Smart Line від Укртелеком

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Genanche, позвонил в УТК. Сказали, что на проводном тариф менять можно на любой, три номера SmartLine будут по 20 грн.

Даже можно конвергентный номер подключить вместо провода. Номер меняться не будет, три номера SmartLine будут по 20 грн.

Зачем мне платить 189 грн. за провод, по которому никто не звонит, если бабушка звонит через SmartLine (SIP телефония)?!

Переплачивать каждый месяц 107,81 грн. нет желания.

p.s. На Facebook в личных сообщениях УТК подтвердил все вышеперечисленное.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.05.19
Місто
Kiev
Как сейчас на тарифах smart-line проверить остаток минут, кроме как звонить оператору ?
 
Реєстрація
22.05.19
Місто
Kiev
на тарифах Smart Line есть возможность скрыть свой номер при звонке, как это работает на "домашнем" ?
Post automatically merged:

было бы здорово информацию в "шапке" обновить.
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Genanche, обновлю.

Позвонил в УТК (3 раза):
1. Спросить, можно ли на стационарном тариф менять и с какого числа он будет изменен.
2. Попросил изменить. Оператор сообщила, что "через тарифы прыгать нельзя" и раз в месяц можно тарифы менять на тариф дешевле - якобы я могу перейти с Домашнего безлимитного за 189 на тариф за 179 грн. Отказалась переводить на Простой.
3. Через несколько секунд перезвонил, другая оператор приняла заявку на перевод на Простой с 01.11.2021.

Стационар переведу на конвергент потом, чтобы не платить 10 грн. за ДВО и пользоваться номером по другому адресу (физически можно телефон переносить).

"Борітеся - поборите" (с)
 
Реєстрація
22.05.19
Місто
Kiev
3. Через несколько секунд перезвонил, другая оператор приняла заявку на перевод на Простой с 01.11.2021.
У меня сразу, без вопросов, приняли заявку на перевод с "безлимитного" на "простой" но только с 1.11.2021
дальше будем наблюдать.
Стационар переведу на конвергент потом, чтобы не платить 10 грн. за ДВО и пользоваться номером по другому адресу (физически можно телефон переносить).
Что такое ДВО и зачем за него платить ?
конвергент это сим-карта для GSM ?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Genanche, дополнительный вид обслуживания (определение номера на стационарном, переадресация, уведомление о втором вызове, конференц связь) - это платно.

Конаергент - это стационарный номер на сим-карте (брать в аренду их аппарат за 1 грн. в месяц не обязательно), сим-карту можно установить в смартфон.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Genanche, дополнительный вид обслуживания (определение номера на стационарном, переадресация, уведомление о втором вызове, конференц связь) - это платно.

Конаергент - это стационарный номер на сим-карте (брать в аренду их аппарат за 1 грн. в месяц не обязательно), сим-карту можно установить в смартфон.
Альтернативно можна через сіп-клієнт додати номер. Той же ІТФон дозволяє це робити.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
knedlyk, лучше использовать Groundwire. Но я думаю все равно сделать сим-карту.
 
Реєстрація
18.03.15
Місто
Киев
Телефон
Moto G32
knedlyk, лучше использовать Groundwire. Но я думаю все равно сделать сим-карту.
Groundwire стоит в плеймаркете 265грн
А нет ли бесплатного аналога? Не ну то есть их куча, но я перепробовал 2-3 , sip от укртелекома глючит.
Чем бесплатным можно звонить?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk, лучше использовать Groundwire. Но я думаю все равно сделать сим-карту.
Groundwire стоит в плеймаркете 265грн
А нет ли бесплатного аналога? Не ну то есть их куча, но я перепробовал 2-3 , sip от укртелекома глючит.
Чем бесплатным можно звонить?
ІТФон - найкраща альтернатива. Прив'язати можна будь-який сіп-номер світу для голосового зв'язку. Акробітс часто пропускає дзвінки та вантажить систему доволі серйозно. ІТФон же може навіть на 2g працювати, підтримує пуші через власний сервер.
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Lust, я качал Grounwdire с известного сайта, на котором есть множество приложений - там платить не нужно, но все функции работают. Самая главная функция push-сервер, поддержка видео звонков и клавиатуры во время звонка.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Lust, я качал Grounwdire с известного сайта, на котором есть множество приложений - там платить не нужно, но все функции работают. Самая главная функция push-сервер, поддержка видео звонков и клавиатуры во время звонка.
Я ловлю глюки при користуванні Хмарна АТС та Акробітсом: періодично може відвалюватися зв'язок через 1,5-2-3 хвилини, пропускає вхідні. Для стійкого конекту потрібний проміжний сервер, тому раджу альтернативу. Або хардфон.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
глюки при користуванні Хмарна АТС
Акробітс має власний сервер для push, маю куплену версію на ios - працює ідеально. Може, тому що не піратка, а скорше тому, що ios, а може в тебе хмарна атс недолаштована, udp, tcp та інші нюанси, в мене з freepbx не було проблем, але подовбавсь, поки доводив до безглючно-робочого стану.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
глюки при користуванні Хмарна АТС
Акробітс має власний сервер для push, маю куплену версію на ios - працює ідеально. Може, тому що не піратка, а скорше тому, що ios, а може в тебе хмарна атс недолаштована, udp, tcp та інші нюанси, в мене з freepbx не було проблем, але подовбавсь, поки доводив до безглючно-робочого стану.
От саме, потрібний freepbx, щоб воно працювало стійко. Саме ІТФон забезпечує власною хмарою для обчислення та збереження даних, а також пушів.
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Доброго времени суток . Уважаемые форумчане , кто знающий, подскажите пожалуйста : завели в село оптику от Укртелеком , вот хочу подключить нормальный интернет и соответственно возникает вопрос , могут ли мне подключить стационарный номер от укртелеком для звонков через сип, ну имею в виду смарт лайн или мне нужно обязательно тянуть провод? Просто связь в селе мобильная очень плохая вот и ищу альтернативу
 
Зверху