Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
sense bank
sensebank.com.ua || ✎ База знань
0 (800) 50-20-50 по Україні, +380 (44) 298-8000 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання, [email protected] електронні звернення
↪ онлайн-підтримка: Facebook Messages, Telegram, Viber viber://pa?chatURI=sensebankbot
iNET-банкінґ my.sensebank.com.ua My Sense Bank (ex МАБ) | Sense SuperApp мобільні застосунки
— — —
☝️ Представник банку — Sense Bank
 
Причина: прибрано інфу про 3344
Останнє редагування модератором:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Горецкий, я тебе выше привёл пример цитаты ответа службы поддержки Альфа-Банка + скрин старой редакции статьи до исправления.
Банк сам мне сообщил, что карта имеет дебетовый BIN и эту информацию они ещё уточнили в Visa.

Почему сайты её бьют с кредитным BIN я не знаю.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Дюрі-бачі, BIN карты (тип карты) не влияет на кредитную линию у нас в стране. У меня есть КдВ Привата с кредитным BIN и Уни с дебетовым BIN.

Да и наши банки не выдают чисто кредитные карты. Выдают дебетовые карты с разрешённым овердрафтом. Вроде так, если я правильно помню статью из Википедии.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Справедливости ради ИМХО бин гривневых карт аллы на самом деле не имеет абсолютно никакого значения. Платить ними за границей - не кошерно - курсы получаются хуже большинства укр.банков лаже орехами чаще всего это безобразие не перекрывается. А в Украине я еще ни разу не встречал чтобы для оплаты был нужен именно кредитный бин. Поэтому ПМДМ пофиг дым шо там у того хам.она с бином получается
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Справедливости ради ИМХО бин гривневых карт аллы на самом деле не имеет абсолютно никакого значения. Платить ними за границей - не кошерно - курсы получаются хуже большинства укр.банков лаже орехами чаще всего это безобразие не перекрывается. А в Украине я еще ни разу не встречал чтобы для оплаты был нужен именно кредитный бин. Поэтому ПМДМ пофиг дым шо там у того хам.она с бином получается
Почему хуже курс? Сейчас даже на пару копеек лучше.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Справедливости ради ИМХО бин гривневых карт аллы на самом деле не имеет абсолютно никакого значения. Платить ними за границей - не кошерно - курсы получаются хуже большинства укр.банков лаже орехами чаще всего это безобразие не перекрывается. А в Украине я еще ни разу не встречал чтобы для оплаты был нужен именно кредитный бин. Поэтому ПМДМ пофиг дым шо там у того хам.она с бином получается
Почему хуже курс? Сейчас даже на пару копеек лучше.
Вы точно про курс по расчетам картами сейчас? А возможность применения аллой OIF учитываете?
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Да, хомячкам Альфы в чатике надо бы поучиться у котиков Моно.
Заявлено поддержку 24/7, вопрос написал в 00:06, оператор объявился в 01:44. Написал пришлет код, ничего не прислал, переспросил где искать код - тишина, еще через 30 минут подключился другой оператор, в чате ничего решить не может, заявил о каких-то правилах банка и мол пишите через 24 часа. На вопрос что за правила и откуда взялись эти 24 часа задержки, написали "правила внутренние, клиентам недоступны", т.е. сослаться на конкретный пункт или написать по сути - не может.

Что же я такого спросил, ядерного? Всего то хотел узнать, где взять логин/пароль для веб-банкинга (МАБ).
Общение шло через чат внутри их приложения Sense SuperApp, аккаунт был залогинен.
Изначально регистрация выполнялась через приложение несколько часов назад.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
LiquidStrm, может решили, что твой телефон с суперсенсом может быть в чужих руках
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Изначально регистрация выполнялась через приложение несколько часов назад.
вопрос написал в 00:06
Что же я такого спросил, ядерного? Всего то хотел узнать, где взять логин/пароль для веб-банкинга (МАБ).
пишите через 24 часа

Чувак, который недавно зарегился, ночью просит логин/пароль веб-банкинга. Совсем не подозрительно!
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Чувак, который недавно зарегился, ночью просит логин/пароль веб-банкинга. Совсем не подозрительно!
якщо є умови роботи котиків 24 години, то будт-яке звернення мають обробити. Є презумпція невинуватості, тим більше, якщо звернення клієнта верифіковано та пройдена валідація.
А те що аутсорсери не відробляють своє - це біч.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
GAlexV, я не про "внутрішні правила" писав, а про це
Заявлено поддержку 24/7, вопрос написал в 00:06, оператор объявился в 01:44. Написал пришлет код, ничего не прислал, переспросил где искать код - тишина, еще через 30 минут подключился другой оператор,
Post automatically merged:

LiquidStrm, может решили, что твой телефон с суперсенсом может быть в чужих руках
угу, як А-Банку, при оформленні картки через Дію раптово стали потрібні мої фото паспорта, коду та селфяшечки. Оператор каже, що це такий захист банку від мошонніков:(
 
Останнє редагування:

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Перемедон, ми можемо додумувати все, що нам заманеться в цій ситуації.
Однак, аккаунт може створюватись не одразу після реєстрації, а впродовж якогось регламентованого часу.
Інколи треба зачекати декілька робочих днів.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
GAlexV, з наявністю таємничого регламенту та, Навіть!, дотримання його - згоден, хоча що заважає дати загальний доступ. Ну то таке. А ось пропажа оператора на годину і включення Опції "нету связи" - це грає не на руку Алли.
Підтримка Сенсу сидить на аутсорсі.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Перемедон, я не топлю за Аллу.
Але вважаю, що вирішення НЕ катастрофічно важливих питань має відбуватись НЕ вночі з суботи на неділю і НЕ зразу після нової реєстрації.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
аккаунт може створюватись не одразу після реєстрації, а впродовж якогось регламентованого часу
Згоден, і якби хом'ячок з підтримки про це написав, я би навіть не постив то на Реді, але все що воно змогло - посилатися на "правила безпеки банку", не пояснюючи суті, не посилаючись на текст цих правил.

В іншому банку би прямо написали: від моменту реєстрації має пройти ХХ годин, або 1 робочий день, або ще шось.

Прікол ще в тому, що в старому додатку, наскільки я прочитав, логін і пароль створювалися клієнтом, а у Sense створюється лише пін-код на вхід у додаток. Можливо є якийсь технічний косяк, про який вони воліють не росповсюджуватися, відмазуючись "правилами безпеки".
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Перемедон, ми можемо додумувати все, що нам заманеться в цій ситуації.
Однак, аккаунт може створюватись не одразу після реєстрації, а впродовж якогось регламентованого часу.
Інколи треба зачекати декілька робочих днів.
Бред, по-моему.
Если клиент залогинился в сенс - значит аккаунт создан
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Poison2029, это ещё не значит.
Сестра по заявлению попросила снести учётку в МАБ/Alfa-Mobile. Прошло больше года, появился Caméléon и решила она оформить. В общем, Sense пускало, но сделать ничего нельзя было. Оказалась учётка заблокирована, разблокировали — ничего не поменялось.

Оказывается учётку в МАБ полностью не снесли, какие хвосты остались. Ещё требовалось пересоздать профиль. МАБ чётко писал про наличие ограничений, которые можно было решить только в отделении банка.

Походу и чат был недоавторизированный... Хотя это с первого раза не скажешь.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
По поводу нового аккаунта, новой карты, кешбеков и +1% за пополнение в Sense с карты другого банка (акция до 30.11), со слов поддержки:
- категории кешбека в КешьюКлаб появятся в течение 3 рабочих дней (сейчас - пусто)
- кешбек 0,5% за расчет через GPay насчитается и отобразиться также в течение 3 дней
- бонус 1% за пополнение насчитают до 10.12
- за новую регистрацию дали 50 бонусов в КешьюКлаб
- также киевстар дал 50 бонусов сроком до 25.02.2022 - за новую регистрацию в Sense

Для добавления новой карты в MasterPass пришлось использовать приложение "Фишка".
Через сайт masterpass.com.ua карта не добавляется - после ввода реквизитов и списания 1грн вас тупо разлогинивает, и после повторного логина - новой карты нет. Также советовали через приложение НП добавлять, но у меня не получилось, стандартное "щось пішло не так".

В GPay на телефоне, как и в pay.google.com с компа карта добавилась без приключений.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Если клиент залогинился в сенс - значит аккаунт создан
Значит, аккаунт Сенс создан. Это верное утверждение.
Что в это время происходит с аккаунтом МАБ - нам не известно. Но нужна была учётка именно МАБ.
Это с какой стороны посмотреть...
 
Зверху