SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Я сравнительно недавно в теме, но по AMI не столько подключают как сип телефон, а больше интегрируются в IP АТС.Глубоко интегрируются, вгрызаются прям :).Поограничивать там чего то конечно можно..Но...ИМХО так подключаются к своей станции . К чужой - вряд ли.Интересно что ответят у ИТ.
Но я сомневаюсь что так дадут.
Разверните астера на чем нибудь, простенького, интегрируйтесь в эту станцию, а уже её по сипу к ИТ.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я сравнительно недавно в теме, но по AMI не столько подключают как сип телефон, а больше интегрируются в IP АТС.Глубоко интегрируются, вгрызаются прям :).Поограничивать там чего то конечно можно..Но...ИМХО так подключаются к своей станции . К чужой - вряд ли.Интересно что ответят у ИТ.
Но я сомневаюсь что так дадут.
Разверните астера на чем нибудь, простенького, интегрируйтесь в эту станцию, а уже её по сипу к ИТ.

До речі, чи має хтось досвід розгортання Астеріска на чомусь штибу роутера GL-inet? Якщо так, поділіться, будь ласка.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
SerP, Здравствуйте! Помогите пожалуйста в настройках SIP. Есть Keenetic VOX. Все работает хорошо за исключением следующего: к VOXу подключен обычный домашний (тоновый) телефон (без дисплея, поднял трубку, услышал зуммер, набираю номер); после того как набрал номер телефона, в трубке достаточно долго тихо словно VOX ждет, что я буду еще набирать цифры номера телефона, но т. к. ничего далее не набираю происходит дозвон. Можно эту паузу сделать короче? В настройках VOXа есть вкладка FXS, потом пункт FLASH который равен 90. Это сей параметр, не подскажите? Буду благодарен.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Извиняюсь, что влезаю - но это не тот параметр. А вот какой тот в вашем шлюзе - нужно искать в инфе про именно этот шлюз.FLASH это временной интервал, который определяет порог, анализируя который АТС принимает решение - вы просто положили трубку( или сделали это для того, чтобы совершить новый (повторный) звонок - это если трубка была положена на время больше чем FLASH в миллисекундах, или вы хотите войти в сервисное меню АТС для...разных фич ;). Можно погуглить для подробностей. Ну про ваш шлюз тоже. Там надо будет или через web интерфейс зайти или через ssh и конфигурировать это всё.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Vval, Никаких проблем! Рад любой подсказке! Поэтому влезайте ;) В VOXе столько настроект (через web-интерфейс), что страшно что-либо трогать. Был у меня тоже от Zyxel_я SIP-шлюз PRL2301. Там такого не было. Если получится девайс раздобыть, буду смотреть там web-морду и настраивать точь-в-точь. Спасибо за подробное разъяснение на счет FLASH.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Хлопці, по СІПу підключено міський. Якщо в АССА відключу конвергентий номер то у всіх кому дзвонитиму відображатиметься тільки міський номер, вірно розумію? Якщо вірно то відповідно і на конвергентий номер додзвонитися більше не вийде як і по тому номеру поповняти баланс? І ще - яка інша можливість зробити так щоб відображався виключно міський але щоб зберігся номер в коді 094? Дякую.
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Хлопці, по СІПу підключено міський. Якщо в АССА відключу конвергентий номер то у всіх кому дзвонитиму відображатиметься тільки міський номер, вірно розумію? Якщо вірно то відповідно і на конвергентий номер додзвонитися більше не вийде як і по тому номеру поповняти баланс? І ще - яка інша можливість зробити так щоб відображався виключно міський але щоб зберігся номер в коді 094? Дякую.


Відключай сміло. На вхід все залишиться робочим і дзвінки і смс і гроші також :)
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Rudi, дуже дякую за відповідь! Значить відключу. В службі підтримки переконували, що якщо відключу 094 то на нього подзвонити не вийде. А мені дуже треба щоб тільки міський відображався але щоб і на 094 буда нагода подзвонити.
 
Реєстрація
30.10.15
Місто
Тернополь
Всім доброго дня
Підскажіть, після переходу на SIP-ID все ще зберігається обмеження розмови в 15 хв?
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Останнє редагування:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
До 20марта т.е. Завтра всем, кто ещё не сменил себе логин на SIPID необходимо будет это сделать. Наступил тот момент о котором предупреждал Serp Официально
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Перевод будет мягким. Завтра первый этап - без SIP-ID авторизация только через UA-IP
 
Реєстрація
04.04.13
Місто
Киев
Перевод будет мягким. Завтра первый этап - без SIP-ID авторизация только через UA-IP

Попробовал мягкий переход. Поменял в конфиге астериска номер на SIP-ID, теперь не работают ни входящие, ни исходящие. И по-старому тоже не регистрируется уже.

Причем про успешную регистрацию астериск рапортует с любым паролем.
Было такое у кого-то?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
sanyacomua, переадресацию передерни в ЛК и наступит счастье.
 
  • Like
Реакції: Tsa

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Попробовал мягкий переход
Какое отношение замена номера на SIP-ID имеет к "мягкому переходу"?

. Поменял в конфиге астериска номер на SIP-ID, теперь не работают ни входящие, ни исходящие.
Для входа переустанови переадресацию

И по-старому тоже не регистрируется уже
Значит, с SIP-ID коннект прошел удачно

скинь номер в личку и утчони, что значит "не работает исход"

Добавлено через 40 секунд
sanyacomua, переадресацию передерни в ЛК и наступит счастье.
а исход? что-то там недоговаривается... или инфа не полная
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.04.13
Місто
Киев
Какое отношение замена номера на SIP-ID имеет к "мягкому переходу"?
Ну только то, что мой переход не получился мягким :(

Для входа переустанови переадресацию
Установка переадресации действительно помогла решить проблему. Но вообще ни разу не очевидно, что после замены номера на SIP-ID она должна слететь. Особенно, когда ты сам ее не ставил, а сип подключался 6 лет назад на многоканальный тариф и ничего с тех пор не менялось в настройках. В новости написано только о "до 20.03.2019 абонентський номер, який використовувався для входу в програмний телефон, необхідно замінити на SIP ID"

а исход? что-то там недоговаривается... или инфа не полная
Оказалось, что SIP-ID надо использовать не только в параметрах авторизации, а и как номер в CALLERID. Этот момент тоже оказался неочевидным, т.к. в других стыках с тем же КС, Лайфом, Датагруппом всегда указывали именно реальный номер с которого должен осуществиться звонок. Особенно, когда у тебя несколько номеров через один транк работают.
По этой же причине не сразу заработали входящие после установки переадресации, т.к. при входящих в SIP инвайте в To: стал тоже стал фигурировать именно SIP-ID, а не реальный номер. Такого поведения тоже не встречал с другими операторами.

Значит, с SIP-ID коннект прошел удачно
Пока у меня получается, что с SIP-ID коннект проходит удачно с любым паролем.
Для успешного осуществления звонков надо знать комбинацию "SIP-ID - номер телефона", поэтому, вроде как, не критично, но как минимум это кажется странным.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
sanyacomua, м`який перехід - це якщо клієнт продовжує використовувати номер телефону при ідентифікації та при цьому з УАнету, то його ще проідентифікує SIP сервер та дозволить працювати.
Це більше зроблено під корпоративний сегмент ніж під користувачів з 1-2 номерами.
П.С. Я схоже таки всі свої номери перевів на SIPID. Якщо щось забув - буде відомо по завершенню періоду м`якого переходу.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Пока у меня получается, что с SIP-ID коннект проходит удачно с любым паролем
скинь номер в личку... не верится в это - ни один тест такое не подтверждает

Добавлено через 14 минут
Для успешного осуществления звонков надо знать комбинацию "SIP-ID - номер телефона"
а зачем номер телефона для звонков?
было "номер телефона-пароль"
стало "SIPID-пароль"

Добавлено через 27 минут
Пока у меня получается, что с SIP-ID коннект проходит удачно с любым паролем
Когда у тебя наблюдалась данная ситуация? Со вчерашнего вечера я не вижу у тебя вообще отключения/подключения. Как подключился, так и работаешь...
Где и когда были "входы с любыми паролями"?

Покажи данные (в личку):
1. Отключился в хх:хх
2. Подключился в хх:yy с одним паролем
3. Отключился в хх:zz
4. Подключился в хх:aa с другим паролем
 
Останнє редагування:
Зверху