Vista Transformation Pack стоит ли ставить?!

Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Установил эти штуковину, друг посоветовал, сам не знаю зачем.Теперь мой ХР в стиле Висты, но вот что я заметил что вентилятор на ноуте раньше как бы то работал, то не работал, а теперь вроде как бы всегда дует.... Посмотрел по Евересте что ЦП 52 градуса.Это норма, или много. Думаю что может что то нарушилось из за этой хрени, а я ещё раз дурак был что не сделал бэкап. Ну короче вот думаю сносить ли всё или мне просто показалось а с ноутом всё ОК. Просто дорог он мне, и жалко будет если случится с ним что то. Спс
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Я пару раз ставил, это конечно очень субъекто, но комп после неё как-то уже работал не так...переустановка винды, решила проблему :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
год назад поставил эту хрень, удалить не смог, в итоге не выдержал и снес винду.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ставить виста трансформейшен пак это хуже чем ставить висту :)
лучше ставить настоящую висту чем это... :)
 

Shogo

Заблокирован
Реєстрація
07.02.09
Місто
Нежин
Сейчас какой-то Windows 7 beta появился, Vista это как переходная версия Милениума, перед XP.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Julian, мой совет: не ставить! При установке программа меняет системные файлы - потом фиг восстановишь! Как правильно написали AVR и Alex - будешь потом заново устанавливать ОС.
 
D

DesKV

Guest
А зачем эта "приблуда" нужна? что она даёт?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Делает псевдо-вистовский интерфейс в ХР
НО! Жрет ресурсов побольше и глюков добавляет побольше потому я лично считаю что чем ставить эту хрень лучше поставить уже висту саму
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Да на жаль я уже поставил, теперь снёс к чорту, ноут тупил, но сделал восстановление системы, пока что полёт нормальный.
 
D

DesKV

Guest
Та да.. Виста хоть поболе чем XP умеет, а просто менять интерфейс да чтоб еще тормозило, действительно смысла нет...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Сейчас какой-то Windows 7 beta появился, Vista это как переходная версия Милениума, перед XP.
Миллениум не имеет никакого отношения к ХР кроме слова "Виндоуз", т.к. построен на другой платформе
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
В XP можно пользоваться утилитой eBoostr, которая реализует технологию ReadyBoost из Висты. Прирост скорости работы системы в 2-3 раза.
 
D

DesKV

Guest

интересно. Нужно попробовать. На чтение при random seek действительно скорость должна вырости. А на запись не совсем ясно и флешка убиться быстро должна (хотя при цене двугиговой флешки можно раз в год их менять). В общем интересно :)

p.s. установил. Пытаюсь заметить разницу. Понаоткрывал кучу приложений, файрфокс, оперу, фотошоп , скайп, вьюер, плейер, квип итд
Т.е. оперативы на всё (У меня 512) не хватает и начинаю между ними переключаться. Иногданажимаю win+d. Вконце запустил еще и gta Vice city. Всё прогрузилось быстро. Потом опять win+d и без проблем вот секунда задержки и фотошоп, рабочий стол за полсекунды сразу весь появился (раньше винт трещал во всю и медленно появлялось). И между приложениями переключение происходит моментом. Даже несмотря на то, что ОЗУ уже мало. В этом отличия все, в остальном то же самое, запуск и загрузка приложения как и следовало ожидать - столько же времени занимают.
Но всё равно неплохая идея, хотя конечно лучше ОЗУ докупить, сколько оно там стоит, не дороже флешки и толку будет поболе :)
Еще непривычно что винт не трещит постоянно, своппируясь :) Если найду 2 гига флеху, то может себе поставлю, только там еще крякнуть нада прогу, пишет 3 часа осталось "балдежа"

p.s. специально пока писал пост, не закрывал софт и переключался то в игру, то в фотошоп, то сюда - чего-нибудь дописать. Никакого дискомфорта и отщущения что меееееееедленно. Прога еще похоже как-то оптимизирует кэш..... Потому что чтения на своп происходят не так часто, как с винтом... вот что странно...

p.p.s. решил грузить винду, так грузить. Открыл к вайс сити еще и медиаплейер, адоб ридер, image gallеry ну и чтоб добить сустему - microsoft fligt simulator. И давай переключаться то в файрфокс, то в фотошоп, то в вайс сити, то в msfs. Переключение просходит не моментально но и не долго, максимум секунд 5-10. При этом всё-таки начал трещать винт, похоже и на винте начал своп использоваться.... По win+D рабочий стол (рисунок) моментом появляется. В общем я бы раньше там поднял температуру винту градусов до 45, а щаз 40. Впервые после таких издевательств удалось выйти из msfs просто вот так "раз и вышел", а не ждать минуты три пока прогрузится винда.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Вижу смысл использования этой утилиты, только если создавать кеш-файл в памяти. У меня в компьютере с ХР 1гиг. Я выделил под кеш-файл 256Мб, так как система при максимальной нагрузке всё равно не пользует больше 600-700Мб. И прирост скорости действительно реальный, так как идёт обмен память <-> память.
 
Зверху