Wi-Fi на Macbook Pro режет скорость, а после откл/подкл всё нормально

LArmstrong

Вояж
Телефон
iPhone 8
Привет. Вообщем, есть Macbook Pro 13 (2015). Точно не могу сказать когда появилась данная проблема, на Mojave или уже на Catalina.
Вот подключён я к своей домашней сети 5Ггц (TP-Link C1200) всё нормально.
Тут в рандомный момент (через 30 мин или 2-4 часа) скорость с 330 мбит/сек падает до 5-8 мбит. Выключаю Wi-Fi на ноутбуке на 2 сек, включаю и опять всё в порядке. Ноутбук в ремонте никогда не был, проблема софтовая на стороне ОС или роутера. Роутер купил где-то в то время, как и обновился на Каталину, по этому трудно сказать кто виноват. Роутер на последней прошивке, не греется, на других устройствах - ноутбуки на Windows, телефоны такого прикола нет.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
проблема софтовая на стороне ОС или роутера.
Только перекрестная проверка определит, в чем именно проблема. В данном случае надо погонять ноут на другом роутере/сети. У меня на практически таком же Макабуке Pro 13 2014 подобных проблем не наблюдается, но по опыту - сам диапазон 5 ГГц очень капризный, особенно если излучатель и девайс разделяют стенка-две, он вроде и работает отлично на грани возможного сигнала -70...-80 дБм, но немного поменяешь расположение антенны в пространстве - повернешь ноут, или прикроешь рукой - и уже провал.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
LArmstrong, ну или, как вариант, поменяй канал - на 5ГГц там выбор огромен, бывает, различные диапазоны хуже или лучше поддерживаются разными сетевыми картами.

Сверху