Wi-Fi в киевском метро

Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Конкурсы по привлечению инвесторов к созданию телекоммуникационной инфраструктуры Киева, а также системы мобильной связи и Wi-Fi сети в Киевском метрополитене будут объявлены в ближайшее время.

Такое решение было принято 19 августа на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

При этом точные сроки проведения конкурса не оглашаются.

«Ориентировочная стоимость строительства - 95 млн. грн., При этом КП «Киевский метрополитен» не несет никаких материальных затрат в ходе реализации проекта. Кроме того, отдельные инвестиционные проекты предлагают создание Wi-Fi сети, которое оценивается в 8 млн. грн. Это позволит создать систему видеонаблюдения на территории метрополитена», - заявил председатель комиссии Руслан Крамаренко.

Стоимость предоставления услуг Wi-Fi сети пассажирам будет определяться отдельным договором между инвестором и КП «Киевский метрополитен». По словам Крамаренко, город заинтересован в максимальной доступности этой услуги.
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

нифигасе 95 млн грн ??? :eek: это сколько точек доступа будет если по 800 грн ?
95 000 0 / 8 = 118 750 нафига столько ??? ну я конечно понимаю что оптику нужно но она ам уже где-то рядом точно есть , а для Вафли и 100 Мбит витой пары хватит с головой а витая пара нужной категории по 1 грн за метр учитывая опт :) .
В общем смету в студию ! я ее расценю заново и сэкономлю этак половину от этой суммы ! мне много не надо, коснуться только взглядом, мне 1,5 млн за расценку сметы, думаю за 0,5 млн опытные форумчаны помогут ;) я не жадный. Я готов выграть этот тендер
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

В общем смету в студию ! я ее расценю заново и сэкономлю этак половину от этой суммы !

Не сэкономишь. Эта сумма не на оборудование и работы, это - на ОТКАТЫ. Две трети тебе прийдется отдать чиновникам, на остальное (а скорее - за свои, потому что сразу все не заплатят) закупить говно и сделать кое-как, а потом еще будешь выбивать оставшееся и принимать претензии что что-то не так. Страна такая...

А еще вероятнее тендер выиграет подставная фирма сынули кого-то из "талантливых семей" и очень неплохо все это "освоят" :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

нифигасе 95 млн грн ???
Ну не твои же деньги. А так у киевлян будет интернет в метро :)
Несмотря на то, что % откатов у нас высокий, пусть хоть что-то построят кроме Олимпийского. Или из-за откатов вообще ничего не строить и тратить все на соц. обеспечение?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

мне одному не понятно зачем в метро инет? да еще и платный.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

мне одному не понятно зачем в метро инет? да еще и платный.

Ну зачем инет - это понятно, читнуть на куммуникаторе новости, чтобы не скучно было (например, музыку в транспорте я лично вообще не слушаю). А платный - это смотря сколько будет плата, если 1...3 коп/метр - я буду пользоваться, если дороже, или с ОЕП, или дибилизм типа почасовой или за абонплату (а так скорее всего и будет) - фтопку.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

все это делается к евро 2012. хотя ИМХО достаточно укропу туда с 3жо залезть, и хватит.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

А инет в метро будет работать как и моб. связь с провалами между станциями?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

с ценой проезда 2грн можно не только интернет шаровый сделать, а и бесплатные кофе автоматы на каждой станции поставить.
А то и так зажрались по самое нихочу. На одной рекламе имеют столько что пассажиров должны бесплатно возить, и даже еще 1грн доплачивать.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

А то и так зажрались по самое нихочу. На одной рекламе имеют столько что пассажиров должны бесплатно возить, и даже еще 1грн доплачивать.

А кто тебе сказал, что от рекламы деньги в Метрополитене остаются, а не в чьи-то карманы попадают.
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

с ценой проезда 2грн можно не только интернет шаровый сделать, а и бесплатные кофе автоматы на каждой станции поставить. . .
В московском метрополитене разовая поездка стоит 28 рублей или примерно 7,50грн. И там тоже дофига рекламы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

M-CAT, сравни московские и киевские зарплаты.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

Maxxx, Вдвое, не вчетверо
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

В московском метрополитене разовая поездка стоит 28 рублей или примерно 7,50грн. И там тоже дофига рекламы.

Причем тут Москва? Видимо там тоже коррупция не хилая. Разговор же идет про себестоимости проезда, а не сравнительных характеристиках стоимости разных метрополитенов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

Maxxx, Вдвое, не вчетверо

plebis, как минимум - втрое, а то и вчетверо, если учитывать, что метро пользуются (преимущественно) люди с доходами среднего и ниже среднего уровня. Вот ссылки на более-менее объективную статистику: Киев и Москва.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

А кто тебе сказал, что от рекламы деньги в Метрополитене остаются, а не в чьи-то карманы попадают.

А кто тебе сказал что они попадают в "чужие карманы"?
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

Сегодня был приятно удивлен. В Киеве на станции "Майдан Незалежності" появился бессплатный Wi-Fi, точка доступа GoWeb, при выборе этой точки доступа заходит на стартовую страницу где эмблема метрополитена и провайдера, внизу кнопка старт при нажатии переходит на ukr.net откуда уже можно спокойно серфить. Пользовался на телефоне Нокиа Е51 когда ждал поезда в вечернее время
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

при выборе этой точки доступа заходит на стартовую страницу где эмблема метрополитена и провайдера,

А как это делается? Это какие-то специальные точки доступа, которые заставляют браузер насильно запускться и заходить на определеный адрес?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Киеврада ищет инвестора, который потратит 95 млн. грн. на подземный Wi-Fi

vano, відкриваєш браузер, заходиш на будь-яку адресу, перший раз автоматично робиться редирект на спец. сторінку, а потім вже нормально користуєшся. Тому перший раз треба заходити саме в звичайний браузер, а не в Оперу Міні або якусь іншу програму з інтернетом. (Сам я цим вайфаєм в метро не користувався, пишу, як воно звичайно буває в подібних випадках).
 
Зверху