.nl опубликовал новую порцию сведений о будущем флагмане Samsung Galaxy S5, анонс которого ожидается на мероприятии Samsung Unpacked 24 февраля. Источник утверждает, что к нему попала фотография коробки от смартфона, на которой указаны характеристики.

К новым сведениям можно отнести разрешение камеры 20 МП и емкость батареи 3000 мАч. В то же время информация об аппаратной платформе и дисплее соответствует ранее опубликованным данным.

В частности говорится, что Galaxy S5 будет оснащен 4-ядерным процессором с частотой 2,5 ГГц, 3 ГБ ОЗУ и 5,25-дюймовым дисплеем с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей).

Ранее источники утверждали, что новый флагман получит 16-МП камеру и батарею на 2900 мАч.

За последние месяцы Сеть пополнилась множеством предположений о том, как будет выглядеть и из чего будет сделан Galaxy S5. В начале января исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Юн Хи (Lee Young Hee) заявил, что Galaxy S5 получит совершенно новый дизайн (то есть в этот раз вендор не будет сохранять внешний вид предыдущего флагмана). В середине января сообщалось, что аппарат будет выпущен в двух корпусах - пластмассовом и металлическом.

Представители Samsung в свое время также намекнули, что S5 может получить 64-разрядный процессор, как iPhone 5s. Источники также говорили о камере с оптической стабилизацией и сканере радужной оболочки глаза, а потом сами же опровергли эту информацию.


Приглашение на Unpacked намекает на новый графический интерфейс Galaxy S5 и спортивное приложение

В конце прошлого месяца блог @evleaks опубликовал скриншоты графического интерфейса Galaxy S5, которые значительно отличаются от TouchWiz текущей версии.


Предполагаемый рендер Samsung Galaxy S5 (опубликован сайтом SonnyDickson, сам автор сомневается в подлинности изображения)

Намек на лаконичность нового интерфейса прослеживается и в рекламном баннере Samsung, приглашающем на февральское мероприятие.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/02/11/560147
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Что, и плоскоту эппловскую содрали???

Ну дела...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Немного оффтопа, правдоподобного.
Шёл 2017-й год. Samsung выпустила новый Samsung Galaxy S12 с процессором 16 ядер по 5,1 ГГц, ОЗУ 6 Гб и видеоускорителем Adreno 51300, батареей 5000 мА.
При пролистывании меню продолжает дёргаться и подглючивать.
Свободной пользователю памяти ОЗУ после старта устройства остаётся 450 МВ.
При средней нагрузке аппарат продержится до конца дня. При воспроизведении видео - 3,5 часа.
В устройстве предустановлены неудаляемые 65 месседжеров для общения.
Дальше фантазия закончилась, но суть, думаю, ясна.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я честно говоря не понимаю критику гнуса. А вот это сверху у Прады была шутка, да?
Гнус выпускает нормальный массовый продукт. У моего коллеги древний SII. И норм аппарат же ж.
У чувака лишь одна проблема - на каком кастоме остановится - супернексус, цианоджен или слимкат:)
А S5 будет отличным по всем пунктам. Мне он может не понравится внешне, как S3 и S4. Но это дело вкуса.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
5,2-дюймовый QHD экран в Samsung Galaxy S5 подтвержден?

В сети был опубликован скришот экрана, который, как указывается, был сделан со смартфона Samsung Galaxy S5. Важно то, что он подтверждает предварительную информацию о том, что новых флагман Samsung получит экран с большим разрешением и большей диагональю, чем предшественник. Данное изображение указывает на наличие панели с разрешением 1440 на 2560 пикселей, что, несмотря на немного возросшую диагональ (5,2 дюйма) обеспечивает плотность в 560 пикселей на дюйм.



Ранее в Интеренете уже появлялась информация об использовании подобного экрана в Samsung Galaxy S5, но имелись сведения и о стандартной Full HD. Прочие предварительные характеристики указывают на 64-битный процессор Exynos (с вариантом Snapdragon 800 для некоторых рынков), 16-МП камеру и аккумулятор емкостью 300 мАч или больше. Ожидаемое время анонса — выставка MWC, которая стартует на следующей неделе.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
У моего коллеги древний SII. И норм аппарат же ж.
У чувака лишь одна проблема - на каком кастоме остановится - супернексус, цианоджен или слимкат:)
:D у меня и такой проблемы нет, поставил толстую акб и доволен.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
560 пикселей на дюйм - ну зачем?
У меня 200 с чем-то и отличное зрение - ну не вижу я пикселей вообще, как их увидеть?
Ладно можно с трудом понять разрешение 1920х1080, типа универсала. А тут...
ИМХО
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
560 пикселей на дюйм - ну зачем?
Стремление к обогащению затуманивает здравый разум.
Не знаю, зачем продолжают погоню за размерами экранов и густотой пикселов... Лучше бы развивали сетевую составляющую.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
alex_b, с ёмкостью и ресурсы возрастают. Смысл?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Alcaxar, смысл в том, что бы не быть зависимым от розетки. я к примеру согласен на своем леново а630 увеличить толщину тела в 2 раза и впихнуть акум на 5000-6000 ма вместо акума 2500 ма.
а если тебе по приколу тел с 1300-1700 ма, который нужно заряжать 1-2 в день то я рад за тебя.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
alex_b, с ёмкостью и ресурсы возрастают. Смысл?
Щоб коли їдеш кудись на 1-2 дні не економив батарею, а міг вільно користуватись телефоном. Зараз більшість під середнім навантаженням (навігація, інтернет, музика) телефони живуть 8-10 годин, а це навіть на 1 повний день (16 год) не вистачає.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я тоже никогда недоумевал, зачем делать разрешение выше предела человеческого глаза. Но когда берешь - то почему-то видно, что изображение реально лучше. Магия какая-то.
Аккумуляторы тоже постоянно совершенствуются. Протос смартфоны становятся все тоньше)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Флагман Samsung Galaxy S5 окажется дешевле предшественника
Несколько дней остается до презентации Galaxy S5, поэтому неудивительно, что слухов об этом флагманском смартфоне производства Samsung возникает все больше. На этот раз информацию разместил авторитетный представитель СМИ — агентство Bloomberg.

По его сведениям, грядущая новинка получит увеличенный до 5,2 дюйма дисплей высокой четкости, батарею повышенной емкости и улучшенную основную камеру. Кроме того, источник указывает на присутствие функциональности, имеющей отношение к обеспечению безопасности.

Скорее всего, речь идет о дактилоскопическом сканере, который будет идентифицировать отпечатки пальцев пользователей. Этот сенсор будет совмещен с «домашней» кнопкой, которая находится под дисплеем. Для того чтобы датчик распознал уникальный рисунок подушечки пальца, нужно будет провести по кнопке с определенной скоростью, тогда как в iPhone 5s достаточно лишь дотронуться до физической клавиши на лицевой части телефона.

Bloomberg особо отмечает, что Galaxy S5 окажется дешевле своего предшественника, однако конкретных цен не называет. По версии обозревателей Android Authority, в США Samsung предложит смартфон по цене $200 при заключении контракта с оператором. Без привязки к услугам сотовой компании устройство обойдется примерно в $550-600.

Презентация Galaxy S5 пройдет в ближайший понедельник, 24 февраля, на выставке Mobile World Congress в Барселоне.
http://Говноисточник/flagman-Samsung-Galaxy-S5-okajetsya-deshevle-predshestvennika
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Те же яйца
 
Зверху