Smart watch - розумний годинник-телефон

Купите ли Вы себе такой часофон?

  • Да,куплю (и не только себе)

    Голосів: 32 26.2%
  • Нет,не куплю (и другим не посоветую)

    Голосів: 35 28.7%
  • Телефон в таком форм-факторе вообще не интересен

    Голосів: 55 45.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Часы Amazfit Verge и приложение Zepp. С позавчерашнего дня не хочет синхронизировать часы.
Я сбросил все данные приложения, тогда после запуска всё подтягивает.
Но как только закроешь приложение - опять пишет "синхронизация..." и по 5 минут не может связать данные.
Версия приложения 6.12.1-play
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Выставить замочки и т.п. чтобы приложение работало в фоне.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Я уже решил вопрос. Удалил версию 6.12.1 и скачал с 4пда версию 6.11.1, поставил её - и всё заработало! Как бабка пошептала :ROFLMAO:
Я как раз в первых числах августа обновлял этой самый Zepp через плей маркет, то видимо обнова неудачная получилась.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Можливо, хтось може порадити сервісний центр з ремонту смарт-годинників в Дніпрі? Гугл видає якісь незрозумілі контори з переважно негативними відгуками (
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А користується хтось вумнимичасами та рутованим телефоном?
Я так розумію, годиннику фіолєтово на це, і оплата ним у терміналах (nfc/gpay) буде працювати у будь-якому випадку ?
Мова про всякі самсунг-смартвоч та інші на андроїді...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
А користується хтось вумнимичасами та рутованим телефоном?
Я так розумію, годиннику фіолєтово на це, і оплата ним у терміналах (nfc/gpay) буде працювати у будь-якому випадку ?
Мова про всякі самсунг-смартвоч та інші на андроїді...
На Samsung Watch, карты вбиваются отдельно от тех, что в телефоне. На часах могут быть другие, нежели на телефоне. Они не синхронизируются. Может чего не поняла, но вбивала их отдельно. Следовательно, часам фиолетово что в телефоне, а телефону что в часах.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Буду благодарен за помощь в выборе часов для ребенка.
Зашел на Розетку, не увидел ни одного знакомого бренда или даже "бренда".
Ребенку седьмой год, идет в школу. Основное назначение часов - знать где находится и может быть позвонить иногда, свой телефон на андроиде у него есть.
Возможно, что нужны какие-то еще функции, о которых я пока не догадываюсь, опыта с этим никакого, когда первый ребенок шел в школу, то никаких смарт-часов еще не существовало.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Ребенку седьмой год, идет в школу. Основное назначение часов - знать где находится и может быть позвонить иногда, свой телефон на андроиде у него есть.
Моя 2 года с такими отходила. https://allo.ua/ru/smart-chasy/detskie-amigo-go001-ip67-pink.html
Со своим основным функционалом (позвонить маме \ папе, геолокация) справлялись наура..
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
свой телефон на андроиде у него есть.
А навіщо тоді годинник з симкартою?
По-перше, годинник завжди на руці й варіант "не почув дзвінок" виключений. На телефоні дійсно можна не почути якщо перерва, всі шумлять, бігають, а телефон там десь в рюкзаку лежить
По-друге - може я чогось не розумію, але як без Сімки буде передавати місцезнаходження?
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
як без Сімки буде передавати місцезнаходження?
Так само, як і телефонувати без сімки - по bluetooth.
Доречі, є купа софта для телефона із геолокацією для батьків. Смарт-годинник для цього не потрібен.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Будь ласка, порадьте смартгодинник для дитини 7 років.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
як без Сімки буде передавати місцезнаходження?
Так само, як і телефонувати без сімки - по bluetooth.
Доречі, є купа софта для телефона із геолокацією для батьків. Смарт-годинник для цього не потрібен.
По блютус кому? Родителю? Т.е. родитель должен находится в радиусе 5метров от ребенка, чтобы на своем телефоне увидеть местоположение ребенка?
По поводу софта для телефона - проблема заключается в том, что дети 6-7 лет как-то не любят носить с собой телефон(он в лучшем случае в сумке валяется при походе в школу, а если недалеко от дома, то его вообще с собой не берут), именно поэтому его приходится пристегивать на руку в виде часов
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
По блютус кому? Родителю? Т.е. родитель должен находится в радиусе 5метров от ребенка, чтобы на своем телефоне увидеть местоположение ребенка?
По поводу софта для телефона - проблема заключается в том, что дети 6-7 лет как-то не любят носить с собой телефон(он в лучшем случае в сумке валяется при походе в школу, а если недалеко от дома, то его вообще с собой не берут), именно поэтому его приходится пристегивать на руку в виде часов
По синезубу на телефон. Гео будет телефона.
Если телефон украдут или забудет где-то, то можно будет успеть поседеть, хотя с ребенком все будет ок.

Часы с семкой имеют 2 огромных недостатка. Там gprs, и еще недавно только ВФ более менее поддерживал какую-никакую передачу данных по 2G. А сейчас вся большая тройка в этом сегменте офуила.
Второй нюанс - передача данных идет через промежуточный сервер китайский, либо арендованный где-то поближе к нам. Сервер может регулярно ложиться. И отзывов об этом со всего интернета не сыскать. Яжематерям это слишком сложно. Они просто пишут "часы-овно!" или "часики-класс!"
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
drmz, я в своем предыдущем сообщении уже написал, что для детей 6-7 лет такая схема не подходит, они не носят с собой телефон. Не только наша дочь так делает, все дети в таком возрасте так делают, я наблюдаю уже неделю. Поэтому только вариант с симкой. А когда повзрослеют и начнут носить с собой телефон, из рук не выпуская, то тогда и часы эти детские не нужны будут от слова "совсем". Ни с Симкой, ни без Симки.
По поводу 2G - могу с уверенностью заявить, что ты не прав. На Киевстаре все стабильно работает в автомобильных трекерах, вообще без сбоев. Они все у меня на 2G и в немалом количестве. Может и на Лайф, Водафон работает, просто не пользуюсь, поэтому не знаю.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Dаmіеn, симки с IOT тарифами или обычные голосово-интернетные?
Post automatically merged:

я в своем предыдущем сообщении уже написал
Я процитировал то, на что отвечал. И это, неожиданно, как раз предыдущее сообщение.
Ответ был на "кто-куда-кому-блютуз".
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
По поводу 2G - могу с уверенностью заявить, что ты не прав. На Киевстаре все стабильно работает в автомобильных трекерах, вообще без сбоев. Они все у меня на 2G и в немалом количестве. Может и на Лайф, Водафон работает, просто не пользуюсь, поэтому не знаю.
Зараз 2Ж на звичайних сімках дєрміще ще те.
Колись, до запуску 3Ж, на едж швидкість була 200-300кбіт, і вона була стабільною, можна було спокійно працювати віддалено (в тому ж rdp чи vnc, я вже не кажу за ssh).
Сьогодні 120-150кбіт це стеля (а на вивантаження і їх нема), і стабільність ніяка (пару секунд може бути 150к, потім впасти до 20к на півхвилини). Навіть до ssh підключитися "біль і страждання"
Щодо автотрекерів gsm-gps-трекерів - у них трафік мізер, і вимоги до каналу такі самі. Ну не пройде один пакєтік, проповзе наступний, там нема постійно підключеного каналу.
 
  • Love
Реакції: drmz
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Так на часах тот же самый мизерный трафик. Даже еще "мизернее", поскольку раз в 10 минут, а не каждые несколько секунд как в автотрекере. Поэтому я считаю, что 2Ж для часов - это наоборот достоинство, а не недостаток, батарея дольше держать будет
Post automatically merged:

Ребенку седьмой год, идет в школу. Основное назначение часов - знать где находится и может быть позвонить иногда, свой телефон на андроиде у него есть.
Моя 2 года с такими отходила. https://allo.ua/ru/smart-chasy/detskie-amigo-go001-ip67-pink.html
Со своим основным функционалом (позвонить маме \ папе, геолокация) справлялись наура..
Взял такие часы ребенку. Как выяснилось, что GPS в них нет( местоположение только по LBS и WiFi). Когда коннектися к вайфай, то еще более-менее точно определяет(радиус 100-200м), когда по вышкам - вообще мрак, можно только понять, что ребенок если и похищен, то "не вывезен из страны":). Сначала подумал, что сломанные попались, но поддержка производителя подтвердила, что эта модель без GPS. Получается, что и Алло и Розетка(там тоже часы эти продаются) нагло врут, указывая в характеристиках наличие GPS. Остальной функционал(звонки, прослушка обстановки вокруг ребенка) работают хорошо.
Начал копать отзывы на Розетке, их там штук 200 - часть людей пишет, что GPS работает хорошо, другие пишут о такой же ситуации как у меня.
Не пойму как у некоторых "GPS работает хорошо", если поддержка производителя подтверждает, что его там вообще нет?:p
 
Останнє редагування:
  • Sad
Реакції: drmz
Зверху