Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
Не можу ніяк вирішити проблему з viber на комп'ютері.
Суть проблеми - інколи вайбер починає завантажувати процесор на 100 %. Це можна вилікувати, лише закривши вайбер. Потім при наступному запуску вайбер веде себе пристойно.
Пошук по гуглю нічого не дав.
Хто що може порадити?

PS. Процесор I3-2120 RAM 16 Gb
У меня такая же проблема возникала на MacBook Pro с 16гб оперативки и i7. Искал решение и нашел - удалил Вайбер с компьютера
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Моя жена - далекий от настроек компа человек - нашла, как убрать Viber из автозагрузки. Он ее так достал этой рэндомной 100% загрузкой проца, что она даже мне не сказала, а сама сделала.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Мене більше цікавить - не як прибрати з автозавантаження, бо постійно треба.
Мене цікавить - чи можна боротися з таким навантаженням на процесор. І якщо можна - то як?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
goga, ніяк. Тільки вбивати процес. Хоча, в себе на Макосі, якраз, жодного разу такого не бачив, на віндових компах - постійно. Навіть вчив дівчат, як користуватись диспетчером завдань, коли починає тупити Вайбер. :) Треба вже батнік писати))
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
странно, слышу о таком впервые, вайбер постоянно запущен и не на одном компе...
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Мене більше цікавить - не як прибрати з автозавантаження, бо постійно треба.
Мене цікавить - чи можна боротися з таким навантаженням на процесор. І якщо можна - то як?
вимкніть все, чим він може обмінюватися в фоні.
 
Реєстрація
02.04.19
Місто
Бровары
Телефон
Черный
Как я понимаю, Вайбер начинает грузить процессор на 100% в те моменты, когда он куда-то не может достучаться - например на сервер для обновления своей рекламы. Потому, что он может неделю висеть с нормальным потреблением, а потом раз, и у тебя все начинает тормозить, пока не убьешь процесс. Не знаю как с этим бороться, за исключением того, что можно его просто не держать на компьютере. С этой точки зрения, Сигнал и Телеграм для компьютера реализованы гораздо лучше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Давным давно, пользовался утилитами ProcessTamer и Process Lasso для подобных задач, не знаю, живы ли еще.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Не знаю как с этим бороться, за исключением того, что можно его просто не держать на компьютере.
Возможно, грузить процессор на 100% вайбер начал после какого-то обновления и если откатиться на несколько версий назад, проблема решится?
ps
Сам успешно пользуюсь еще прошлогодней версией Viber PC 14.4.1.12 и пока обновляться не планирую.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не знаю как с этим бороться, за исключением того, что можно его просто не держать на компьютере.
Возможно, грузить процессор на 100% вайбер начал после какого-то обновления и если откатиться на несколько версий назад, проблема решится?
ps
Сам успешно пользуюсь еще прошлогодней версией Viber PC 14.4.1.12 и пока обновляться не планирую.
Не вирішується. Тому що ця падла сама оновиться. Якщо не даш оновити, воно не працюватиме.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Якщо не даш оновити, воно не працюватиме.
:oops: А как это выглядит физически?
Появляется окно с запросом на скачивание и после отказа ничего не происходит или что-то другое?

Не первый год заблокированы через hosts адреса обновления / рекламы и никаких проблем. Или эта фича появилась только в этом году? Тогда тем более на прошлогоднюю вернуться стоит, имхо.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Появляется окно с запросом на скачивание и после отказа ничего не происходит или что-то другое?
Ніяких вікон - все само встановлююється в фоні.
Пару років тому блокував рекламу, то через певний час він тупо припинив приєднюватися до мережі.
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
у меня вылетает окно с предложением обновиться, если нажимаешь отмену, то он просто через некоторое время ещё раз спрашивает...
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Пользуюсь вторым акком Вайбера на компе.
Установлено приложение 2Accounts на телефоне . Есть неудобство. На телефон получаю сообщения, если захожу в приложение, иначе, если долго не заходишь, то уведомления не приходят.
У Вайбера, в штатном приложении, второй акк нельзя создать, как в Телеге, например? Только левые клоны ставить?
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Такая проблема, - на основном смарте две симки с Вайбер на одном из номеров. Мне нужен Вайбер на втором номере. Установил приложение на другом смарте, зарегистрировался на номере с основного, но... при каждом открытии Вайбера на втором теле требуется авторизация. Соответственно, не получаю сообщений. Это как-то лечится? Желательно, кроме клонирования на первом смартфоне.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
клонированный вайбер в parallel space не синхронезируется с гуглом, это так из-за клонирования или ещё какие-то варианты могут быть ?!
 
Зверху