sportbank (зі 17 квітня проєкт закритий)

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
sportbank
Довідка від НБУ: ОКСІ Банк » ТАСкомбанк
sportbank.com.ua
0 (800) 753-555 по Україні, +380 (44) 353-8000 із-за кордону || ✉ [email protected]
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ТАСКОМБАНК припинити розвиток та подальшу роботу проекту sportbank:
  • зі 17 квітня 2024 року залучення нових клієнтів та оформлення нових продуктів через застосунок sportbank припинено;
  • з 12 травня 2024 року застосунок sportbank буде недоступний для подальшого використання.
Нові умови продуктів для колишніх клієнтів sportbank.
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Тоже в последнее время не наблюдаю траблов с Сэпами у спорта - суммы в пределах от 15 до 30К без труда залетают - довольно быстро - полчаса максимум. Хотя пару раз имел тут проблемы. Видимо попустило. Но это не значит что проблемы не могут вернуться - спорт платит в рамках выделенных ему мамкой лимитов корсчета - и если их будет недостаточно - могут платежики и попридержать ;(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Я уже вроде писал, что у меня 28 февраля сняли 2 платежа (вместо 1 вышло 2).
Пошёл я в ту точку, получил скриншот с "СмартКассы", что там только одна моя операция на 18 грн и ещё чек бумажный.
Сегодня опять утром написал в поддержку, скинул фото чека.
Ответ тот же - "с нашей стороны всё прошло успешно и провелось, отменить второй платёж не можем".
На чарджбэк не имеет смысла подаваться - вдруг Спорт скажем "а у меня всё прошло правильно"?
И тогда я влетаю на 250 или 500 грн
(плата за неуспешное обжалование транзакции через МПС, она во многих банках как раз в этом диапазоне и стоит).
Заказал я себе выписку, а там даже баланса ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ вообще нет. Ох и дебильный этот "чудо-банк"...
Если бы не "Рюкзак" и не 12% по месячному депозиту, давно бы закрыл здесь счёт.
1711141503360.png
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Sanyok77, а ты поддержке смарткассы не давал эту выписку с банка? Банк видит две отдельные авторизации, что фактически и были обработаны платёжной системой Visa. Как бы продавец должен был у себя увидеть что-то подобное или лишние средства.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Банк може бачити 2 авторизації, з яких одна - проведена (кошти списані), а інша - в очікуванні (кошти зарезервовані). І якщо на таку операцію, що очікує, не приходить відміна, вона може висіти і 30 днів, допоки система не звільнить зарезервовані кошти.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
LiquidStrm, подивися скрін із виписки — за цими операціями відбувся кліринг (проведення по рахунку). Тобто кошти списані з рахунку.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Howl, бачив, тим не менше, на власному досвіді мав проводки, які відображалися як списання, а за 30 днів з'являлася операція reversal і гроші на баланс верталися. Причому операція "повернення" додавалася у вчорашній добі, а шукати починав, бо баланс зранку != вечірньому, хоч рухів по рахунку з моєї сторони не було.
Post automatically merged:

До речі, при оплаті ГПей, коли точка і сума - та сама, а інтервал між операціями ~ хвилина, зазвичай не дає другий раз "пікнути" оплату лише увімкненим екраном - просить розблокувати і звернути увагу на операцію.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
на власному досвіді мав проводки, які відображалися як списання, а за 30 днів з'являлася операція reversal і гроші на баланс верталися.
Це повернення. При чому воно буває reversal, refund.
У мене в ТАС був випадок, коли мені зробили повернення до клірингу. Так ось сума була заблокована на рахунку більше місяця і автоматично розблокувалася. Тут же кліринг відбувся. Тобто кошти покинули банк.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Sanyok77, нормальная выписка по счету должна содержать хотя бы остаток на начало и конец периода.А это что вообще такое?
А это просто какое-то убожество, а не выписка.
Да и поддержка Sportbank сейчас далеко не такая клиенто-ориентированная.
Грубо говоря, они заучили какие-то фразы и повторят их, как попугаи... Ну или с методички копируют.
Sanyok77, а ты поддержке смарткассы не давал эту выписку с банка? Банк видит две отдельные авторизации, что фактически и были обработаны платёжной системой Visa. Как бы продавец должен был у себя увидеть что-то подобное или лишние средства.
Я уже понял, что здесь ничего не добьёшься. Считай "смирился и забил".
Всё, что тут можно использовать, я использую - месячный депозит и "Рюкзак".
И на этом всё, больше преимуществ у Спорта нет. И похоже не будет.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Я уже понял, что здесь ничего не добьёшься.
А при чём тут спортбанк?
По логам банка к нему поступило два запроса на авторизацию операций с интервалом 1 минута. Он их одобрил. Платёжная система Visa с корсчёта банка списала эти средства, чтобы перечислить их продавцу. То, что продавец видит у себя только одну операцию, то это проблема не спорта. Тут надо разбираться с платёжной системой. Ты не хочешь из-за риска получить комиссию за неуспешное опровержение операции, если банк инициирует разбирательства.

А это просто какое-то убожество, а не выписка.
А есть какой-то норматив, где указано что должно быть выписке по счёту?
По коду авторизации можно понять какой операции нет у эквайера (первой или второй). А баланс до и после -- только для твоего удобства, но это никак не решит твою проблему.

Я б на твоём месте попытался негласно поспрашить в группах моно и Сенса касательно такого инцидента. Там есть банковские сотрудники и могут подсказать почему так + как стоит поступить. Понятно, что можно просто узнать, чтобы понимать (типа для опыта).
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Howl Ну вот у Форварда (когда он ещё был живой) в выписке писали баланс после совершения операции.
Sportbank этого не пишет.
Ты не хочешь из-за риска получить комиссию за неуспешное опровержение операции, если банк инициирует разбирательства.
Да, так как банк не особо идёт навстречу клиентам.
Плюс мне ещё в феврале чат отвечал "а мы видим у вас одну операцию и баланс не изменился".
Хотя по факту было два списания.
Я и так потерял 18 грн, а если делать чарджбек - то можно и 258 или 518 потерять. Зачем оно мне такое нужно...
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Хіба що воно ініціювалося самою МПС.

Колись мав подвійне списання у Сільпо - спочатку пробував оплатити через додаток з прив'язаної карти, касир не побачила оплати і я другий раз оплатив з тої ж карти, але вже через ГПей. Адміністратор магазину заявляла, що гроші з невдалої транзакції повернуться самі, але за 3 робочі дні того не сталося. Банк тоді також відфутболив, тож писав заяву у Сільпо на повернення коштів і тримав контакт із їх бухгалтерією, вони ініціювали повернення зі своєї сторони. Гроші повернулися десь за 12 днів, а помітив то за розбіжністю балансу рахунку в обліковій програмі (KA Finance) та додатку банку.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Ну вот у Форварда (когда он ещё был живой) в выписке писали баланс после совершения операции.
Ну izibank такое рисует и?
Хотя с их выпиской не согласен. Выписка по счёту и в ней, если что-то должно отображаться, то только проведённые по счету операции.

Плюс мне ещё в феврале чат отвечал "а мы видим у вас одну операцию и баланс не изменился".
Ну ты ж не знаешь как могло списаться. Например, могло списаться напрямую через платёжную систему. Т. е. что-то заглючило и первое списание было со сбоем, в банк пришло второе списание, но система Visa решила списать и за первый раз. Фактически кто тебе мешал тогда смотреть информацию по выпискам через приложение?

Кто виноват в данном ситуации, что было два списания — тяжело сказать. И как в данной ситуации поступил другой банк (имеется в виду заблокировали вторую операцию или нет). Возможно, что несколько неблагоприятных факторов сложились вместе. Но вот так необоснованно винить банк-эмитент, то это неразумно.

LiquidStrm, у тебе продавець гроші отримав. А тут наче ні. Хоча, як на мене, кошти повинні бути в нього.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
продавець гроші отримав
Фізично гроші мабуть зайшли, але транш виявився не прив'язаний до торгівельної операції. По аналогії, коли робиться проплата на постачальника через касу банку, але через криво заповнене призначення система отримувача не може автоматично рознести (прив'язати) платіж до ІД клієнта/інвойса. Тобто по балансу бухгалтерія бачить гроші, але чиї вони - не знає (тре шукати/розбиратися).

Думаю в Sanyok77 аналогічний випадок, просто постачальник води забив болт на пошук/зведення, а банк свою задачу (переказ коштів) - виконав справно.
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Наразі тішить, що процент на рюкзаку лишається незмінний, а по кешбекам вони вже кілька місяців - дно.
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
Як вам кешбек у цьому місяці?)
СпортсмЭны с ЗОЖ (0,1%) им похоже больше не нужны. У меня при входе в приложение вообще карта стала белая с чипом, на которой не было реквизитов карты. При нажатии скрыть - показать реквизиты, ничего не отображалось. При ее перевороте свв код отображался в виде звезд, но не открывался. При перезаходе в приложуху, карта стала как и ранее - оранжевой с реквизитами :unsure:.
 
Зверху