Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Думаю, що поступово сервіси еволюціонують до платних месенджерів і електронної пошти. Аудиторія завойована, нікуди користувачі не подінуться.
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Взагалі не розумію, чому великі соціальні мережі та месенджери не підуть шляхом прямої монетизації, як це свого часу робив вотсап.
Обрати внимание, у тебя в вопросе часть ответа. Конкретно в слове "робив"
ну так только вотсап это и "робив", пока фейсбуку не продался или чуть раньше. я тогда не пользовался им. как по мне, вполне нормальная схема.
Post automatically merged:

Думаю, що поступово сервіси еволюціонують до платних месенджерів і електронної пошти. Аудиторія завойована, нікуди користувачі не подінуться.
логічно, принаймні менше виникатиме питань, з якого дива умовний паша дуров все зі своєї кишені оплачує. не може це бути просто так
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Обновление

Представляем голосовые чаты и другие нововведения

Голосовые чаты в группах
• В любом групповом чате теперь можно создать аудиоконференцию – участники группы смогут присоединиться к беседе или отключиться в любой момент.
• Чтобы запустить голосовой чат, перейдите в профиль группы, в которой являетесь администратором, и выберите ⋮ > «Голосовой чат». Пользователи увидят плашку чата под названием группы.
• К каждому голосовому чату могут одновременно подключиться тысячи пользователей.
• Администраторы группы могут настроить, кому из участников разрешено использовать микрофон.

Хранение данных на карте памяти
• Теперь данные приложения могут храниться на карте памяти SD.

Новые возможности редактирования
• Отправленную фотографию теперь можно отредактировать без повторной отправки - например, добавить рисунок, текст или стикеры.
• При редактировании сообщений и подписей к фотографиям будет видно, сколько символов осталось до лимита.

Силуэты стикеров
• Теперь стикеры загружаются быстрее, а во время загрузки видны переливающиеся силуэты.

Новые анимации
• Добавлены плавные анимации при использовании кнопки «Новое сообщение», переходе в профили и редактировании папок с чатами.
• Новая анимация используется для числа сообщений в списке чатов, папках и разделе с общими медиа.

Новые анимированные эмодзи
• Добавлены анимированные эмодзи для 🤗🥺🤠🥴🤫🤥🤑🤩🤭☠️🔍🔎💤✨⚡️⭐️🦾💪.

Подробности:
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
пока фейсбуку не продался или чуть раньше
Ну дело не во владельце, а дело в том, что так щас монетизироваться рынок не позволит.
ну а я бы не был настолько критичен. не обязательно же вводить обязательную плату. хочешь - плати и смотри без рекламы, не хочешь - не плати и смотри рекламу. только при условии что абонплата не превышает пару баксов в год. при том количестве пользователей можно было бы легко выйти на те обороты, что и сейчас
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Плебис прав, рынок не позволит. Щас куча конкурентов, если Паша заставит платить - потеряет значительную часть аудитории (особенно на постсовке)
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
особенно на постсовке
Не в том дело, и на такой шаг Дуров вряд ли пойдет. Он дает возможность зарабатывать как себе, так и другим на свое детище. Это его позиция. Рвануть тупо в плату за пользование, означает перечеркивание всей идеологии, которую он изначально создал. Полетит все. Сейчас, он создает больше раб мест, с еще большими раб местами. Если думать, что на телеге не зарабатывает Дуров, то мир по прежнему на черепахе и китах)
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Кто знал о такой фишке телеграма? Автоматически детектит карту по бину, если кликаешь по номеру
 

Вкладення

  • IMG_20210111_230346.jpg
    IMG_20210111_230346.jpg
    92.3 КБ · Перегляди: 69

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Американська некомерційна організація «Коаліція за безпечний інтернет» подала в суд на корпорацію Apple з вимогою видалити додаток Telegram з App Store. Як повідомляє видання The Washington Post, «Коаліція» планує подати схожий позов і на компанію Google, щоб та видалила Telegram зі свого магазину додатків Google Play.
Позов подали від імені організації та її президента Марка Гінсберга. Позивачі стверджують, що в Telegram поширюється антисемітський, расистський і неонацистський контент. Це порушує правила App Store для додатків. Крім того, Гінсберг, який є за національністю євреєм, заявляє в позові, що антисемітський контент Telegram піддає його небезпеки і через це він має право подати до суду на Apple, оскільки він є власником айфона.
Позивачі зауважують, що Telegram, зокрема, не припинив поширювати екстремістські висловлювання після штурму Капітолію. Тому в позові його прирівняли до соцмережі Parler, яку активно використовували прибічники Дональда Трампа.
Возможно, скоро и американцы в знак протеста будут бумажные самолётики из окон пускать.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Американська некомерційна організація «Коаліція за безпечний інтернет» подала в суд на корпорацію Apple з вимогою видалити додаток Telegram з App Store. Як повідомляє видання The Washington Post, «Коаліція» планує подати схожий позов і на компанію Google, щоб та видалила Telegram зі свого магазину додатків Google Play.
Позов подали від імені організації та її президента Марка Гінсберга. Позивачі стверджують, що в Telegram поширюється антисемітський, расистський і неонацистський контент. Це порушує правила App Store для додатків. Крім того, Гінсберг, який є за національністю євреєм, заявляє в позові, що антисемітський контент Telegram піддає його небезпеки і через це він має право подати до суду на Apple, оскільки він є власником айфона.
Позивачі зауважують, що Telegram, зокрема, не припинив поширювати екстремістські висловлювання після штурму Капітолію. Тому в позові його прирівняли до соцмережі Parler, яку активно використовували прибічники Дональда Трампа.
Возможно, скоро и американцы в знак протеста будут бумажные самолётики из окон пускать.
Так удаление из магазина это ж не блокировка.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Mathias, после молниеносного выпиливания Парлера я бы не был столь категоричен
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, после молниеносного выпиливания Парлера я бы не был столь категоричен
Я сравню, с вашего позволения.

Telegram - это пятидесятиэтажный небоскрёб с кучей комнат, в котором возможно есть (а может быть и нет, точно сказать сложно) комнаты, где варят наркоту. Более того, даже если ты хочешь поварить наркоту вместе с ними, те самые комнаты сложно найти, потому что они не подписаны, а на некоторых даже спилены ручки. Поскольку там варят наркоту, здание предлагают полностью снести. Глупости, этого никто делать не будет. Рядом стоят такие же небоскрёбы WhatsApp, Viber, Messenger, Snapchat... В них тоже, я уверен, всенепременно варят наркоту в какой-то комнате. Или даже в нескольких. Однако, здания стоят.

Parler - это пятиэтажная фабрика по производству наркоты. Туда можно было зайти и воочию убедиться - всё здание занимается варкой наркоты. А при желании даже поучаствовать. Сносить такое здание выглядит всяко разумнее.
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
да это не имеет значения -- завтра телеграмм будет признан несущим угрозу (потому что создатель из рашки, например) и выпилят аж бегом

разве могли бы мы представить пару недель назад, чтобы пока еще действующего главу государства выпилили из всех соцсетей? не могли.
вот так и тут

кстати, вайбер в штатах широкой публике неизвестен, там вместо него вацап
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
пока еще действующего главу государства выпилили из всех соцсетей?
Когда только выбрали этого клоуна, я не мог представить "как же так, Карл??" (сейчас, правда, уже не удивляюсь), его сразу надо было выпилить, но "пипл схавал", сейчас, видимо, уже чуть поумнели.
 
Зверху