SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Эти случаи редки, чтобы по порту или анализу протокола выбирался другой маршрут. Я даже гипотетически не могу представить, зачем целенаправленно это делать...
Как сказать, батенька, как сказать... В моем случае, это на редкость, а 100%-ность. Подозреваю, что это не провайдер делает, а сама сип-программа, причем, специально. Зачем? А кто его знает, может хотят разговоры прослушивать, может рекламу впихивают\планируют впихивать, а может, это особенности биллинга сип-клиента.

Добавлено через 3 минуты
raptor, нафиг, нормальные сип-клиенты ходят напрямую, без извратов.
Ну, а кто ж знал? Я 2 дня мусолил форум, чтоб посоветовали, что делать. В ответ - тишина. Сегодня сам догадался, в чем проблема. Может эта информация еще кому пригодится.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
raptor, так сообщи лучше имя говно-программы, чтобы никто больше не попался?
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
raptor, так сообщи лучше имя говно-программы, чтобы никто больше не попался?
Nimbuzz
Вчера мне оператор из кц Интера сказала, что ip принадлежит Нидерландам. Сегодня смотрю Вики, и что вы думаете?: Головной офис Nimbuzz расположен в Роттердаме, Нидерланды (https://ru.wikipedia.org/wiki/Nimbuzz). Картина маслом! И главное, что она гоняет трафик через Нидерланды, а на сайте Интера мой IP определяется как украинский!!! Пользователь пока не попадет на деньги, фиг догадается. Все правильно. А я, из-за этих козлов, попал на деньги и зря на Интер наехал. За что дико извиняюсь. Все по незнанию.

Удалил нафиг с телефона. Посоветуйте нормальный сип-клиент.
 
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
если в assa отображалось бы SIP соединение как к примеру у этого провайдера


то вопросов вообще не возникало.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
если для Андроида, то добавлю еще неплохой, простой и достаточно надежный (проверено на многих абонентах ИТ) CSipSimple

Добавлено через 1 минуту
если в assa отображалось бы SIP соединение как к примеру у этого провайдера
это что за IP? который инициализировал звонок? то есть, это состояние во время текущего звонка?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia c5
простой и достаточно надежный (проверено на многих абонентах ИТ) CSipSimple
Пользуюсь им, наверное лучшее из того пробовал. Правда там настроек чуть многовато... Раньше все настроил и работала прога как часы. Но потом скинул на стандартные, и жалуются, что связь стала хуже. Восстановить не могу, т.к. делал методом "научного тыка"

Было б не плохо, если б кто-то выставил лучшие настройки этого клиента конкретно под ИТ или все пользуются по дефолту?

Zoiper у меня "булькает" ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
если для Андроида, то добавлю еще неплохой, простой и достаточно надежный (проверено на многих абонентах ИТ) CSipSimple

Добавлено через 1 минуту
это что за IP? который инициализировал звонок? то есть, это состояние во время текущего звонка?


1. Gerät: 3CXPhone 6.0.26523.0 - устройство через которое работает SIP
IP: sip:44ххххх@94.158.70.186:54260- после @ IP и порт через которое работает устройство на данный момент.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
1. Gerät: 3CXPhone 6.0.26523.0 - устройство через которое работает SIP
IP: sip:44ххххх@94.158.70.186:54260- после @ IP и порт через которое работает устройство на данный момент.
пообщаюсь с вендором на этот счет, может что-то получится...
 
Реєстрація
03.11.14
Місто
Одесса
Для работы с приватбанком использовал связку VPN от Hamachi...
какая прога будет нормально работать через прокси+VPN локально, потом дай информацию кому-то за границей, пусть проверит.

Orion, VPN не хочу использовать. На мобильном андроиде вешать сип клиента+ VPN клиента - громоздко получается.
Сам нахожусь в Канаде поэтому проверить могу сам ;)

rinetd по трьох портах на 195.128.182.62

Tsa, Вы предлагаете поставить на Одесский сервер rinetd?
Прописать в нем порты на выход 5059,5060,5061 а на вход любой на который пропишу клиента заграничного.
Правильно понимаю?

если для Андроида, то добавлю еще неплохой, простой и достаточно надежный (проверено на многих абонентах ИТ) CSipSimple

Что-то не могу я с ним на Андроиде нормально работать - не принимает вызовы после какого-то времени... keepalive поставил 30 сек. не помогает. Надо перезапускать соединение чтоб могли дозвонится.
Под виндовс стабильно работает X-Lite.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Алилуя!!! Установил на телефоне сип-клиент CSipSimple. Настроил, проверил, все работает, деньги не жрет, минуты снимает с "100 минут на мобильные". Работает корректно, так как я хотел. Интеру респект и уважуха! :tanec:
 
  • Like
Реакції: fan

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
S24+
treegale, ось так має виглядати ваш rinetd.conf
x.x.x.x 5059 195.128.182.62 5059
x.x.x.x 5060 195.128.182.62 5060
x.x.x.x 5061 195.128.182.62 5061

де x.x.x.x - ІР вашого одеського серверу.
Не забуваємо відкрити фаєрволом порти 5056-5061
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
на примере raptor предлагаю всем выкладывать сюда "гнусные" сип-клиенты, будем их на сайт ИТ в раздел сип в черный список добавлять, чтобы грабли были всегда чужие =)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
S24+
rinet підмінятиме ваш ІР на х.х.х.х
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
на примере raptor предлагаю всем выкладывать сюда "гнусные" сип-клиенты, будем их на сайт ИТ в раздел сип в черный список добавлять, чтобы грабли были всегда чужие =)
Идея хорошая, но сомневаюсь, что найдется кто-то еще один такой долбанутый настойчивый, как я. Это ж сколько надо времени потратить на разбор полетов, и в конце-концов самому догадаться, где грабли!
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ні, не вибачу, йди вчись, а потім вже пиши.
Почитай спочатку принцип роботи
rinetd,
а потім вже чірікай!
Каким макаром unix утилита rinetd, имеет отношение к провайдеру? Это отдельная утилита которую ты сам настраиваешь и таки да, может намаршрутизировать много интересного. А провайдеры такой хней не страдают как пускать разные виды трафика через разные внешние ип.
Так что не рассказывайте сказки о разных внешних ип для разных сервисов на уровне провайдера.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
S24+
webivan, ми тут проблеми вирішуємо, а не гадаєм як провайдери маршрутизують траф.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Да ладно
нет гарантии, что выход на страницу асса и инициализация сип-звонка ваш провайдер проведет по одному и тому же IP
Саме так, провайдер може по портах вести різними маршрутами.
Для інет серфінгу використовується 80тий порт, для сіпу - 5059, 5060, 5061
Вот как раз гадание на тему маршрутизации трафа, при том что ни один провайдер не будет гонять разные порты через разные внешние ип.

А проблему, что там ее решать. Украинский VPN, либо Socks Proxy прописать в sip клиенте, вот и все возможные решения. А ну или сменить SIP провайдера.
 
Зверху