TikTok

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
США - красавчики, отстаивают свои интересы
Точнее сказать "отжимают".
Что вы, что вы?! Зачем же так нетолерантно?
Просто освобождают поле для запуска аналога ТикТока в Инсте. А Фейсбук же не собирает данные о пользователях?! Я почему-то уверен, что нет.
Если что - тут табличка "сарказм" где-то завалялась.

Речь о Xiaomi? Они там вообще есть?
Им и не надо присутствовать в США. Достаточно рокировки 3-го и 4-го места в рейтинге производителей смартфонов, чтобы на них обратили внимание.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Статья из ВашингтонПост по теме (на английском, конечно же)
Is it time to delete TikTok? A guide to the rumors and the real privacy risks.
Гуглоперевод: Пришло время удалить TikTok? Путеводитель по слухам и реальным рискам для конфиденциальности.
И первым же предложением идет следующее: TikTok doesn’t appear to take any more of your data than Facebook (TikTok не использует больше ваших данных, чем Facebook.).
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Количество желающих приобрести TikTok растет. Кроме Майкрософта теперь еще Оракл, Волмарт и др.
И затрагивает теперь TikTok не только в США, но и Австралию, Новую Зеландии и какие-то еще страны. Хотя не видел, чтобы представители этих стран настаивали на продаже. Добавились, ну и ладно.

Интересно другое:
TikTok Assets Can’t Be Sold Without China’s Approval - Bloomberg (Гуглоперевод: Активы TikTok не могут быть проданы без одобрения Китая)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Міністерство торгівлі США призупинило своє попереднє рішення про заборону соціальної мережі TikTok на території Сполучених Штатів. Воно мало б набути чинності в четвер,12 листопада, повідомляє The Wall Street Journal.
«Міністерство торгівлі відклало імплементацію наказу, який мав набути чинності в четвер, і який забороняв би компаніям постачати послуги TikTok з надання інтернет-хостингу чи послуг із доставки контенту», - говориться повідомленні.
Якби попереднє рішення Мінторгівлі набуло чинності, то це б унеможливило діяльність сервісу TikTok, яким володіє китайська компанія ByteDance, на території США, чого і добивався президент Дональд Трамп. Він наполягав, що TikTok стежить за користувачами і передає інформацію спецслужбам КНР.
За інформацією WSJ, нинішнє рішення Міністерства торгівлі із призупинення заборони на діяльність TikTok у країні зумовлено перемогою на виборах президента конкурента Трампа демократа Джо Байдена.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Посмотрев одну из последних сценок Дизеля про Тикток, мне, такие же люди в возрасте начали задавать вопрос: а как расшифровывать или что означает само название сети.
Не для чего предназначено, а именно почему именно такое название.

В интернете много "воды" по этому поводу, типа, в Китае одно название, для мирового рынка такое.
Конкретики более четкой не нашел.
Везде описано для чего предназначено.
 
Реєстрація
28.05.10
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T
Харьковский блогер TikToka забрал у ребенка подаренный им гаджет

Тиктокер сначала подарил девочке смартфон, а потом сразу его отобрал. Процесс дарения блогер снимал на камеру.​


Популярный украинский блогер в TikTok на камеру подарил ребенку смартфон, а потом убеждал девочку и мать, что это "ничего не стоящий реквизит", и отобрал гаджет. В Сети появилось видео инцидента, который запечатлели очевидцы.


Парень записал на видео в прямом эфире, как дарит девочке на улице iPhone, однако после окончания записи решил отобрать подарок. Более того, блогер предлагал компенсацию в сумме 2000 грн.


Когда мать и девочка не приняли "его предложение", блогер начал убеждать их, что это розыгрыш и "реквизит" нужно вернуть обратно.


"Увидела в Тик Ток видео, как блогер дарит маленькой девочке на улице телефон на камеру, а потом заканчивается съемка, он выхватывает его с рук ребенка и матерится на ее маму. Просто представьте шок ребенка! Так жаль девочку! У Александра Волошина просто нет совести и ничего святого, просто как так можно поступать, еще и с ребенком, я в шоке!", - рассказали очевидцы инцидента.


В результате парень просто вырвал смартфон из рук ребенка.


"Моя дочь постоянно его смотрит в TikTok, рассказывает истории всем друзьям, и тут он подошел к нам на улице. Вы представляете, насколько она была рада видеть вживую своего кумира? Он подарил подарок - айфон! Просто представьте шок и разочарование моего ребенка! У человека просто нет совести и ничего святого", - прокомментировала мама расстроенной девочки.


Telegram-канал КievMap сообщает, что на данный момент TikTok блогера заблокирован, однако неизвестно по какой именно причине.


Также в Сети пишут, что речь идет о харьковском блогере Александре Волошине, у которого якобы более миллиона подписчиков.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, тому що свисто-пєрдєлка для дітей та ТП, з понтами, та штучними емоціями, все заради хайпу.. тьху.. олдскули блюють..))
 
  • Like
Реакції: drmz

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Кочевник, тому що свисто-пєрдєлка для дітей та ТП, з понтами, та штучними емоціями, все заради хайпу.. тьху.. олдскули блюють..))
Куча учителей в тик токе тусуется и вот кто они ? ТП или ...
Вот ето поворот... Значить тик ток освячує освіченого вчителя і навпаки?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кочевник, тому що свисто-пєрдєлка для дітей та ТП, з понтами, та штучними емоціями, все заради хайпу.. тьху.. олдскули блюють..))
Куча учителей в тик токе тусуется и вот кто они ? ТП или ...
Они ТП.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Не все так однозначно. Хороший класний керівник має бути в курсі що твориться а житті учнів тому й доводиться мігрувати з інсти в тік-ток а далі в лайки
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Не все так однозначно. Хороший класний керівник має бути в курсі що твориться а житті учнів тому й доводиться мігрувати з інсти в тік-ток а далі в лайки
Дюрі-бачі, конечно я уважаю твое мнение, но вот сложилось мнение, что учитель должен привязывать к себе своими учениями, а не соц-сетями. Сосредоточится на обучении, и сосредоточится на "чем кто либо интересуется" - имхо 2 разные вещи. Если мне внучка Сикорского преподавала "вышку" в КПИ, и мне нравилось это воспринимать, мне не нужно было ее участие в "мирке" (сети по типу ICQ для КПИ и не только).
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Причем тут привязывать к себе - там кто-то кого-то мог изнасиловать или Коля мог начать банчить китайской скоростью на переменах. Об этом есть шанс узнать глядя на социальную жизнь своих подопечных. у преподавателя ВУЗа и у класс. рука в школе слегка разные функции и разные челленджи.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вчера отмечали др старшего сына (12). Младшему 10. Натали с моей мамкой (их бабкой) сидят болтают. Бабка затирает Наташке что она в ТикТоке сидит, знает Моргенштерна, Валю Карнавал и тому подобную дичь... Натали такая?
-??? :Olen:
-Наташа, а что ты думаешь - я отсталая чтоли? Я же должна быть в курсе увлечения своих внуков! Поэтому я смотрю всё что им нравится.
-Лида Фёдрна... Дело в том что... Ну как бы вам сказать чтоб не расстроить... Ну короче Потап и Остап не любят ТикТок, Моргенштерна и всю остальную дичь, что вы назвали :) у них немного ДРУГИЕ интересы...


(справка: моя жена проводит 24 часа с детьми и конечно же видит всё чем они увлекаются, так что она свекрухе не соврала)
(вторая справка: мои мальцы любят компьютерные игры (на компах и на консолях), музло у них любимое - рок (правда не тот что мне заходит, но и их группы мне тоже нравятся), на ютубе они конечно смотрят херню всякую, но не моргенштерна. Из последнего про что я ругался со старшим - то он подписан на Шевцова с айтипедии). Ну и боевики смотрят (вчера смотрели "Револьвер" со стетхемом и "перевозчик").
Post automatically merged:

Причем тут привязывать к себе - там кто-то кого-то мог изнасиловать или Коля мог начать банчить китайской скоростью на переменах.
шеф, а разве это задача препода следить за таким? Как бы полиция есть... Зачем училке ещё и таким засирать себе голову??
 
Зверху